Sanai07 11:06:21 13.11.2017
Здравствуйте !

При синхронизиции требуют указать стоимость доставки, при этом стоимость доставки будет применена к каждому товару единообразно.

Подскажите как указать стоимость доставки единообразно, если товар разный.

К примеру: значок 60 рублей, а ваза 400.

Получается придется каждый лот редактировать ?

Может не надо указывать стоимость доставки в обязательном порядке, а указать стоимость доставки в комментарии, к примеру значок , открытки 60 рублей, книги 120 - 150 рублей, посылка от 250 рублей.

Сейчас настраиваю синхронизацию и не знаю какую доставку указать,( 60 или 350 руб ) по стомости доставки открытки или вазы, если поставить 60, то купит покупатель вазу и будет требовать отправить ее за 60 рублей, а если 350 то кому такой десятирублевый значок нужен.

Также способы оплаты : проще указать в описании лота или добавить: СМОТРИ В ОПИСАНИИ ЛОТА.

А то предложенные способы оплаты, можно трактовать по разному, к примеру : почтовый перевод ( в том числе наложенный платеж ), я вот не против почтового перевода, но причем здесь наложенный платеж, если у меня предоплата.

Также необходимо добавить ПЕРЕВОД НА КАРТУ БАНКА, есть БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД, но это не совсем одно и тоже.

Онлайн перевод : зачем расшифровка в скобках, вот нет у меня ЯНДЕКС ДЕНЬГИ, проще покупателю посмотреть в описании лота, там у большинства продавцов способы оплаты указаны.

Надеюсь на понимание и на возможность в будущем отредактировать стоимость доставки и способы оплаты массово , а не кажного лота отдельно.

Заранее благодарю !

С Уважением
отредактировано: Sanai07; 11:35:27 13.11.2017
DesertRose 11:54:56 13.11.2017
Здравствуйте.
Вы можете сделать следующее:
1. выбрать в Способах доставки - по договоренности;
2. создать Стандартное описание и присоединить ко всем лотам синхронизации.
Sanai07 12:19:53 13.11.2017
Приветствую !

Спасибо за быстрый ответ.

По способам оплаты - попробую. ( хотя мой опыт общения, продаж в интернете, говорит мне, что все должно быть конкретно описано, а то " по договоренности " можно трактовать по разному, купил а потом начал договариваться о способе оплаты, а описание лота читают далеко не все покупатели )

Но вот вот СПОСОБЫ ДОСТАВКИ - как тут быть, и это был мой главный вопрос.
Нажимаю " другие способы / по договоренности " и опять обязательные поля " по городу " , " по стране ".
И как в этом случае указать одну стоимость доставки на на лоты разного веса и объема ?

Не проще ли в способе доставки " Почта Росии " убрать обязательные поля стоимость по городу и по стране, а дать возможность указывать стоимость доставки в комментарии.

С Уважением.
Sanai07 12:33:23 13.11.2017
Может сделать, чтобы при синхронизации переносилась и стоимость доставки указанная не мешке ?

С Уважением
Littel-books 13:55:09 16.11.2017
Присеоединяюсь к тому. чтобы стоимость доставки перенеслась с Мешка или ее убрать совсем. А так получается покупателю сложно будет понять сколько ему прийдется платить за доставку.
client_87d25891e9 19:13:35 16.11.2017
Сообщение от Sanai07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте !

При синхронизиции требуют указать стоимость доставки, при этом стоимость доставки будет применена к каждому товару единообразно.

Подскажите как указать стоимость доставки единообразно, если товар разный.

К примеру: значок 60 рублей, а ваза 400.

Получается придется каждый лот редактировать ?

Может не надо указывать стоимость доставки в обязательном порядке, а указать стоимость доставки в комментарии, к примеру значок , открытки 60 рублей, книги 120 - 150 рублей, посылка от 250 рублей.

Сейчас настраиваю синхронизацию и не знаю какую доставку указать,( 60 или 350 руб ) по стомости доставки открытки или вазы, если поставить 60, то купит покупатель вазу и будет требовать отправить ее за 60 рублей, а если 350 то кому такой десятирублевый значок нужен.

Также способы оплаты : проще указать в описании лота или добавить: СМОТРИ В ОПИСАНИИ ЛОТА.

А то предложенные способы оплаты, можно трактовать по разному, к примеру : почтовый перевод ( в том числе наложенный платеж ), я вот не против почтового перевода, но причем здесь наложенный платеж, если у меня предоплата.

Также необходимо добавить ПЕРЕВОД НА КАРТУ БАНКА, есть БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД, но это не совсем одно и тоже.

