erekan 23:16:51 24.11.2016
Добрый вечер! Да, именно утверждает, что с Вольмара, даже ссылки дал, после десятого рраза о просьбе и при чем на следующий день только. Вот ссылка на очередной форум:
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?p=1020006#post1020006
client_7b65425016 23:18:02 24.11.2016
Сообщение от client_7b65425016 Посмотреть сообщение
с предыдущего аукциона http://www.wolmar.ru/auction/980/1552020
http://www.wolmar.ru/auction/936/1401094?page=9
client_7b65425016 23:34:15 24.11.2016
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Продавец хочет сказать, что, скажем, например, рубль 1762 Петра III, 5 рублей 1850 с вольмара, и монеты, проданные им (5-1850) и торгующийся сейчас рубль 1762-идентичны?
Чем дальше в лес, тем больше дров. Уважемый, ссылка представленная на рубль 1762 года, это не тот рубль который продается в данный момент. В коментарии на ссылку указано, что этот рубль с предыдущего аукциона. Из за низкой цены удалил ставки и закрыл аукцион. И если сравните 5 рублей 1850 купленный мной на вольмаре и в последствие проданный на данном аукционе, то увидите над правым крылом явный след от удара. Есть и другие признаки, но вы ведь специалисты, как вы утверждаете, то сами все увидите.
SHAMIL3 23:38:20 24.11.2016
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Да, именно утверждает, что с Вольмара, даже ссылки дал, после десятого рраза о просьбе и при чем на следующий день только. Вот ссылка на очередной форум:
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?p=1020006#post1020006
Добрый вечер! Я пока помолчу. Понаблюдаю...
Без выводов.
Очень уж похожи эти пыхтения на один сценарий.
В прошлые разы, правда, более "костюмированное" представление было...
Но там масштабы другие были, другой контингент покупателей...
"Расследование" опосля.
Сверка заходов по IP и т.д.
Тут подобие, но примитивнее.


Продавцу-достойных покупателей.
Покупателям-не терять бдительность и "головы"...
client_7b65425016 23:50:13 24.11.2016
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я пока помолчу. Понаблюдаю...
Без выводов.
Очень уж похожи эти пыхтения на один сценарий.
В прошлые разы, правда, более "костюмированное" представление было...
Но там масштабы другие были, другой контингент покупателей...
"Расследование" опосля.
Сверка заходов по IP и т.д.
Тут подобие, но примитивнее.


Продавцу-достойных покупателей.
Покупателям-не терять бдительность и "головы"...
Так вы сначало сказали, что монета 5 рублей 1850г с волмара и проданная сдесь не идентична. А теперь решили помолчать. Даже не вооруженным взглядом видно, что эта одна и таже монета. Так зачем вообще что-то говорить, не разобравшись.
erekan 23:57:22 24.11.2016
Уважаемый SHAMIL3, что скажите по монете 1 рубль 1839 год "Часовня". При детальном изучении, соотнося с монетой той, что на Вольмаре, на данной монете, что выставлена здесь отсутствует одна деталь, на Вольмаровской монете эта деталь очень хорошо просматривается и еще есть ряд мелких деталей, которые не соответствуют.
client_7b65425016 00:15:22 25.11.2016
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Уважаемый SHAMIL3, что скажите по монете 1 рубль 1839 год "Часовня". При детальном изучении, соотнося с монетой той, что на Вольмаре, на данной монете, что выставлена здесь отсутствует одна деталь, на Вольмаровской монете эта деталь очень хорошо просматривается и еще есть ряд мелких деталей, которые не соответствуют.
Да, я сам сидел рисовал скол около гурта напротив буквы К в слове александр и имитировал легкое растрескивание металла на поле между буквой А и верхней части шеи. Вы строите из себя спецов, а даже явные признаки идентичности не видите. Все детали могут просматриваться идентично только в одном случаи, когда все параметры по фотографированию совпадут. А как они могут совпасть, там свой фотограф фоткал, здесь я фотографировал. Разный свет, разный ракурс. Да что я вам объясняю, вы сами большой специалист раз тут дискусию ведете.
SHAMIL3 00:19:02 25.11.2016
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Уважаемый SHAMIL3, что скажите по монете 1 рубль 1839 год "Часовня". При детальном изучении, соотнося с монетой той, что на Вольмаре, на данной монете, что выставлена здесь отсутствует одна деталь, на Вольмаровской монете эта деталь очень хорошо просматривается и еще есть ряд мелких деталей, которые не соответствуют.
Уважаемый коллега. Буду краток. И по "часовне", и по 5-1850...
Разные монеты. Цирк все это.
Кто-то умело работает (могу ошибиться-не специалист), в "фоторедакторе"...

