alegro-SPB 18:14:30 29.04.2018
нас всех пересажают ))) за незаконное обогащение ))) ... а если вам повезёт, то только меня одного )))


появился один чудик - "нулевик" ... естесственно ))) с Высшим юридич. образованием.

Сильно выдаваться в подробности - не буду ...
в общем,
- ему выставлен счет на 700 руб. (за 5 лотов (564 рубля) пересыкой одним отправлением). Примечание: за пересылку одного лота - 120 руб. ... а за пересылку 5 лотов я попросил 136 руб.
- после выставления счёта начались вопросы о подлинности лота.
- он был вежливо послан со словами, что разговор с ним окончен ... и намеком на то, что нафиг не нужны его деньги.
- в свою очередь он делает оплату ... барабанная дробь ... 684 рубля ... ему так захотелось ))) ... он сам решил, что 4 лота - ничего не весят и 16 рублей за пересылку ещё 4 лотов - это слишком много ))))
- после этого ему было сказано, что в дальнейшем он САМ будет возвращать свои деньги (если САМ решил оплачивать меньше выставленного счёта, то САМ же и вернет деньги) ... и что другими методами я не могу учить подобных чудиков.?
- далее ... совсем кратко .. в общем будет судиться со мной (ну пока на словах)

Черчесов Стас : Ок. Я верну, не переживайте. Как человек с высшим юридическим образованием. Алгоритм таков: заявления в полицию на 1, Незаконное обогащения с Вашей стороны, 2. Признаки мошенничества (обе не имеют нижнего предела т.е. перечисленной суммы будет достаточно). 3. Нарушения закона о правах потребителей. Дело, может, и не возбудят (хотя мы очень попросим), но в любом случае будет проведена проверка. И по ее результатам я получу, минимум, отказной материал. НО! В нем будут содержаться Ваши ФИО и адрес. И с этим я обращусь уже в суд в порядке частного обвинения. Т.к. дело идет в т.ч. о защите права потребителя. то подсудность здесь определяется истцом (не всегда так, но тут будет все именно таким образом). Т.е. суд состоится в Липецке. 99 проц. решения в мою пользу. И Вам придется либо ехать в Липецк на суд, либо ждать заочного решения. И все. Придется вернуть деньги, оплатить услуги нашего дорогого адвоката, судебные издержки. Насчет морального вреда, чтобы не сорвать не пишу т.к. не знаю. Примерно так. Вы можете потом подать апелляцию, но т.к. суд был в Липецке, то в Липецкий областной. Законодательство РФ в век бурного развития Интернет торговли предусматривает массу рычагов защиты прав Интернет-покупателей. Просто нужно ими уметь пользоваться. Так что думайте сами. И считайте, что я дал Вам бесплатную юр. консультацию.



сразу скажу, что чьи-то советы и т.п. - мне не особо интересны ... буду просто ждать когда меня посадят ))) ... сколько же "сказочных дол***бов" с эротическими фантазиями гуляет в Инете ((((
отредактировано: alegro-SPB; 18:24:30 29.04.2018
alegro-SPB 15:05:52 30.04.2018
Уважаемая администрация!

убедительно прошу Вас опубликовать письмо этого чудика в Службу поддержки под названием: "Вопрос про кидалово и уголовку" ... в котором он
НИ СЛОВА не говорит о том, что не оплатил полную сумму выставленного счета, изображая из себя жертву.

