SVANUR 07:40:31 01.06.2018
На площадке появился очередной мошенник , регистрируется под разными никами , лоты ставит с рубля ( я как раз на это купилась и и результат - минус в кошельке и минусовые эмоции ) После перевода денег исчезает , а до того ну очень предупредителен и вежлив ,Пока увидела в его лотах Девочек ( девочка с лейкой , с голубями , играет в бадминтон и т д ) Покупатели выигрывают его лоты , потом вижу - пользователь заблокирован ОДНО У ЭТОГО ПРОДАВЦА ОБЩЕЕ КАРТА СБ 5336 6900 7822 3668 КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ К ( фамилию он называет разную , ведь в карте только начальная буква - то Котов ( как в моем случае ), то Кунгурцев (увидела в отзывах у другого покупателя ) Челябинская обл г Асбест Кстати , видела его картинки с лотами на Мешке Будьте внимательны !!!
Betrezen 09:32:28 01.06.2018
Здравствуйте.
Мы блокируем мошенников сразу, как только обнаруживаем.
Если продавец вызывает сомнения, рекомендуем обращаться в Службу поддержки.
Советы по безопасности покупок: http://newauction.ru/help/security_for_buyers.
SVANUR 11:03:15 01.06.2018
Спасибо ,попалась первый раз ,но ведь есть начинающие , только зарабатывающие свой рейтинг Впредь буду подозрительнее )
Еленка 23:59:27 05.06.2018
Добрый вечер! По моему, я тому же Кирилу Евгеньевичу, перечислила деньги. Но он ответил, что деньги поступили и отправит в понеденьник, правда, сегодня вторник. И ничего сделать не возможно? Администрация не реагирует?
Betrezen 15:49:48 06.06.2018
Сообщение от Еленка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! По моему, я тому же Кирилу Евгеньевичу, перечислила деньги. Но он ответил, что деньги поступили и отправит в понеденьник, правда, сегодня вторник. И ничего сделать не возможно? Администрация не реагирует?
Здравствуйте.
Данные платежные реквизиты принадлежат мошеннику.
Мы заблокировали доступ продавца, по факту мошенничества обратитесь в правоохранительные органы в установленном законом порядке.
katanasv 22:27:20 10.07.2018
Добрый вечер всем! Есть практика процедур по борьбе с мошенниками? Расскажите. У меня похоже, одна сделка таки состоялась.
Купил ммг за 15 тр. Продавец после сделки не выходит на связь. Есть номер карточки продавца и его супруги ( он по ошибке предлоставил ее под платеж). Сотовый недоступен. Думаю, через СБ Сбербанка легко будет вычислить координаты чела По айпи адресу эл почты можно установить местоположение, откуда выходили в интернет. В принципе, можно без полиции обойтись - подключить коллекторскую контору. Как я наслышан, через полицию не очень то проходит тема таких мошенничеств?
Поделитесь, товарищи!
С уважением Сергей
отредактировано: katanasv; 22:28:37 10.07.2018
Админ 10:10:09 11.07.2018
Сообщение от katanasv Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Есть практика процедур по борьбе с мошенниками? Расскажите. У меня похоже, одна сделка таки состоялась.
Купил ммг за 15 тр. Продавец после сделки не выходит на связь. Есть номер карточки продавца и его супруги ( он по ошибке предлоставил ее под платеж). Сотовый недоступен. Думаю, через СБ Сбербанка легко будет вычислить координаты чела По айпи адресу эл почты можно установить местоположение, откуда выходили в интернет. В принципе, можно без полиции обойтись - подключить коллекторскую контору. Как я наслышан, через полицию не очень то проходит тема таких мошенничеств?
Поделитесь, товарищи!
С уважением Сергей
отредактировано: katanasv; 22:28:37 10.07.2018
Мы рекомендуем обратиться в полицию, со своей стороны в ответ на запрос - предоставим все сведения, которые нам известны о мошеннике.
katanasv 09:23:51 14.07.2018
Добрый день! Жду от администрации форума обновления по статусу расследования. Пока что переговорил с юристами - есть адвокат свой на предприятии.. Они подключатся по результату от Админа - есть ответ от продавца или нет..
Описал также механизм здесь http://forum.newauction.ru/theme/3214
П
олиции не хватает аргументов - одной записи от транзакции мало. Это имеет отношение к экономическим преступлениям. Но для экономики нужны оферты - договора, накладные. Перевод от физ лица к физ лицу трудно расследовать полноценно. Для того, чтобы провести следствие нужны свидетели, понятые.. Как минимум нужно иметь массовое подтверждние от потерпевших. Разовые кражи средств через обман в торговле очень тяжело решить через МВД.. поэтому пойдем другим путем.
Админ 22:14:41 15.07.2018
Сообщение от katanasv Посмотреть сообщение
Добрый день! Жду от администрации форума обновления по статусу расследования. Пока что переговорил с юристами - есть адвокат свой на предприятии.. Они подключатся по результату от Админа - есть ответ от продавца или нет..
Описал также механизм здесь http://forum.newauction.ru/theme/3214
П
олиции не хватает аргументов - одной записи от транзакции мало. Это имеет отношение к экономическим преступлениям. Но для экономики нужны оферты - договора, накладные. Перевод от физ лица к физ лицу трудно расследовать полноценно. Для того, чтобы провести следствие нужны свидетели, понятые.. Как минимум нужно иметь массовое подтверждние от потерпевших. Разовые кражи средств через обман в торговле очень тяжело решить через МВД.. поэтому пойдем другим путем.
Уточните номер сделки.
katanasv 23:22:51 15.07.2018
https://newauction.ru/cabinet/item/order/102494247973297
С
оответсвенно сделка 10249424797397 от 04.07.2018 с пользователем evgen airsoft
Betrezen 09:42:47 16.07.2018
Сообщение от katanasv Посмотреть сообщение
https://newauction.ru/cabinet/item/order/102494247973297
С
оответсвенно сделка 10249424797397 от 04.07.2018 с пользователем evgen airsoft
Здравствуйте.
Продавец не отреагировал на наш запрос.
По факту мошенничества обратитесь в правоохранительные органы в установленном законом порядке.
Основной информацией при написании заявления являются данные получателя денег, соответственно заявление необходимо писать на получателя платежа. По запросу уполномоченных органов мы окажем сотрудничество и предоставим все имеющиеся данные по сделке.
katanasv 09:57:06 16.07.2018
Спасибо за обратную связь. Подключил адвоката. Прошу оказать максимальное содействие. Результаты процедуры опишу здесь. Для других пользователей площадки.
Betrezen 10:12:20 16.07.2018
Сообщение от katanasv Посмотреть сообщение
Спасибо за обратную связь. Подключил адвоката. Прошу оказать максимальное содействие. Результаты процедуры опишу здесь. Для других пользователей площадки.
Все необходимые для расследования данные мы предоставляем по запросу правоохранительных органов.
Олег Грунин 22:45:45 28.07.2018
мошенник-это не человек....