bembi_2009 02:14:29 16.10.2016
а вот еще лотик того же продавца:

http://newauction.ru/offer/vengrija_10_pengo_1943_god_unc-i29241874517249.html

все очень лаконично, чтобы обмануть покупателя. Дескать "частный выпуск".


  • Ни к каким частным выпускам это не относится

  • 1943 год - явная неправда


Ну а позиция продавца будет такой же "а вы не спросили, а я сам не разбираюсь"
weymon 18:07:45 16.10.2016
Администрация должна вам медаль
StafNotes 18:33:32 16.10.2016
Итак, для того чтоб окончально доказать, что продавец продает ксерокопии, были сделаны дополнительные снимки и снято видео с применением УФ лампы
видео:
https://youtu.be/yJrxySg9HLY

далее, были запрошены дополнительные фото на просвет.
Я их сделал вместе с оригинальными тестовыми банкнотами, чтоб было видно, что на нормальных банкнотах они видны:
StafNotes 18:37:27 16.10.2016
далее сделаны макрофото, чтоб показать, что "банкноты" продавца сделаны кустарным способом а не офсетом

для начала макрофото оригинальных тестовых банкнот для сравнения:



и фото "банкнот" продавца:

StafNotes 18:39:16 16.10.2016
как мы видим, на "банкнотах" продавца вместо защитных элементов их изображение, краски размыты, металлизированных нитей и элементов нет, вместо них их изображения

по-моему все очевидно
StafNotes 18:49:17 16.10.2016
Сообщение от bembi_2009 Посмотреть сообщение
Ну давайте будем честными:

1. вы такую банкноту путем ксерокопии не получите никак.


  • для изготовления такой банкноты как минимум нужна бумага с некими водяными "разводами"

  • печать цветная



2. Продавец же не скрывает что банкнота тестовая.


  • Можно было бы спросить себя, "а чьей фирмы такие тестовые знаки?". но вы не спросили

  • Можно было бы посмотреть на качество печати повнимательней на картинке.


Люди тут собирают банкноты как раз потому, что подделывать денежные знаки сложно, и фотография все показывает.
А всякие там тестовые банкноты, это фантики, хоть некоторые и качественно выполнены.
ну тут Вы в корне не правы

1. "банкноты" продавца сделаны именно ксерокопированием, поэтому вместо металлизированной нити и голограмм там черная краска.
никаких водяных знаков или разводов на них нет

2. Продавец указал в названии лотов каких компаний эти тестовые банкноты (должны были быть). Оригинальные такие банкноты известны и выполненны производителями банкнот. В каталогах они также присутствуют.
На картинках продавца именно оригинальные банкноты с защитными признаками.


Люди собирают тестовые/рекламные банкноты потому что на них больше защитных признаков, чем на обычных банкнотах. Эти банкноты делают производители банкнот чтоб на выставках показать свои достижения в сфере банкнотного производства. Они показывают самые новые и передовые свои технологии.
К примеру, защитный комплекс, реализованный на "Сочинской" банкноты 2014 года был показан на рекламной банкноте "Галина Уланова" 2010 года.

Вот, статья про Авангард
http://goznak.ru/about/press/news/12574/?sphrase_id=66214

так что Вы в корне не правы, называя их фантиками
weymon 19:23:54 16.10.2016
Ребёнок_2009
От администрации тебе медаль
bembi_2009 20:06:01 16.10.2016
Сообщение от StafNotes Посмотреть сообщение
ну тут Вы в корне не правы

1. "банкноты" продавца сделаны именно ксерокопированием, поэтому вместо металлизированной нити и голограмм там черная краска.
никаких водяных знаков или разводов на них нет

2. Продавец указал в названии лотов каких компаний эти тестовые банкноты (должны были быть). Оригинальные такие банкноты известны и выполненны производителями банкнот. В каталогах они также присутствуют.
На картинках продавца именно оригинальные банкноты с защитными признаками.


Люди собирают тестовые/рекламные банкноты потому что на них больше защитных признаков, чем на обычных банкнотах. Эти банкноты делают производители банкнот чтоб на выставках показать свои достижения в сфере банкнотного производства. Они показывают самые новые и передовые свои технологии.
К примеру, защитный комплекс, реализованный на "Сочинской" банкноты 2014 года был показан на рекламной банкноте "Галина Уланова" 2010 года.

Вот, статья про Авангард
http://goznak.ru/about/press/news/12574/?sphrase_id=66214

так что Вы в корне не правы, называя их фантиками
Да, убедительно доказали
просто тех, что настоящие и красиво исполнены мне живьем видеть никогда не приходилось, а если и встречались на аукционах, то не более 1-5 штук у одного продавца.
ExcellentSeller 23:54:03 16.10.2016
Благодарю покупателя за терпение и предоставление необходимой (подробной) информации о банкнотах и ситуации по сделке.