Онлайн перевод : зачем расшифровка в скобках, вот нет у меня ЯНДЕКС ДЕНЬГИ, проще покупателю посмотреть в описании лота, там у большинства продавцов способы оплаты указаны.

Надеюсь на понимание и на возможность в будущем отредактировать стоимость доставки и способы оплаты массово , а не кажного лота отдельно.

Заранее благодарю !

С Уважением
отредактировано: Sanai07; 11:35:27 13.11.2017
Пишите больше, здесь один продавец торгует копиями монет... доставка 1 монеты 300 рублей. Как вам такое ?
Betrezen 15:49:20 17.11.2017
Сообщение от Sanai07 Посмотреть сообщение
Может сделать, чтобы при синхронизации переносилась и стоимость доставки указанная не мешке ?

С Уважением
Здравствуйте.
Способы доставки не совпадают и нельзя однозначную параллель между ними провести.
Betrezen 15:51:26 17.11.2017
Сообщение от client_87d25891e9 Посмотреть сообщение
Пишите больше, здесь один продавец торгует копиями монет... доставка 1 монеты 300 рублей. Как вам такое ?
Здравствуйте.
Просим сообщить нам о нарушении посредством формы Сообщить о нарушении в лоте.
Мы проверим данные сведения и при необходимости примем соответствующие меры.
Dmitrii352 07:16:02 24.11.2017
Непонятно
1 почему лоты выставленные с помощью синхронизации выставляются как лоты "купить сейчас" и как этого избежать?
2 Если к примеру лот стартом 1 рубль-значит купят его за 1 рубль?
3 Или лот по старту выставлен недорого и ставки на него есть на другой площадке уже,а здесь его покупают по цене старта как "купить сейчас"?
4 Или ставки вдруг есть и здесь и там(такое случается крайне редко но может произойти) и тогда кому продавать?
Админ 15:20:17 24.11.2017
Сообщение от Dmitrii352 Посмотреть сообщение
Непонятно
1 почему лоты выставленные с помощью синхронизации выставляются как лоты "купить сейчас" и как этого избежать?
2 Если к примеру лот стартом 1 рубль-значит купят его за 1 рубль?
3 Или лот по старту выставлен недорого и ставки на него есть на другой площадке уже,а здесь его покупают по цене старта как "купить сейчас"?
4 Или ставки вдруг есть и здесь и там(такое случается крайне редко но может произойти) и тогда кому продавать?
1) Если на мешке аукцион, то и у нас лот будет аукционным. Покажите такой лот, который на мешке аукционный, а у нас "купить сечас"
2) Лот уйдет по конечной цене торгов, как обычно
3) 4) ставки не синхронизируются, переносится только начальная настройка лота на мешке
Dmitrii352 17:34:36 24.11.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
1) Если на мешке аукцион, то и у нас лот будет аукционным. Покажите такой лот, который на мешке аукционный, а у нас "купить сечас"
2) Лот уйдет по конечной цене торгов, как обычно
3) 4) ставки не синхронизируются, переносится только начальная настройка лота на мешке
Спасибо.

А то я прочитал в разделе синхронизация про то что лоты переносятся только по цене "купить сейчас"-значит что-то не понял.
А можно ли рейтинг с мешка перенести? У меня на мешке приличный рейтинг,а здесь даже купив покупатели не торопятся отзывы ставить...
esel_2M 08:05:21 25.11.2017
ЛОТЫ С 21 НОЯБРЯ ПЕРЕСТАЛИ СИНХРОНИЗИРОВАТЬСЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧИНИТЕ СИНХРОНИЗАЦИЮ. ВЫДАЁТ КРИТИЧЕСКУЮ ОШИБКУ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
fishеr030 17:58:50 25.11.2017
После переноса лотов,все разделы поправил в ручную.Послее следующей синхронизации,некоторые лоты опять в неправильные разделы ушли.Это исправят?А то каждый раз все мнять вручную не хочется.
vlad_imir70 09:35:16 26.11.2017
Каждый день часть лотов уходит в Неактивные. Приходится в ручную перевыставлять.
На Мешке они активные.
Sanai07 14:15:48 26.11.2017
Здравствуйте Уважаемая Администрация !

Как я и предполагал создавая эту тему по единообразной стоимости доставки при синхронизации о возможных проблемах при покупке лота покупателем, так и получилось.

Вот первая покупка и :

Минимальная возможная стоимость доставки по проданному лоту 110 рублей. но у меня стоит единообразная стоимость доставки на все лоты :Условия доставки
Почта России по городу: 60 руб. по стране: 60 руб.

