StafNotes 14:18:23 15.10.2016
Добрый день уважаемые коллекционеры!

Хочу предостеречь Вас от продавца мошенника из Конаково, продающего ксерокопии банкнот

Приобрел 3 лота:
http://newauction.ru/offer/germanija_shubert_unc_testovaja_banknota-i30284145823928.html
http://newauction.ru/offer/avstrija_150_jahre_unc_testovaja_banknota_v_z-i30279474646877.html
http://newauction.ru/offer/velikobritanija_guardian_unc_testovaja_banknota-i30284190166883.html

Лоты описаны как оригиналы в состоянии UNC, указан защитный комплекс

фотографии в лотах выставлены оригиналов, защитные элементы видны

по факту продавец прислал жуткие ксерокопии банкнот, естественно без единого защитного признака:



На претензию в почте ответил (цитирую):

"Если бы вы спросили я бы ответил.
Купил на ебей в подлинности не уверен.
Надо спрашивать"

Ответ продавца считаю бредом "на дурака", так как он сам описывает защитный комплекс в лоте, значит разбирается. А уж отличить дешевую ксерокопию от банкноту даже подслеповатая бабуля может.

Вот такие пироги
Возвращать деньги он не намерен

Считаю на площадке не место таким продавцам

продавец Weymon
Имя с фамилией его выкладывать здесь, на случай если он просто ник сменит?
ExcellentSeller 14:58:08 15.10.2016
Добрый день.
Спасибо за информацию, указанный Вами продавец заблокирован. Отправили продавцу приглашение в данную тему для предоставления информации (комментариев) по сложившейся ситуации.
отредактировано: ExcellentSeller; 15:46:00 15.10.2016
weymon 15:54:44 15.10.2016
Покупатель заведомо лжет
На банкнотах имеются водяные знаки , о чем и написано в описании лота
Банкноты действительно куплены на ебей
О чем и было сообщено покупателю
Не уверен в подлинности потому что цена на эти банкноты была слишком маленькая
ExcellentSeller 16:18:34 15.10.2016
Спасибо за информацию. Прошу предоставить покупателя качественные фотографии банкнот (на просвет) для определения наличия/отсутствия степеней защиты (водяных знаков) или с помощью ультрафиолетового детектора.
отредактировано: ExcellentSeller; 16:19:15 15.10.2016
StafNotes 17:15:39 15.10.2016
Продавец лжет
О том, что он не уверен в подлинности было сказано после получения банкнот и предъявления претензий. Могу модераторам предъявить переписку
Сделал фото на просвет
на просвет видна только обратная сторона банкнот. отдельный акцент сделал на места где должны быть цветопеременные элементы и металлизированные нити и голограммы
а вообще, готов передать банкноты модераторам (лично в Москве хоть сегодня или по почте отправить), чтоб они убедились, что это тупо ксерокопии и продавец не мог не знать этого
в отзывах о продавце уже фигурируют подобные отзывы о ксерокопиях
Настоятельно не рекомендую разблокировать продавца, пока модераторы не посмотрят это "чудо", чтоб не пострадали другие покупатели

Админ 18:08:00 15.10.2016
Сообщение удалено
отредактировано: Админ; 18:11:20 15.10.2016
ExcellentSeller 18:17:31 15.10.2016
Обращаю внимание продавца, согласно действующего Соглашения о предоставлении услуг, п. 3.2 "Продавец несет полную ответственность относительно товаров (услуг), выставляемых на продажу на Торговой площадке, в том числе и ответственность за недостатки таких товаров/услуг, а также за их соответствие описанию, без отсылки на ответственность третьих лиц, поставщиков, производителей". Вы не указывали в описании продаваемого товара, что подлинность банкнот вызывает сомнения. Продаваемые банкноты размещали в профильной категории с указанием наличия степеней защиты банкноты, что вызывает определенное доверие в подлинности у потенциальных покупателей. Учитывая, что данный инцидент является не первым, доступ остается заблокированным до урегулирования ситуации с покупателем.
Если Вы располагаете аргументами (доказательствами) в пользу предоставленной Вами информации - обязательно будут рассмотрены.
отредактировано: ExcellentSeller; 18:35:26 15.10.2016
weymon 18:31:01 15.10.2016
У меня нет описания лота
Покупатель не задал не одного вопроса
Покупатель явно разбирается в данных банкнотах,но не называет стоимость оригиналов не озвучивает.
Данный покупатель является моим конкурентом и всяким способом пытается меня вывести с аукциона
ExcellentSeller 18:38:41 15.10.2016
Прошу не прибегать к размещению ложной информации по сделке. Вы указывали информацию (описание) о продаваемом товаре, который приобрел покупатель.
отредактировано: ExcellentSeller; 18:50:25 15.10.2016
weymon 18:39:41 15.10.2016
Спроведливо заблокировать и покупателя
weymon 18:39:43 15.10.2016
Сообщение удалено
weymon 18:39:43 15.10.2016
Сообщение удалено
ExcellentSeller 18:52:19 15.10.2016
У нас нет оснований для блокировки доступа покупателя. Необходимая информация по ситуации Вам предоставлена.
отредактировано: ExcellentSeller; 19:01:47 15.10.2016
weymon 19:15:56 15.10.2016
Уважаемые модераторы
Посмотрите на рейтинг этого мошенника
И сколько тем и жалоб он создал
Надо его блокировать однозначно
ExcellentSeller 19:19:06 15.10.2016
Если продолжите необоснованные (ложные) обвинения в адрес контрагента - будет рассмотрен вопрос о блокировке доступа к форуму.
отредактировано: ExcellentSeller; 19:20:13 15.10.2016
weymon 21:46:26 15.10.2016
На всех форумах в не ваших ,буду ставить вас
StafNotes 23:46:16 15.10.2016
Да уж...