На основании предоставленной информации (со стороны покупателя) и проведенной проверки деятельности продавца, установлены следующие моменты: продавец размещал продаваемые банкноты (копии) в профильной категории (для подлинных), что вводит в заблуждение покупателей; продавец в описании лота указывал о наличии степеней защиты банкноты “водяной знак, ультрафиолет”, которые по факту предоставленной информации (детальных фотографий) отсутствуют; продавец сообщил о своих сомнениях в подлинности продаваемых банкнот после фактического получения их покупателем и предъявления претензий; продавец занимается продажами банкнот под действующим псевдонимом более 4 (четырех) лет, что подразумевает наличие опыта (навыков) в определении качества (подлинности) продаваемого товара (банкнот) и несет полную ответственность за их соответствие описанию, без отсылки на ответственность третьих лиц, поставщиков, производителей.

На основании предоставленной информации (со стороны продавца) и проведенной проверки деятельности покупателя, установлены следующие моменты: покупатель предоставил подробную информацию о купленных банкнотах и сопутствующую информацию по сделке; покупатель осуществляет свою деятельность (покупки) на площадке под действующим псевдонимом и другие (зарегистрированные) не выявлены, обвинения со стороны продавца о возможном (умышленном) обмане с целью устранения конкурента (продавца) являются необоснованными; покупатель предоставляет объективную и подтвержденную информацию, не размещает информацию ложного и провокационного характера.

На основании вышеизложенного, доступ продавца остается заблокированным до урегулирования ситуации с покупателем (возврата денежных средств) за товар, который не соответствует заявленному описанию.
oblomok 10:20:08 17.10.2016
Продавец пытется ёрничать (медаль одному, медаль другому), но лучше бы честно признался, что пытается впарить фуфло и вернул деньги покупателю. Ссылка на то, что купил на еБее и не знает, подделка это или нет - это передёргивание фактов и детский лепет. На еБее если продают копии, то честно на это указывают. Репутация дороже.
Сам продавец, продавая месяцев 8 назад на других мелких площадках эти фантики, указывал, что это копии. Теперь почему-то этого не делает. А по сканам не всегда можно сразу определить, лажа или нет - в тестовых бонах очень много разновидов и увидеть все нюансы можно не всегда. Тем более, почему продавец не даёт в описании всю информацию, а считает, что покупатель должен сам её запрашивать? Видимо, принцип "покупатель всегда прав", особенно в этом случае, не про него?
Админам пора создавать отдельную ветку по копиям - уже становится опасно что-либо покупать, особенно монеты. Количество подделок скоро будет конкурировать с оригиналами. Да и в бонах начинается то же самое, особенно по тем, которые не выходили в обращение, а представлены образцами в музее Гознака. Покупают бумагу с водяными знаками, благо, сегодня это можно сделать без проблем, ксерят на неё боны и - вперёд!
ExcellentSeller 10:44:04 17.10.2016
Добрый день.
Спасибо за Вашу точку зрения, в разделах "Банкноты" и "Монеты" присутствуют категории "Копии", но недобросовестные продавцы предпочитают выставлять различные копии (подделки) в профильной категории для повышения просмотров и интереса со стороны потенциальных покупателей.
отредактировано: ExcellentSeller; 10:48:32 17.10.2016
Drodder 21:09:27 19.10.2016
Сообщение удалено
ExcellentSeller 21:12:35 19.10.2016
Запрещается использовать форумы для рекламы коммерческих проектов, других аукционов, выставленных на продажу лотов, интернет-сайтов.
отредактировано: ExcellentSeller; 21:14:52 19.10.2016
StafNotes 13:09:07 20.10.2016
Прошу модераторов проверить не тот же самый ли продавец под другим аккаунтом торгует?
http://newauction.ru/user/client2d8eb97963-i12245984801499.html

лоты те же, город, и в отзывах присутствует жалоба на копии
ExcellentSeller 16:19:51 20.10.2016
Добрый день.
Спасибо за предоставленную информацию, аккаунт заблокирован.
Андрей4747 01:02:17 23.10.2016
Я считаю что на этот раз надо простить продавца, но это будет последнем предупреждением.

bembi_2009 22:01:16 23.10.2016
Сообщение от Андрей4747 Посмотреть сообщение
Я считаю что на этот раз надо простить продавца, но это будет последнем предупреждением.

Понять и простить?
А коробки подделок куда денутся? Будут сожжены? хаха. Слабо верится.

Причем подделки, и такое мошенничество "отравляют" прежде всего незащищенные слои населения - тех, кто только начинает собирать.
fifty_pence 19:25:41 24.10.2016
Сообщение от Андрей4747 Посмотреть сообщение
Я считаю что на этот раз надо простить продавца, но это будет последнем предупреждением.

Он и на мешке тем же торгует. И сайт у него свой есть,с теми же изделиями. Вообще тех продаванов,которые начинают отмазываться,типа "не знал". "Вы ничего не спрашивали",надо банить. Какое прощение,если выводы не сделаны по предыдущим отзывам?! Полностью на стороне покупателя.
StafNotes 15:42:52 25.10.2016
Сообщение от Андрей4747 Посмотреть сообщение
Я считаю что на этот раз надо простить продавца, но это будет последнем предупреждением.

Простить за что?
Он вины так и не признал, в теме хамил, меня очернить пытался, урегулировать ситуацию не пытается (так ничего мне и не писал), деньги не возвращает
отредактировано: StafNotes; 15:44:17 25.10.2016
Андрей4747 23:35:51 27.10.2016
Ну хорошо