к сожалению, сейчас у меня не получается самому скопировать это письмо и перенести сюда.
Так что, будьте так любезны, сами это письмо здесь разместите. (про незаконное обогащение в том числе ))) )
отредактировано: alegro-SPB; 15:14:57 30.04.2018
Betrezen 11:51:33 01.05.2018
Здравствуйте.
Просим Вас связаться с контрагентом для разрешения всех вопросов по сделкам и мирного урегулирования конфликта.
Обращаем Ваше внимание, что Правилами форума запрещается употреблять нецензурные слова, слова брани, оскорбительные выражения, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы в том числе при подмене букв символами.
Shop_Papers 07:26:44 03.05.2018
Печально за таких безграмотных "юристов"...
Не думаю, что он вообще 11 классов закончил, судя по уровню угроз диплом он купил тоже в Интернете с экономной доставкой )))
В общем отправьте лоты заказным отправлением, покупателя в ЧС, дальше наплюйте и забудьте.
Опасаться абсолютно нечего, т.к. "юрист" не просто глуп, но еще и абсолютно безграмотен.
alegro-SPB 17:14:11 03.05.2018
спасибо, конечно, за совет.
но я не собираюсь потакать тем покупателям, которые:
1. сделали оплату после того, как я фактически отменил сделку.
2. и ГЛАВНОЕ!!!! ... сделали оплату МЕНЬШЕ выставленного счета!
alegro-SPB 17:42:30 03.05.2018
прошло более 70 часов с того момента, ка несостоявшемуся покупателю предложено вернуть деньги: 684 рубля - минус комиссия "Яндекс.Деньги" за перевод.

при этом у покупателя запрошены:
1. скан (фото, скрин-шот) квитанции (платежного документа) о переводе 684 рублей на мой кошелек "Яндекс".
2. номер кошелька "Яндекс.Деньги", на который нужно будет осуществить возврат.

повторю: прошло более 70 часов.

Несостоявшийся покупатель - молчит.
Betrezen 18:02:10 03.05.2018
Покупателю было рекомендовано связаться с Вами по данному вопросу.
Shop_Papers 18:36:15 03.05.2018
Сообщение от alegro-SPB Посмотреть сообщение
прошло более 70 часов с того момента, ка несостоявшемуся покупателю предложено вернуть деньги: 684 рубля - минус комиссия "Яндекс.Деньги" за перевод.

при этом у покупателя запрошены:
1. скан (фото, скрин-шот) квитанции (платежного документа) о переводе 684 рублей на мой кошелек "Яндекс".
2. номер кошелька "Яндекс.Деньги", на который нужно будет осуществить возврат.

повторю: прошло более 70 часов.

Несостоявшийся покупатель - молчит.
Ну молчит и пусть молчит.
Возврат вы можете сделать без его номера и согласия - пишите в СП "Яндекс.Деньги" просьбу отменить ошибочную транзакцию номер такой-то. "- Даю свое согласие на списание такой-то суммы в счет отмены ошибочной транзакции". Только обязательно сохраните переписку и чек-номер возврата.
В этом случае никаких юридических претензий к вам не будет в принципе - сделка отменена, деньги возвращены, контрагент уведомлен.
alegro-SPB 16:29:36 04.05.2018
Сообщение удалено
alegro-SPB 16:36:02 04.05.2018
Сообщение удалено
Betrezen 17:44:28 04.05.2018
Отзывы от покупателя удалили.
Покупателю вынесено предупреждение за использование неделового стиля общения.
Просим не употреблять нецензурные слова, слова брани и оскорбительные выражения.
отредактировано: Betrezen; 17:45:43 04.05.2018
KonstantinRK 23:47:20 26.06.2018
оставлю комментарий может кому пригодится в дальнейшем.

При подаче искового завления истец будет соблюдать досудебный порядок урегулирования спора, то есть должен будет написать Вам претензию и доставить.

Если претензия горе покупаетем не направлена - пишем отзыв на исковое заявление и просим оставить иск без рассмотерния в связи с несоблюдение досудебного порядка, там же указываем, что спор отсутствует и вы как бы не против оплатить, просто претензии от истца не получали.

