ED1 04:55:32 20.02.2018
Добрый день уважаемая администрация сайта!

Хочу попросить Вас помочь, разобраться в неприятной ситуации с продавцом ник: СЗРП - ссылка http://newauction.ru/user/szrp-i15758941.html

Проблема по сделкам: сделка #89269350403956 и сделка #89269278670799

Дело в том, что я хотел купить у этого продавца две монеты, и попросил небольшой торг, в пару сотней рублей, что не очень много.

И далее, мы сошлись на цене в 5200 с почтой. Далее, на следующий день я всю сумму оплатил, в быстрый срок. Т.е - с моей стороны, я выполнил ВСЕ условия сделки, сразу же написал адрес доставки.

Проходит время, и я получил монеты. Они упакованы были КРАЙНЕ плохо, они буквально прощупывались легчайшим нажатием на ПО, они были упакованы в очень слабенький картон, который более похож на обложку тетрадки 48 листов! Когда кладешь ПО на стол или любую твердую поверхность - слышен сильный металлический звук, т.е. очень легко понять, что вложение - монеты большого размера! Это абсолютно неприемлемо для отправления товара такого уровня, даже дешевые монеты БИМ мне приходят в упаковке на порядок выше и лучше. А тут серебро почти на 100$! А вы знаете, что вложения не бумажного типа, запрещены в письмах и бандеролях! К тому же, любая крыса на почте - сразу бы смогла опознать в моем ПО монеты - и подрезать их. Чудо, что это не свершилось...!

После получения товара - обратился с возмущением в ЛС к продавцу. Он мгновенно все сообщения прочел,(тут это видно - прочитано сообщение получателем или нет) Никаких опровданий, извинений не последовало. Можно было бы - хотяб извинится!

И я решил, поставить продавцу нейтральный отзыв с описанием притензии.

А что же дальше?

Вот какие отзывы последовали мне: (отзывов 2 и сделки тоже 2)

цитирую "Прощупать можно всё (свинья грязи найдёт). Упаковка: холдеры, дополнит. пакеты, закреплены скотчем, приклеены к жёсткому картону. Всё заламинировано скотчем и отправлено 1 классом. В чёрный список."



Т.е продавец намекнул на то, что я СВИНЬЯ! Если почитать его страницу обо мне, он животных уважает более, чем людей, своих покупателей!



Оскорбление, было последней каплей. Я хочу попросить администрацию, решить проблему с отзывами, последовавшим мне, т.к все СВОИ обязательства - Я выполнил.

И как Вы считаете, нужно ли за оскорбление - поставить уже негативный отзыв продавцу за хамство?

с уважением, Дмитрий - ED1.
отредактировано: ED1; 04:56:11 20.02.2018
ED1 05:26:16 20.02.2018
Сделанный указанным продавцом отзыв является нарушением закона:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.


  1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


  1. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.


  1. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Требую заблокировать данного продавца за нарушение закона, а его отзыв удалить.
Админ 12:56:03 20.02.2018
Мы удалили отзывы в Ваш адрес.
ED1 13:00:35 20.02.2018
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Мы удалили отзывы в Ваш адрес.
Благодарю Вас!
спасибо.