В данной ситуации я могу лишь высказать респект администрации площадки за стойкость и поддержку справедливости!


Для участников площадки:
Продавец даже и не пытался как-то урегулировать ситуацию. Его последнее сообщение - это процитированное мной в теме в стиле "сам дурак".
Я не являюсь конкурентом продавца, так как не продаю тут.
Смысл моего поста является, надеюсь, очевидным - это предостережение других покупателей площадки.
Мои сообщения аргументированы, а не являются истеричным вбросом, и я вместо голословных обвинений готов предоставить на рассмотрение "банкноты" продавца, а администрации всю переписку.
Чем руководствуется продавец, продавая на профильной площадке ксерокопии я не понимаю, его истерики и непонятных выпадов тоже.

Еще раз спасибо администрации площадки за понимание и профессионализм

С уважением,
Вячеслав
ExcellentSeller 00:21:13 16.10.2016
Отправил покупателю запрос для размещения дополнительных фотографий с помощью ультрафиолетового детектора и дополнительные фотографии на просвет. Чтобы с большей вероятностью определить качество банкноты (наличие возможных степеней защиты). Ожидаем...
отредактировано: ExcellentSeller; 00:26:54 16.10.2016
bembi_2009 01:54:32 16.10.2016
Сообщение от StafNotes Посмотреть сообщение
Да уж...

В данной ситуации я могу лишь высказать респект администрации площадки за стойкость и поддержку справедливости!


Для участников площадки:
Продавец даже и не пытался как-то урегулировать ситуацию. Его последнее сообщение - это процитированное мной в теме в стиле "сам дурак".
Я не являюсь конкурентом продавца, так как не продаю тут.
Смысл моего поста является, надеюсь, очевидным - это предостережение других покупателей площадки.
Мои сообщения аргументированы, а не являются истеричным вбросом, и я вместо голословных обвинений готов предоставить на рассмотрение "банкноты" продавца, а администрации всю переписку.
Чем руководствуется продавец, продавая на профильной площадке ксерокопии я не понимаю, его истерики и непонятных выпадов тоже.

Еще раз спасибо администрации площадки за понимание и профессионализм

С уважением,
Вячеслав
Ну давайте будем честными:

1. вы такую банкноту путем ксерокопии не получите никак.


  • для изготовления такой банкноты как минимум нужна бумага с некими водяными "разводами"

  • печать цветная



2. Продавец же не скрывает что банкнота тестовая.


  • Можно было бы спросить себя, "а чьей фирмы такие тестовые знаки?". но вы не спросили

  • Можно было бы посмотреть на качество печати повнимательней на картинке.


Люди тут собирают банкноты как раз потому, что подделывать денежные знаки сложно, и фотография все показывает.
А всякие там тестовые банкноты, это фантики, хоть некоторые и качественно выполнены.
bembi_2009 02:00:14 16.10.2016
Вот дорогая Администрация,
по хорошему надо для таких бумажек "а-ля банкноты" сделать отдельный раздел "копии и т.д и т.п"

т.к. указанный лот сидит в категории "Австрия", а к банкнотам Австрии никакого отношения не имеет.