all-things-antiques 22:24:22 20.05.2016
В этом собственно и вопрос. Покупатель тянет с оплатой, надоело ждать.
Админ 22:28:06 20.05.2016
Уточните у него, готов ли он завершить сделку, и если не готов - выставляйте лот на торги повторно.
ExcellentSeller 22:53:13 20.05.2016
Добрый вечер.
В описании Вы указываете "на оплату отводится 5 рабочих дней", по истечении указанного срока - Вы вправе признать сделку несостоявшейся и перевыставить лот. По желанию, отрицательный отзыв по несостоявшейся сделке в адрес покупателя с возможным занесением в черный список.
отредактировано: ExcellentSeller; 23:06:21 20.05.2016
all-things-antiques 15:10:56 21.05.2016
Спасибо за разъяснение. Не знала, что не приходят уведомления на мыло с тем, что появилось новое сообщение, поэтому с благодарностью затянула ;-)
ExcellentSeller 15:50:36 21.05.2016
Вы можете подписаться на интересующую тему форума и получать уведомления о новых сообщениях. При создании сообщения, радом находятся "Опубликовать ответ" и "Подписаться на тему", ссылка "Подписаться на тему" также находится в каждой теме (в верхней части), напротив названия темы. Отменить подписку на тему можете в авторизованном режиме на форуме через "Профиль" - "Мои подписки". По возникающим вопросам, обращайтесь на форум или через форму обратной связи. Успешных продаж.
client_1c9213b8bb 11:48:28 04.06.2016
Здравствуйте, я новичок, помогите пожалуйста! Я сделала ставку, а теперь хочу ее отменить. Как это сделать?
Админ 11:52:31 04.06.2016
Сообщение от client_1c9213b8bb Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я новичок, помогите пожалуйста! Я сделала ставку, а теперь хочу ее отменить. Как это сделать?
Добрый день.