Если же он прям так упрямо решил в исковом порядке восстанавливать свои права и направил вам претензию - оплачиваем после получения претензии ден средства, отправляем подтверждение и вопрос закрыт.
fifty_pence 21:16:35 06.07.2018
Сообщение от alegro-SPB Посмотреть сообщение
нас всех пересажают ))) за незаконное обогащение ))) ... а если вам повезёт, то только меня одного )))


появился один чудик - "нулевик" ... естесственно ))) с Высшим юридич. образованием.

Сильно выдаваться в подробности - не буду ...
в общем,
- ему выставлен счет на 700 руб. (за 5 лотов (564 рубля) пересыкой одним отправлением). Примечание: за пересылку одного лота - 120 руб. ... а за пересылку 5 лотов я попросил 136 руб.
- после выставления счёта начались вопросы о подлинности лота.
- он был вежливо послан со словами, что разговор с ним окончен ... и намеком на то, что нафиг не нужны его деньги.
- в свою очередь он делает оплату ... барабанная дробь ... 684 рубля ... ему так захотелось ))) ... он сам решил, что 4 лота - ничего не весят и 16 рублей за пересылку ещё 4 лотов - это слишком много ))))
- после этого ему было сказано, что в дальнейшем он САМ будет возвращать свои деньги (если САМ решил оплачивать меньше выставленного счёта, то САМ же и вернет деньги) ... и что другими методами я не могу учить подобных чудиков.?
- далее ... совсем кратко .. в общем будет судиться со мной (ну пока на словах)

Черчесов Стас : Ок. Я верну, не переживайте. Как человек с высшим юридическим образованием. Алгоритм таков: заявления в полицию на 1, Незаконное обогащения с Вашей стороны, 2. Признаки мошенничества (обе не имеют нижнего предела т.е. перечисленной суммы будет достаточно). 3. Нарушения закона о правах потребителей. Дело, может, и не возбудят (хотя мы очень попросим), но в любом случае будет проведена проверка. И по ее результатам я получу, минимум, отказной материал. НО! В нем будут содержаться Ваши ФИО и адрес. И с этим я обращусь уже в суд в порядке частного обвинения. Т.к. дело идет в т.ч. о защите права потребителя. то подсудность здесь определяется истцом (не всегда так, но тут будет все именно таким образом). Т.е. суд состоится в Липецке. 99 проц. решения в мою пользу. И Вам придется либо ехать в Липецк на суд, либо ждать заочного решения. И все. Придется вернуть деньги, оплатить услуги нашего дорогого адвоката, судебные издержки. Насчет морального вреда, чтобы не сорвать не пишу т.к. не знаю. Примерно так. Вы можете потом подать апелляцию, но т.к. суд был в Липецке, то в Липецкий областной. Законодательство РФ в век бурного развития Интернет торговли предусматривает массу рычагов защиты прав Интернет-покупателей. Просто нужно ими уметь пользоваться. Так что думайте сами. И считайте, что я дал Вам бесплатную юр. консультацию.



сразу скажу, что чьи-то советы и т.п. - мне не особо интересны ... буду просто ждать когда меня посадят ))) ... сколько же "сказочных дол***бов" с эротическими фантазиями гуляет в Инете ((((
отредактировано: alegro-SPB; 18:24:30 29.04.2018
"Сразу скажу,что чьи-то советы и т.п.-мне не особо интересны...буду просто ждать когда меня посадят)))" Тогда вопрос,а на кой нужно было тогда всё это писать сюда?!
alegro-SPB 21:43:08 06.07.2018
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
"Сразу скажу,что чьи-то советы и т.п.-мне не особо интересны...буду просто ждать когда меня посадят)))" Тогда вопрос,а на кой нужно было тогда всё это писать сюда?!
Ого!
Вы потратили время на чтение, штоб написать свой вопрос с таким глубоким смыслом?!

А название данного ПОДФОРУМА не удосужились изучить?
Dinar67dinar 12:46:26 08.07.2018
Шухер! Шухер, пацаны!
Олег Грунин 22:48:23 28.07.2018
таких чудиков полно...