Посейдон 09:32:38 08.06.2018
Если я выставил лот который стоит по оценкам 500 000+ рублей с торгов с 1 рубля, и за 21 день он набеерт тысяч 25.
Вопрос 1 - меня не устроила цена и я снимаю лот. Какие последствия?
Вопрос 2 - наступает 21день и торги заканчиваются, цена не устраивает меня, что делать?
Betrezen 09:43:27 08.06.2018
Здравствуйте.
Продавец может досрочно завершить торги по лоту. Если лот был выставлен на аукцион и на лот поступили ставки пользователей, то возможно снятие с торгов, как без отмены ставок, так и с отменой ставок. В первом случае аукцион признается успешным: победителем торгов признается пользователь, чья ставка была максимальной на момент завершения торгов. При злоупотреблении функцией отмены ставок, администрация площадки может выставить пользователю предупреждение. При получении более двух предупреждений, будет рассмотрен вопрос о возможном прекращении доступа.
Указывайте стартовую цену по которой готовы продать лот или ставьте лот по фиксированной цене.
Kanareyka 15:31:21 31.07.2018
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
Если я выставил лот который стоит по оценкам 500 000+ рублей с торгов с 1 рубля, и за 21 день он набеерт тысяч 25.
Вопрос 1 - меня не устроила цена и я снимаю лот. Какие последствия?
Вопрос 2 - наступает 21день и торги заканчиваются, цена не устраивает меня, что делать?
Нет уж, дорогой, раз выставил лот с рубля, будь готов рискнуть. В торгах с рубля ты получаешь преимущество, т.к. интерес к твоему лоту многократно возрастает. Однако, есть риск, что недоберет до желаемой цены. А если не готов рисковать, то как правильно написала администрация, ставь начальную цену (в твоем случае 500.000р) или выставляй по фикспрайсу, например 550.000р и жди, долго долго жди....)))

Пожелание к администрации:
1. Запретиь снимать лоты менее чем за 3 дня до окончания аукциона.
2. При размещении лота уведомлять пользователя, что в случае не снятия лота с торгов менее чем за 3 дня до завершения он будет обязан отдать его победителю. В случае отказа - вечный бан.
Betrezen 18:06:36 31.07.2018
Здравствуйте.
Благодарим за информацию.
Посейдон 18:12:46 31.07.2018
Спасибо!!! Буду знать.
Олег Грунин 20:11:38 27.08.2018
Сообщение от Kanareyka Посмотреть сообщение
Нет уж, дорогой, раз выставил лот с рубля, будь готов рискнуть. В торгах с рубля ты получаешь преимущество, т.к. интерес к твоему лоту многократно возрастает. Однако, есть риск, что недоберет до желаемой цены. А если не готов рисковать, то как правильно написала администрация, ставь начальную цену (в твоем случае 500.000р) или выставляй по фикспрайсу, например 550.000р и жди, долго долго жди....)))

