Мажордомо 22:16:16 29.03.2018
Добрый день. Не могу понять, почему с такой маленькой цены наыинаются лоты? При том что вещи намного ценее выставляются. Взять те же серебрянные ложки. Там серебра на лом всяко больше 1 р.
Неклиент 10:33:55 30.03.2018
Добрый! Для привлечения покупателей. С рубля больше просмотров и азарт взять дешевле. А на самом деле 99% таких аукционов разгоняется продавцами до нужной суммы. В этом и есть смысл. По фиксу меньше берут чем с рубля.
Мажордомо 10:54:52 30.03.2018
Сообщение от Неклиент Посмотреть сообщение
Добрый! Для привлечения покупателей. С рубля больше просмотров и азарт взять дешевле. А на самом деле 99% таких аукционов разгоняется продавцами до нужной суммы. В этом и есть смысл. По фиксу меньше берут чем с рубля.
Так ведь так можно продать за бесценнок, если ставки будут маленькие, рискоанно для продавца. Не понял фразу "По фиксу меньше берут чем с рубля."
client_53ca8c900d 11:07:38 30.03.2018
Сообщение от Неклиент Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
отредактировано: client_53ca8c900d; 11:17:05 30.03.2018
Мажордомо 11:48:53 31.03.2018
Почему удалили свой ответ? Слишком провокационно?
Kanareyka 00:47:57 13.05.2018
Сообщение от Мажордомо Посмотреть сообщение
Так ведь так можно продать за бесценнок, если ставки будут маленькие, рискоанно для продавца. Не понял фразу "По фиксу меньше берут чем с рубля."
Не продадут, не волнуйтесь. У них в каждом аукционе по нескольку афеллированных аккаунтов участвует - если цена не будет устраивать, перебьют в последний момент. Они ведь не платят площадке процент со сделки, поэтому ничем не рискуют. Ну а про аукционы с рубля все просто: Когда вы видите на сайте предложение купить лот за 40.000р (условно), но при этом вы понимаете, что он стоит 25.000р, вы никогда этого не сделаете -уйдете со страницы и забудете. А вот когда аукцион на тот же лот объявляется «с рубля» и вы на него заходите со ставкой 3.000р вы начинаете прикидывать свои шансы, надеятесь что удасться купить лот дешевле его реальной цены. И таких как вы много, ставки начинают повышаться. Через некоторое время, когда цена «зависает» около 20.000р, вы начинаете уже верить в удачу и уже представляете этот предмет в своей коллекции, начинаете относиться к нему как к своему. И тут за пару часов до завершения кто-то пребивает вашу ставку. Но вы уже поменяли свое отношение к лоту, он уже «ваш» и вы начинаете за него бороться (с афелированным продавцу акаунтом, т.е. с самим продавцом), не отдавая себе отчет в том, что цена давно уже перешагнула за тот порог, который вы установили для себя в момент начала торгов. И вот за секунду до окончания вы тапнули мышкой и обнаружили, что вы победитель, только цена выигранного лота поднялась до 50.000р!!! Потом, задним числом вы начинаете понимать, что на эммоциях сделали глупость и этот лот вам совершенно не нужен по такой цене. С ужасом обнаруживаете, что точно такой же продается на этом сайте за 30.000р. и понимаете, что вас развели как последнего лоха. В завершение всего Акта продавец начинает вам писать письма: сначала «поздравляет» с выигранным лотом и просит внести предоплату на карту в течение 3-х дней, потом присылает несколько напоминаний, потом начинает угрожать отрицательным отзывом.... Именно поэтом на сайте так много «не выкупов» - люди чувствуют себя обманутыми!

Я называю такое поведение продавцов - моральным мошенничеством! Они, безусловно, не кидают вас на деньги, но они играют с вашими чувствами, эмоциями, азартом в своих корыстных целях.
Поищите в соседних ветках, я уже описывал ситуацию, когда у продавца что-то пошло не так и он в последний момент отменил аукцион, а мне пришло аж 9 сообщений об отмене моей ставки!!! Так бедный переживал, что придется отдать лот по незапланированной цене.)))
отредактировано: Kanareyka; 00:57:31 13.05.2018
Барон Мюнхгаузен 13:21:04 16.05.2018
Прежде чем участвовать в акуционе, просматриваю стоимость интересующих меня лотов на завершённых ауках. По кол-ву проходов и цене продаж можно прикинуть более-менее реальную стоимость. Далее отнимаю от этой стоимости 5% на разные расходы и стоимость доставки - и вот конечная цена, за которую я готов купить. Кто то поставил дороже - на здоровье. Тут сам себе злобный буратино, если не умеешь держать себя в руках.
Shop_Papers 14:18:26 17.05.2018
А я когда хочу что-то купить, начинаю просматривать страницы аукциона начиная от самой последней и далее - т.е. в обратном порядке.
Потому что первые 5 страниц - это лохотроны с 1 рубля - разгоны 146%.

Логика такая же, как во времена СССР с газетой "Правда" - самая важная и ценная информация была мелким шрифтом на последней странице.
А передовица - это проплаченная пропаганда для лохов.
Так и тут