DAV_79_2010 21:11:14 17.11.2017
Приветствую форумчан. Лично у меня данная монета вопросов по подлинности не вызывает абсолютно. 100% чеканка, вес в пределах каталожного, гурт в идеале + монета с историей мне известной. Присутствует небольшая выкрошка металла на 18 часов гурта и следы предывания в земле (либо хождения) около портрета.
Прошу высказать Ваши мнения.
SHAMIL3 23:29:13 17.11.2017
DAV_79_2010 13:56:40 18.11.2017
Именно это обсуждение и не понравилось потенциальному покупателю. Вопрос в другом, помимо того, что я знаю историю именно этой монеты, после неудачной попытки продажи я прошёлся по спецам в МЯУ, все, кто держал монету в руках, взвешивал её, глядел под микроскопом и т.д. и т.п. сказали, что её подлинность не вызывает сомнений. Из этого делаю вывод, что возможно именно с данного штепмеля кто то сделал копию... В вышеуказанном форуме монета другая, без выкрошки металла.
С уважением, Алексей.
AnatolyTT 15:38:54 18.11.2017
Сообщение от DAV_79_2010 Посмотреть сообщение
Именно это обсуждение и не понравилось потенциальному покупателю. Вопрос в другом, помимо того, что я знаю историю именно этой монеты, после неудачной попытки продажи я прошёлся по спецам в МЯУ, все, кто держал монету в руках, взвешивал её, глядел под микроскопом и т.д. и т.п. сказали, что её подлинность не вызывает сомнений. Из этого делаю вывод, что возможно именно с данного штепмеля кто то сделал копию... В вышеуказанном форуме монета другая, без выкрошки металла.
С уважением, Алексей.
Уважаемый ТС, Алексей, покажите наконец-то гурт!

А потом можно и историю рассказать....
SHAMIL3 16:14:30 18.11.2017
Сообщение от DAV_79_2010 Посмотреть сообщение
Именно это обсуждение и не понравилось потенциальному покупателю. Вопрос в другом, помимо того, что я знаю историю именно этой монеты, после неудачной попытки продажи я прошёлся по спецам в МЯУ, все, кто держал монету в руках, взвешивал её, глядел под микроскопом и т.д. и т.п. сказали, что её подлинность не вызывает сомнений. Из этого делаю вывод, что возможно именно с данного штепмеля кто то сделал копию... В вышеуказанном форуме монета другая, без выкрошки металла.
С уважением, Алексей.
Алексей, здравствуйте.
У меня также в руках находился брат/сестра Вашей монеты.
Учитывая качество изготовления данной подделки, доказать то, что именно с Вашей монеты были изготовлены многочисленные копии в форуме будет затруднительно.
Ситуацию в известной мере поправит заключение известного "Общества друзей ГИМ":

http://museumsfriends.ru/expertise/

По фото выкрошка на месте.

http://coins.su/forum/topic/100661-anna-ioanovna-1730-1740/?do=findComment&comment=2477302
Полполушкин 16:23:43 18.11.2017
Копия известная уже давно.
DAV_79_2010 12:48:06 25.11.2017
Алексей бросить фразу "копия известна уже давно" , не обосновывая её проще простого.... Если бываете в МЯУ, могу показать её там в живую, повторюсь, у людей кто держал её в руках сомнения в подлинности не возникло.