Админ 00:44:49 08.10.2016
Уважаемые пользователи,

Теперь у вас есть возможность пройти процедуру Верификации.
Верификация — проверка достоверности данных пользователя, которая основана на подтверждении принадлежности телефонного номера к учетной записи. Процедура Верификации бесплатна, и она проводится один раз для одной учетной записи.

Пройти процедуру Верификации вы можете в личном кабинете Мой аукцион > Настройки > Мои настройки > Верификация , а также при выставлении нового лота на торги (см.рис)



Далее вам необходимо ввести номер телефона, получить sms с кодом и ввести код в форму подтверждения (см.рис)



Пользователь, прошедший верификацию, обозначается символом .

Статус верифицированного пользователя вызывает доверие, как у покупателей, так и у продавцов.

Желаем вам удачных сделок на NewAuction.ru
vkt43 21:15:22 08.10.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи,

Теперь у вас есть возможность пройти процедуру Верификации.
Верификация — проверка достоверности данных пользователя, которая основана на подтверждении принадлежности телефонного номера к учетной записи. Процедура Верификации бесплатна, и она проводится один раз для одной учетной записи.

Пройти процедуру Верификации вы можете в личном кабинете Мой аукцион > Настройки > Мои настройки > Верификация , а также при выставлении нового лота на торги (см.рис)



Далее вам необходимо ввести номер телефона, получить sms с кодом и ввести код в форму подтверждения (см.рис)



Пользователь, прошедший верификацию, обозначается символом .

Статус верифицированного пользователя вызывает доверие, как у покупателей, так и у продавцов.

Желаем вам удачных сделок на NewAuction.ru
На мой взгляд данная схема с проверкой телефонного номера не соответствует процедуре Верификации.

Я бы предложил делать ее используя письменное извещение через почту России. Конечно это более хлопотно, и затратно. Но все решаемо.
Предложите самому пользователю который хочет пройти процедуру верификации оплатить почтовые расходы, сумма небольшая, думаю возражений не будет.

Допустим, пользователь желающий пройти процедуру верификации пополняет свой счет на определенную сумму, равную затратам на обработку и расходами почтовой корреспонденции.

Администрация высылает ему специальный код, для прохождения процедуры верификации, и отправляет его заказным, или даже ценным письмом, по адресу указанному при регистрации. Сообщает трек номер отправления и ожидает завершения процедуры верификации. После того
как секретный код будет активирован, сумма оговоренная за услуги
верификации будет списана со счета пользователя.

Разумеется схема не идеальна, но все-же более надежна чем проверка только одного номера телефона.
esel_2M 05:20:18 09.10.2016
ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ РОССИИ! ПИСЬМА ТЕРЯЮТСЯ,ЛЕЖАТ ПО 3 НЕДЕЛИ НЕРАЗОБРАННЫМИ, ОЧЕРЕДИ К ОПЕРАТОРАМ! В КВИТАНЦИЯХ НЕВЕРНЫЕ ТРЕК-НОМЕРА И Т.Д.
Админ 10:25:05 09.10.2016
В настоящее время мы не можем предложить другой способ верификации, тем более такой сложный в реализации, как отправение писем почтой.

В перспективе мы планируем дополнить текущую, способы рассматриваются.
a_____n 14:41:33 23.12.2016
На реальном опыте печально известного Молотка, где неоднократно отлавливали мошенников с десятками верифицированныз ников, можно с уверенностью констатировать, что верификация - не более чем профанация, ничего существенного к репутации по-настоящему добросовестного пользователя не добавляющая, зато успешно служащая для жуликов вполне эффективным средством введения в заблуждение многочисленных доверчивых пользователей.
отредактировано: a_____n; 14:43:31 23.12.2016