Пожелание к администрации:
1. Запретиь снимать лоты менее чем за 3 дня до окончания аукциона.
2. При размещении лота уведомлять пользователя, что в случае не снятия лота с торгов менее чем за 3 дня до завершения он будет обязан отдать его победителю. В случае отказа - вечный бан.
по ходу ты хотел купить у меня серебрянный наперсток за 40 руб......с камнем.
Посейдон 21:16:45 27.08.2018
Нет
Russo Partizano 15:43:49 22.01.2019
Вообще глупое правило,что продавец вправе снимать лот с аукциона.Аукцион своего рода Рулетка,где есть азарт с двух сторон,продать подороже и соответственно купить подешевле.Выставил лот,сразу с ним прощайся,а за какую сумму,увидишь через несколько дней.
Kanareyka 18:57:51 22.01.2019
Сообщение от Russo Partizano Посмотреть сообщение
Вообще глупое правило,что продавец вправе снимать лот с аукциона.Аукцион своего рода Рулетка,где есть азарт с двух сторон,продать подороже и соответственно купить подешевле.Выставил лот,сразу с ним прощайся,а за какую сумму,увидишь через несколько дней.
Именно так! Данное правило убивает саму сущность аукциона.
Dinar67dinar 20:20:19 22.01.2019
Сообщение от Посейдон Посмотреть сообщение
Если я выставил лот который стоит по оценкам 500 000+ рублей с торгов с 1 рубля, и за 21 день он набеерт тысяч 25.
Вопрос 1 - меня не устроила цена и я снимаю лот. Какие последствия?
Вопрос 2 - наступает 21день и торги заканчиваются, цена не устраивает меня, что делать?
Вот елки!)))))) Аукцион вообще то с рубля делают, чтобы дать возможность заплатить человеку столько, сколько он готов заплатить. Других смыслов там нету.
Dinar67dinar 20:22:56 22.01.2019
Сообщение от Russo Partizano Посмотреть сообщение
Вообще глупое правило,что продавец вправе снимать лот с аукциона.Аукцион своего рода Рулетка,где есть азарт с двух сторон,продать подороже и соответственно купить подешевле.Выставил лот,сразу с ним прощайся,а за какую сумму,увидишь через несколько дней.
Совершенно верно! Не просто глупое правило, но и абсолютно бесчестное по отношению к покупателю.
ЛИАНДА 00:18:28 26.01.2019
Сообщение от Dinar67dinar Посмотреть сообщение
Вот елки!)))))) Аукцион вообще то с рубля делают, чтобы дать возможность заплатить человеку столько, сколько он готов заплатить. Других смыслов там нету.
В любом аукционе рпзмер первоначально стоимости определчет сам продавец. И мотайте себе на усы :Продавцу легче "класть" на свою анкету чем на свой дорогуший товар, товар с красной ценой в 10 000 рублей вы здесь не купите за 1000 рублей, Так что не подавайтесь искущениям халявы
Kanareyka 06:15:28 26.01.2019
Сообщение от ЛИАНДА Посмотреть сообщение
В любом аукционе рпзмер первоначально стоимости определчет сам продавец. И мотайте себе на усы :Продавцу легче "класть" на свою анкету чем на свой дорогуший товар, товар с красной ценой в 10 000 рублей вы здесь не купите за 1000 рублей, Так что не подавайтесь искущениям халявы
Дело не в халяве, а в элементарном уважении к участникам. Если боишься отдать свой «дорогущий товар» дешевле 10.000, то ставь соответствующую начальную цену и сиди жди желающих, а не разводи народ лотом с рубля, хотя сам знаешь, что дешевле 10.000 не отдашь. Очень жаль, что администрация никак не регулирует этот вопрос.
Dinar67dinar 11:59:58 27.01.2019
Сообщение от ЛИАНДА Посмотреть сообщение
В любом аукционе рпзмер первоначально стоимости определчет сам продавец. И мотайте себе на усы :Продавцу легче "класть" на свою анкету чем на свой дорогуший товар, товар с красной ценой в 10 000 рублей вы здесь не купите за 1000 рублей, Так что не подавайтесь искущениям халявы
А Вы знаете, халява мне не нужна. Меня интересует порядочность человека). А вот это вот курчу-верчу, выиграть хочу......)) И еще хочу напомнить - никакой товар не стоит дурной славы. Одним днем живут только глупцы. Ну и еще: поверьте, я много раз выставлял на других сайтах с 1 рубля, и бывало, что уходило даже с рубля - отправлял, благодарил за покупку. И если надо будет, то последние штаны отдам, но не переступлю через свою совесть. Так что Вы не правы - бывает и халява. Да и сам выигрывал и выигрываю у честных продавцов по честным ставкам - таких людей много. Правда, это происходит не на данной площадке, к великому сожалению.
Dinar67dinar 12:00:37 27.01.2019
Сообщение от Kanareyka Посмотреть сообщение
Дело не в халяве, а в элементарном уважении к участникам. Если боишься отдать свой «дорогущий товар» дешевле 10.000, то ставь соответствующую начальную цену и сиди жди желающих, а не разводи народ лотом с рубля, хотя сам знаешь, что дешевле 10.000 не отдашь. Очень жаль, что администрация никак не регулирует этот вопрос.
Вы совершенно правы!
Goodlot 16:49:52 15.04.2019
Вы все не правы! О))))))

Умный челоывек не станет выставлять лот с 1 рубля стоимостью в 500 000 р. на любой торговой площадке.
Такие вещи продаются на спец. аукционах, где вещь оценивают и выставляют по фиксированной цене
на предмет и это далеко не 1 рубль. А там уже толстосумы начинают драться за него.
А когда на торговой площадке выставляют лот за 500 тыс. с 1 рубля, то это всегда на жульничество
тянет, а не на продажу.
P. S. Если кто то выиграл ваш лот, а вас не устроила цена, то Отрицательный отзыв Вам гарантирован
от победителя. О)))))))
Kanareyka 17:37:23 15.04.2019
Сообщение от Goodlot Посмотреть сообщение
Вы все не правы! О))))))

Умный челоывек не станет выставлять лот с 1 рубля стоимостью в 500 000 р. на любой торговой площадке.
Такие вещи продаются на спец. аукционах, где вещь оценивают и выставляют по фиксированной цене
на предмет и это далеко не 1 рубль. А там уже толстосумы начинают драться за него.
А когда на торговой площадке выставляют лот за 500 тыс. с 1 рубля, то это всегда на жульничество
тянет, а не на продажу.
P. S. Если кто то выиграл ваш лот, а вас не устроила цена, то Отрицательный отзыв Вам гарантирован
от победителя. О)))))))
К сожалению, Вы не поняли о чем тут пишут.
Я соглашусь с вами, что ставить с рубля Лот стоимостью 500.000₽ это жульничество. Только жульничество не в том что Продавца не устроит цена и Покупатель впаяет ему отрицательный отзыв, а в том, что сам Продавец перебьет неустраивающую его цену с подставного аккаунта и никакого отрицательного отзыва не будет. Только вот все люди, которые до этого бились в надежде приобрести Лот останутся в дураках и никто за это не ответит.
Betrezen 18:00:01 15.04.2019
Здравствуйте.
Правилами не допускается участие пользователя в торгах по собственным лотам с использованием чужих учетных записей и иные аналогичные действия, которые могут вводить других пользователей в заблуждение. К подобным действиям, в том числе относится участие в торгах по лотам с использованием учетных записей лиц, связанных с продавцом родственными, дружескими и тому подобными отношениями (члены семьи, знакомые, друзья, сослуживцы и т.д.).
Теперь у продавцов появилась возможность устанавливать Резервную цену на простых аукционах. Данная опция позволит не продавать лот, если ставки не преодолели планку установленной резервной цены.
Информация о Резервной цене: https://auction.ru/help/rezervnaja_cena.
отредактировано: Betrezen; 18:00:53 15.04.2019
Goodlot 18:23:28 15.04.2019
Ув. Модератор, о том, что можно установить планку от которой будут "танцевать",
многие знают. Речь идет о "жульничестве".
Теперь поясню более глубже.