Ставку может отменить только проадвец лота, напишите ему через форму "Задать вопрос продавцу" в этом лоте.
PervoMai 19:45:20 05.06.2016
Здравствуйте! Лоты купил заблокированный пользователь с рейтингом -21, можно ли отменить сделку?
Админ 21:21:47 05.06.2016
Сообщение от PervoMai Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Лоты купил заблокированный пользователь с рейтингом -21, можно ли отменить сделку?
Вы можете выставить лот на торги повторно.
Борис Сергеевич 00:31:12 10.06.2016
Здравствуйте. Оформил заказ. Продавец не выходит на связь. И не отвечает на вопросы. Последний раз авторизация на сайте у него была больше месяца назад. Могу ли я отказатся от заказа. Как это можно сделать по правилам сайта. Спасибо за внимание.
ExcellentSeller 00:42:46 10.06.2016
Доброго времени.
См. Правила проведения торгов NewAuction, п. 2.3 "Завершение сделки" - "Продавцу и покупателю необходимо связаться друг с другом по электронной почте или телефону в течение трех рабочих дней с момента завершения торгов по лоту для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара. Первым выйти на связь обязан продавец. Автоматическое сообщение от продавца не является выходом на связь". Таким образом, по истечении 3 (трех) дней после завершения аукциона или покупки по фиксированной стоимости - Вы вправе признать сделку несостоявшейся по вине продавца.
P.S. Продавец может не отвечать на сообщения по уважительной причине, если заинтересованы в покупке - стоит подождать.
отредактировано: ExcellentSeller; 00:56:15 10.06.2016
Борис Сергеевич 01:02:10 10.06.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
Доброго времени.
См. Правила проведения торгов NewAuction, п. 2.3 "Завершение сделки" - "Продавцу и покупателю необходимо связаться друг с другом по электронной почте или телефону в течение трех рабочих дней с момента завершения торгов по лоту для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара. Первым выйти на связь обязан продавец. Автоматическое сообщение от продавца не является выходом на связь". Таким образом, по истечении 3 (трех) дней после завершения аукциона или покупки по фиксированной стоимости - Вы вправе признать сделку несостоявшейся по вине продавца.
P.S. Продавец может не отвечать на сообщения по уважительной причине, если заинтересованы в покупке - стоит подождать.
отредактировано: ExcellentSeller; 00:56:15 10.06.2016
Спасибо за информацию.
Evgesshka 05:36:37 15.06.2016
Здравствуйте. Выйграла в торгах, но оказалось, что эти монеты не оригинальные, а копии. В названии это не указано, в описании лишь"ЛОТ ВЫСТАВЛЕН в категории (КОПИИ - РЕПЛИКИ ) !!!". Плюс к этому написано у продавца, что участник с нулевым рейтингом должен подтверждать желание купить сообщением в задать вопрос, я, когда увидела, что это копии, не стала подтверждать желание покупки, но мою ставку не отменили. Имею ли я право отказаться от сделки? Желательно избежав плохой репутации?
client_98ce0c7b36 16:49:46 25.07.2018
Как отменить сделку я не знад ,что у вас так дорого.Я за это платить ничего не буду.
Betrezen 17:00:41 25.07.2018
Сообщение от client_98ce0c7b36 Посмотреть сообщение
Как отменить сделку я не знад ,что у вас так дорого.Я за это платить ничего не буду.
Здравствуйте.
По данному вопросу Вам следует связаться непосредственно с контрагентом. Сделку Вы можете переместить в архив через кнопку Действия.
Торговая площадка не занимается реализацией каких-либо товаров, площадка предоставляет бесплатную возможность для торговли между юридическими и физическими лицами, комиссия с продаж и плата за выставление лотов отсутствуют.
PaOla1501 20:50:54 27.04.2021
Покупатель купил - а как отменть покупку то ??? что бы комиссия не списывалась ???
Betrezen 10:29:35 28.04.2021
Сообщение от PaOla1501 Посмотреть сообщение
Покупатель купил - а как отменть покупку то ??? что бы комиссия не списывалась ???
Здравствуйте.
Возврат комиссии по несостоявшейся сделке можно совершить на 4-й день и не более 45 дней после регистрации сделки, через кнопку Действия в сделке Вернуть комиссию за сделку.
Если необходимо вернуть комиссию по несостоявшейся сделке, которая была зарегистрирована более 45 дней назад, пожалуйста, сообщите нам номер данной сделки, и мы произведем возврат.

При возврате комиссии за сделку контрагенты теряют возможность выставить друг другу положительные отзывы. Разрешается оставить отрицательный или нейтральный отзывы, а также отзыв можно не выставлять. Отрицательный отзыв при возврате комиссии самостоятельно отменить невозможно.

О комиссионном сборе на Auction.ru

Положение об оплате услуг Auction.ru
отредактировано: Betrezen; 10:38:22 28.04.2021
Tonic3dx 17:59:00 22.07.2023
Здравствуйте, по лоту была всего одна ставка, как отменить сделку.
achvanin 10:12:50 24.07.2023
Сообщение от Tonic3dx Посмотреть сообщение
Здравствуйте, по лоту была всего одна ставка, как отменить сделку.
Здравствуйте.
Возврат комиссии по несостоявшейся сделке можно совершить на 4-й день и не более 45 дней после регистрации сделки, через кнопку Действия в сделке Вернуть комиссию за сделку.
Если необходимо вернуть комиссию по несостоявшейся сделке, которая была зарегистрирована более 45 дней назад, пожалуйста, сообщите нам номер данной сделки, и мы произведем возврат.

При возврате комиссии за сделку контрагенты теряют возможность выставить друг другу положительные отзывы. Разрешается оставить отрицательный или нейтральный отзывы, а также отзыв можно не выставлять. Отрицательный отзыв при возврате комиссии самостоятельно отменить невозможно.

О комиссионном сборе на Auction.ru

Положение об оплате услуг Auction.ru