КИП_2009 21:18:00 30.11.2017
http://newauction.ru/offer/2_kopejki_1797_bez_bukv_md-i83607475205258.html -хотелось-бы узнать мнение участников форума по подлинности монеты,развейте мои сомнения.С ув.КИП.
Bereya 21:39:28 30.11.2017
фуфло. Довольно известное.
Их в свое время наклепали столько.что уже не поймешь,где оригинал.с которого снимали слепок...а где фуфло.

Я бы мимо прошел.
КИП_2009 06:51:56 01.12.2017
Сообщение от Bereya Посмотреть сообщение
фуфло. Довольно известное.
Их в свое время наклепали столько.что уже не поймешь,где оригинал.с которого снимали слепок...а где фуфло.

Я бы мимо прошел.
Все признаки фуфла присутствуют,такую без экспертного заключения покупать опасно...но подождём мнения других нумизматов.
Админ 14:37:11 04.12.2017
Доступ приостановили. Спасибо!
Leninvlad 18:30:59 08.12.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Доступ приостановили. Спасибо!
Добрый день!
Спасибо за приостановление доступа.
По монете: я ее приобрел в 2014 г. как часть коллекции уже умершего коллекционера. Раньше я ее не выставлял: лежала себе в дублях.
Из форумных разговоров я не увидел, что мою монету все дружно признали фуфлом.
Высказался один из участников и мнение о монете было не однозначным.
Торги о монете уже состоялись и о приостановлении доступа я узнал от покупателя этой монеты.
Сделка аннулирована.
ТС мне никаких вопросов по поводу подлинности монеты не задавал, а получать заключение в ГИМе - дешевле эту монету кинуть в тигель на переплавку.
Админ, к вам просьба: о сроках и результате проверки отписаться на мой почтовый ящик (в профиле).
С ув.
КИП_2009 15:11:26 09.12.2017
Вы дали на монету гарантию подлинности,но как покупателю понять что монета подлинная...если Вы сами её купили в 2014г без гарантии подлинности.Выставте на обсуждение на СМ или ЦФН( напрмер),если заключение дороговато,а по результатам торгуйте.А пока чеснее пишите что гарантию не подтверждаете.С ув.КИП.
Leninvlad 16:17:44 09.12.2017
Сообщение от КИП_2009 Посмотреть сообщение
Вы дали на монету гарантию подлинности,но как покупателю понять что монета подлинная...если Вы сами её купили в 2014г без гарантии подлинности.Выставте на обсуждение на СМ или ЦФН( напрмер),если заключение дороговато,а по результатам торгуйте.А пока чеснее пишите что гарантию не подтверждаете.С ув.КИП.
Да, Я дал гарантию подлинности. Потому что Я считал, что монета подлинная. Покупал в 2014 г. 4 альбома с монетами, итого более 350 монет. В тех альбомах было, как и куда смотреть и с чем разбираться. А данный двундель по ценности был в четвертой сотне из тех альбомов. Скажем так: коллекционер был опытный, из 63 прожитых года 45 лет собирал монеты. Теперь по ЭТОЙ монете: фуфел наклепан с подлинной двушки с характерным разрушением штемпеля. То есть мы имеем подлинные монеты с выкрошкой и фуфел, которые мало чем отличаются друг от друга. На форуме никто не высказался однозначно по этой монете, а предпродажная подготовка на аукционе отсутствует. Чем был хорош молоток - все вопросы задавались продавцу до покупки. /Обсуждать монету на ЦФН и выставлять на торги на другой площадке не приветствуется Михаилом (Нахаленок). Получать экспертное заключение по сравнению с ценой ухода монеты не "дороговато", а не имеет смысла.
Надеюсь, что администрация аукциона разберется с моей приостановкой на торгах быстро и справедливо. А вас я могу поздравить: вы в моих торгах больше не участвуете.
КИП_2009 21:00:45 09.12.2017
Вместо того чтобы признать свою ошибку Вы мне угрожаете?Бог Вам судья!А мне от Вас и бесплатно ничего не надо.С ув.КИП.
PhotoShopRND 00:31:53 19.01.2018
Склоняюсь к тому что монета подлинная.
МИНФИН 22:39:25 20.01.2018
Добрый вечер.
Если монета фуфло, можно в тему скинуть доказательства, фото , ссылки на обсуждение на профильных сайтах.
Думаю это будет многим интересно и поучительно, я к примеру по фоткам продавца склоняюс к тому что монета нормальная, но конечно могу и ошибаться.
По крайней мере , это не китайский сувенир, по этому очень интересно.
С ув. МИНФИН.
КИП_2009 12:38:56 21.01.2018
Мне и самому интересно -подлинник или нет.[url=http://piccy.info/view3/11982911/e2dfc93e3dd3d5c7343ed38465009586/ target=_blank>Фото фуфла.
отредактировано: КИП_2009; 12:44:08 21.01.2018
Админ 17:02:43 23.01.2018
Сообщение от Leninvlad Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спасибо за приостановление доступа.
По монете: я ее приобрел в 2014 г. как часть коллекции уже умершего коллекционера. Раньше я ее не выставлял: лежала себе в дублях.
Из форумных разговоров я не увидел, что мою монету все дружно признали фуфлом.
Высказался один из участников и мнение о монете было не однозначным.
Торги о монете уже состоялись и о приостановлении доступа я узнал от покупателя этой монеты.
Сделка аннулирована.
ТС мне никаких вопросов по поводу подлинности монеты не задавал, а получать заключение в ГИМе - дешевле эту монету кинуть в тигель на переплавку.
Админ, к вам просьба: о сроках и результате проверки отписаться на мой почтовый ящик (в профиле).
С ув.
Добрый день.

Ограничение сняли.