Свое мнение о происходящем выразил (расплывчато) выше.
Претендентам совет-покупка только через личную встречу, ессно, с учетом своих знаний матчасти.
Всякие ДЛ и прочее-исключить. Дабы "не было мучительно больно за..."-впоследствии...

А если кому интересно, о мастерстве "развода", здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=91908&page=1#
Всем удачи.
client_7b65425016 01:22:53 25.11.2016
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега. Буду краток. И по "часовне", и по 5-1850...
Разные монеты. Цирк все это.
Кто-то умело работает (могу ошибиться-не специалист), в "фоторедакторе"...

Свое мнение о происходящем выразил (расплывчато) выше.
Претендентам совет-покупка только через личную встречу, ессно, с учетом своих знаний матчасти.
Всякие ДЛ и прочее-исключить. Дабы "не было мучительно больно за..."-впоследствии...

А если кому интересно, о мастерстве "развода", здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=91908&page=1#
Всем удачи.
Да, тяжелый случай. Цирк уехал, а клоуны остались. Какой смысл подгонять фотографии выложенные здесь под купленные на волмаре да еще и одним покупателем. То есть надо было заранее догадаться, что кто то начнет скулеть на форуме по поводу ссылок на волмар, где эти монеты куплены и заранее предусмотреть и подыскать, что бы все монеты выставленные здесь, были куплены одним покупателем на волмаре и в редакторе их заранее откорректировать. Не слишком сложная многоходовка? Я так смотрю идет явный взброс по очернению монет, дабы отпугнуть покупателей и снизить стоимость монет. Любой адекватный человек увидет, что монеты идентичны и никакой специалист в редакторе не нарисует такие тонкости. И я предупреждал, что при низких ставках отменю торги. Так что зря стараетесь.
erekan 03:15:48 25.11.2016

Администрация, не понимаю Ваших действий.




Продавец, вот ссылка на еще один серьезный форум, ОЗНАКМЬТЕСЬ:





http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=91825

Это достаточно серьезный форум.

erekan 03:20:17 25.11.2016
Администрация, я думаю ссылка, которая была указана выше, снимет все вопросы по поводу подлинности монет?
erekan 03:33:44 25.11.2016

Уважаемая администрация, вот Вам еще ссылка, теперь уже по другой монете, того же продавца:





http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1634413


Самому уже противно, "фуфло" выставлять на обсуждение.
Bars1 06:28:45 25.11.2016
По ходу erekan "переклинило". Что вы привязались к этой монете? Уже не интересно, цирк на всю страну или сведение личных счётов.
Подобного"добра" с заведомо плохими фото, отфотошопленными и прочими хитростями полным полно на разных площадках. И здесь каждый действует на свой страх и полагаясь на знания.
Не нравится монета, пройди мимо. Предупредил администрацию-молодец, зачтётся. Но столько времени на мозги капать, не каждому терпения хватит.
Когда я покупал подобный 2-х рублёвик, выяснил все детали через личку... Обозначил сумму которую готов заплатить, с условием экспертизы в ГИМ. Продавец все мои пожелания выполнил, сделка состоялась, обе стороны довольны. Если бы он не выполнил оговорённые условия, разошлись бы, как в море корабли...
А кричать по каждой непонравившейся монеты, вкупе с поведением владельца, ни времени ни сил не останется.Хотя судя по поведению борца с продавцами фуфла сил и времени предостаточно.
Понравится ли erekan, если кто то заявит, что его полтина 1720 не внушает оптимизма в плане подлинности, и поди докажи, что не "индюк". Мне она совсем не нравится, но и доказывать и спорить не собираюсь. Кстати до этого у него продавалась золотая монета, не помню год, которая вовсе была не золотая и как копия обозначена не была, значит заведомо покупатель был введён в заблуждение.
Продавец 2р 1722г. конечно мутит. Если бы порядочного человека обвинили в продаже фуфла, он бы " из кожи вылез", но предоставил бы качественные фото, в разной цветовой гамме, в разных ракурсах...Да и экспертизу не поленился бы сделать, чтобы доказать свою правоту. А так одни детсадовские объяснения, ничего не обязывающие и не доказывающие.
erekan 10:30:41 25.11.2016
Здравствуйте! Вы наверное не понимаете всей темы разговора. Вы пройдите мимо, так наверное и по жизни проходите мимо, а я не могу, зачем засорять блудом торговую площадку. Вы же сами здесь сидите, Вам что все равно на творящийся беспредел? Это Вас если не устраивает, то пройдите мимо форума. Как Вы считаете, когда покупателя кидают на деньги это смешно, цирк?
erekan 10:36:22 25.11.2016
Я обратился в "национальный нумизматический реестр", по поводу данной монеты "2 рубля 1722 год" ответ был дан "по представленным изображениям монета категорически не нравится". Могу предоставить историю переписки.

