Doktor1 17:29:37 10.06.2018
Участвую в аукционах, собираю литературу для музея медицины.
в настоящий момент участвую и делаю ставки, и в разгар торгов продавец без объяснения вносит в черный список. связаться с ним не могу.
намерения по покупке самые серьезные.
Помогите и как можно с ним связаться?
продавец Jacques-Benoit из Ярославля
спасибо за помощь
с ув. Киричук С.В.
ExcellentSeller 00:45:29 11.06.2018
Доброго времени.
Наиболее распространенная причина удаления ставки пользователей без рейтинга является невыполение обязательств по сделке. После выставления ставки на интересующий лот, следует сообщить продавцу через форму "Задать вопрос продавцу", что подтверждаете свою ставку и заинтересованы в покупке. Также рекомендую пройти верификацию, что повышает доверие со стороны других пользователей и предполагает возможность связаться с контрагентом (покупателем) в процессе проведения сделки.
Doktor1 23:50:09 11.06.2018
По-поводу верификации понятно и согласен, а вот по-поводу уточнения и подтверждения каждой ставки, это уже перебор. Покупаю много на Мешке и ни разу такого не было. Я понимаю если покупатель победил и не оплатил! А в процессе!!!! Главное лот мне понравился и я готов был за него побиться и выкупить по цене гараздо выше победителя. И сброс выгодного покупателя, по крайней мере неразумно и даже глупо! Тем более, когда идет хорошая борьба на повышение. Но если у покупателя есть вопросы - должен задавать! А не ущемлять права!
А за комментарии спасибо!
Betrezen 09:21:16 12.06.2018
Здравствуйте.
На решение добавления в черный список пользователей мы повлиять не можем.
Мы передали Вашу информацию продавцу.
Jacques-Benoit 15:38:07 13.06.2018
Doktor1, добрый день!

Сожалею, что испортил Вам радость от обретения лота, однако я сделал Вам несколько предупреждений прежде чем внести Вас в черный список: удалив Вашу ставку в первый раз, я написал в комментариях "Пожалуйста, повторите готовность выкупить лот"; Вы проигнорировали это сообщение, и сделали новую ставку, которую я вновь удалил с комментарием: "Подтвердите готовность через задать вопрос"; Вы вновь проигрнорировали мою просьбу и сделали новую ставку, после чего я уже был вынужден внести Вас в черный список (иных способов контакта с Вами у меня не было). Мой опытговорит мне о том, что более половины лотов, купленных покупателями с нулевым рейтингом так и сотаются невыкупленными, поэтому мне хотелось бы получить хоть какое-то элементарное подтверждение (я такойй-то такой-то сделал ставку на Ваш лот и гарантирую его своевременную оплату в случае выигрыша). Достаточно было бы, если бы Вы хотя бы в одном из моих аукционов сделали такое подтверждение, чтобы абсолютно беззпрепятственно учавствовать во всех моих прочих торгах. А в остальном буду рад видеть Вас на своих аукционах (я исключил Вас из черного списка) и могу постараться привезти данное конкретное издание под заказ, а также другие европейские книги по медецине XVI-XX веков для Вашего музея.

С уважением и проч.,
Тимур