Сообщение от Goodlot

Вы все не правы! О))))))

Умный челоывек не станет выставлять лот с 1 рубля стоимостью в 500 000 р. на любой торговой площадке.
Такие вещи продаются на спец. аукционах, где вещь оценивают и выставляют по фиксированной цене
на предмет и это далеко не 1 рубль. А там уже толстосумы начинают драться за него.
А когда на торговой площадке выставляют лот за 500 тыс. с 1 рубля, то это всегда на жульничество
тянет, а не на продажу.
P. S. Если кто то выиграл ваш лот, а вас не устроила цена, то Отрицательный отзыв Вам гарантирован
от победителя. О)))))))




[quote]К сожалению, Вы не поняли о чем тут пишут.
Я соглашусь с вами, что ставить с рубля Лот стоимостью 500.000₽ это жульничество. Только жульничество не в том что Продавца не устроит цена и Покупатель впаяет ему отрицательный отзыв, а в том, что сам Продавец перебьет неустраивающую его цену с подставного аккаунта и никакого отрицательного отзыва не будет. Только вот все люди, которые до этого бились в надежде приобрести Лот останутся в дураках и никто за это не ответит.
______________________
______________________
То что продавец, может через кого то поднимать себе цену - это также многие знают. Обычно у таких лиц рейтинг "1" или "0".
Однако и к сожалению, на многих торговых площадках, включая эту, нет возможности ввести ограничения для таких лиц
без уплаты денег за рекламу лота!!! В особенности это касается лиц, которые не имеют верификации. В другой ветке
я подробно написал, как можно защищать продавца от покупателей - какие ограничение стоит ввести (позже выложу
тему, как защищать покупателя от "левого" продавца).
Но продолжу. Жульничество может быть и похлещи, чем просто накручивание цены. Жулик может дать дойти аукциону с 1 рубля
до конца и продать, якобы, лот за 100 000 р. Потом покупатель (если он реально "лох") оплатит лот, а далее будет ждать
до конца жизни этого лота. Даже, если он сделал оплату лота на карту Сбербанка РФ. С банка покупатель не сможет
потребовать вернуть деньги - они его в МВД пошлют. А в МВД будут долго разбираться. Есть мошенники, которые оплату
лота принимают через подставных Лиц, которые даже могут и не знать, что они имеют дело с мошенником, который
перевел деньги на их карту (жулик, говорит владельцу карты, типа мою карту заблокировали, а я машину продал,
надо срочно куда то деньги перевести и т. п. - долго описывать все это). Потом он деньги получает и скрывается.
Еще есть орлы, которые из Германии устраивают торги здесь. Они заводят E-mail, например, на Mail. ru,
потом покупатель платит деньги, а далее все накрывается медным тазом. Если я начну перечислять, все способы, которые
я увидел здесь на торговой площадке, то это целая страница будет. Так что всегда опасайтесь продавца,
который выставляет лот от 30 000 р. и выше и уж тем более за 500 тыс. с 1 рубля.
Еще раз напомню, есть аукционы, где продавцы зарегистрированы по документам. Их лоты выставляют по минимальной
антикварной цене на аукционе, а далее толстому дерутся за этот лот, если он им интересен. В этом случае
продавец реально продает лот и практически за свои деньги. Продавец и покупатель там, никогда не увидят друг друга
и даже не смогут между собой пообщаться (если кончено они ранее не были знакомы друг с другом).[/quote]
Goodlot 19:12:54 15.04.2019
P. S. В особенности в таких случаях очень любят разводить пенсионеров оказать услуга
по приему на карточку денег за № суммы вознаграждения.
Вот пример, не падайте только со стотула. Недавно была статья.
Одному пенсионеру позвонили в дверь и сказали, что у него смертельное заболевание
и что ему могут сейчас срочно доставить лекарство и спасти его. Вы не поверите,
пенсионер снял миллион с лишним рублей с книжки и отдал их жуликам. А те
ему принесли... уагадйте что? Обычный сок в пакете. А статья так и называется
по моему, пенсионер купил сок за миллион рублей. Что то типа того. В Интеренете
поищите, думаю найдете. А вы говорите купаться... О)))))