http://nreestr.ru/
erekan 10:39:55 25.11.2016
Сообщение от Bars1 Посмотреть сообщение
По ходу erekan "переклинило". Что вы привязались к этой монете? Уже не интересно, цирк на всю страну или сведение личных счётов.
Подобного"добра" с заведомо плохими фото, отфотошопленными и прочими хитростями полным полно на разных площадках. И здесь каждый действует на свой страх и полагаясь на знания.
Не нравится монета, пройди мимо. Предупредил администрацию-молодец, зачтётся. Но столько времени на мозги капать, не каждому терпения хватит.
Когда я покупал подобный 2-х рублёвик, выяснил все детали через личку... Обозначил сумму которую готов заплатить, с условием экспертизы в ГИМ. Продавец все мои пожелания выполнил, сделка состоялась, обе стороны довольны. Если бы он не выполнил оговорённые условия, разошлись бы, как в море корабли...
А кричать по каждой непонравившейся монеты, вкупе с поведением владельца, ни времени ни сил не останется.Хотя судя по поведению борца с продавцами фуфла сил и времени предостаточно.
Понравится ли erekan, если кто то заявит, что его полтина 1720 не внушает оптимизма в плане подлинности, и поди докажи, что не "индюк". Мне она совсем не нравится, но и доказывать и спорить не собираюсь. Кстати до этого у него продавалась золотая монета, не помню год, которая вовсе была не золотая и как копия обозначена не была, значит заведомо покупатель был введён в заблуждение.
Продавец 2р 1722г. конечно мутит. Если бы порядочного человека обвинили в продаже фуфла, он бы " из кожи вылез", но предоставил бы качественные фото, в разной цветовой гамме, в разных ракурсах...Да и экспертизу не поленился бы сделать, чтобы доказать свою правоту. А так одни детсадовские объяснения, ничего не обязывающие и не доказывающие.
По поводу полтины, если не нравится, есть такой раздел "Задать вопрос продавцу", надо более в высоком разрешении сделаю фото, выставите на форумах. Форум для чего нужен? Сами себе ответьте на этот вопрос, глядишь может и поймете.
erekan 10:48:31 25.11.2016
Давайте посмотрим, время покажет. Тему на время закроем.
AnatolyTT 00:13:14 27.11.2016
Как-то слишеом осторожен народ. Фото плохие,заключение треба и ещё чего-нибудь. Типа,как недавно кто-то говорил,что авторитетом дорожат. Да и другие форумы уже излишне приводить,там тоже авторитетом дорожат. У меня немного нумизматического авторитета,потому и не боюсь заявить,что 2 рубля и на хорошую копию не тянут.
"Цирк" - как было выше замечено.

Ко всем с уважением!
отредактировано: AnatolyTT; 00:15:26 27.11.2016
SHAMIL3 22:47:29 02.12.2016
Литой рубль 1720, торговавшийся с аккаунта героя этой темы, теперь выставлен с этого аккаунта:
http://newauction.ru/offer/rubl_1720_goda_portret_v_latakh_ko-i52496787275193.html

Утерял нить этой истории, так 2 рубля 1722 все таки были проданы?
SHAMIL3 22:55:07 02.12.2016
Все увидел:http://newauction.ru/offer/2_rublja_1722_g_r_krasota_s_rublja-i50737558531415.html


А кстати, почему так дорого?
Нет никакой разницы, "мастерство" на том же уровне...http://newauction.ru/offer/2_rublja_1722_god_zoloto_rrr-i30117212796855.html