В Комментарии :

Комментарий: Стоимость доставки: значки - открытки 60 - 70 руб. за 1 книгу 120 - 160 руб. доставка посылкой от 250 и более в зависимости от веса объема расстояния, при покупке нескольких лотов - тариф почты + пакет коробка. Страховка за счет и по желанию покупателя.

Мне пришлось объяснять покупателю : выдержка из общения ) этот лот перенесен с аукциона мешок, но есть проблема при синхронизации - переносе лотов нужно ставить только одну сумму доставки, тему по этому поводу я размещал на форуме аукциона :
ссылка http://forum.newauction.ru/theme/2484

Далее я копирую всю нашу с Вами переписку здесь на форуме.

Покупатель пошел мне на встречу и оплатил 110 рублей, спасибо ему, но согласитесь, что это не дело указывать одну стоимость доставки на все лоты, покупатель рассчитывает на одну сумму, а платить ему приходится больше.

В начале общения с покупателем, я сообщил ему : выдержка из общения ) я конечно отправлю Вам лот за 60 рублей , если Вы будете настаивать, но мне тогда придется доплатить.

И я бы отправил и доплатил, сумма не большая, а если другой покупатель, купит объемный и тяжелый лот и разница будет значительной.

Да и при каждой покупке разъяснять покупателю причину увеличения стоимости доставки , согласитесь мало приятного.

Уважаемая администрация, я Вас настоятельно прошу решить эту проблему !!!

Это ВАЖНО !!!

С Уважением.
отредактировано: Sanai07; 14:17:12 26.11.2017
Shop_Papers 06:44:07 28.11.2017
Ребята, завязывайте с этой идиотской "синхронизацией". Неужели вы не понимаете, что этим просто делаете легальную DDOS атаку на Мешок, когда одномоментно идут десятки и сотни тысяч запросов. То, что Мешок выдерживает эти атаки - это просто фантастика! Ни одна известная площадка или сайт такого бы не выдержал и "лёг" минимум на месяц, если бы вообще восстановился.

Какой практический смысл в этой "синхронизации" - непонятно, т.к. на Мешке есть комиссия 1-3% а на НьюАукционе ее нет?

Поэтому не нужно помогать конкурентам "валить" Мешок Вашими руками. Хотя бы иногда включайте остатки мозга.
отредактировано: Shop_Papers; 06:46:32 28.11.2017
SHAMIL3 19:29:11 28.11.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Ребята, завязывайте с этой идиотской "синхронизацией". Неужели вы не понимаете, что этим просто делаете легальную DDOS атаку на Мешок, когда одномоментно идут десятки и сотни тысяч запросов. То, что Мешок выдерживает эти атаки - это просто фантастика! Ни одна известная площадка или сайт такого бы не выдержал и "лёг" минимум на месяц, если бы вообще восстановился.

Какой практический смысл в этой "синхронизации" - непонятно, т.к. на Мешке есть комиссия 1-3% а на НьюАукционе ее нет?

Поэтому не нужно помогать конкурентам "валить" Мешок Вашими руками. Хотя бы иногда включайте остатки мозга.
отредактировано: Shop_Papers; 06:46:32 28.11.2017
Бред. Вас вы всех с мешка собрать, и на прямой эфир с соловьем. Поныли бы там хором, разбавляя слегка "Украиной", для большей слезодобычи у впечатлительных, но недалеких граждан самой великой и могучей.
AssiaR 15:54:44 02.12.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
1) Если на мешке аукцион, то и у нас лот будет аукционным. Покажите такой лот, который на мешке аукционный, а у нас "купить сечас"
2) Лот уйдет по конечной цене торгов, как обычно
3) 4) ставки не синхронизируются, переносится только начальная настройка лота на мешке
Добрый день! У меня только что купили несколько лотов за 1 рубль, например - вот этот.
http://newauction.ru/offer/s_rublja_chajnaja_para_s_pirozhkovoj_tarelkoj_b_gardner-i83968424202782.html
Лот перенесён с Мешка, там он стоит в режиме аукциона, тут продался по фиксированной цене 1 рубль
В очередной раз пришлось извиняться перед покупателем.
Если есть техническая возможность, можно ли синхронизировать лоты, выставленные только по фиксированной цене?
Спасибо!
с уважением.
Админ 14:33:58 04.12.2017
Сообщение от AssiaR Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня только что купили несколько лотов за 1 рубль, например - вот этот.
http://newauction.ru/offer/s_rublja_chajnaja_para_s_pirozhkovoj_tarelkoj_b_gardner-i83968424202782.html
Лот перенесён с Мешка, там он стоит в режиме аукциона, тут продался по фиксированной цене 1 рубль
В очередной раз пришлось извиняться перед покупателем.
Если есть техническая возможность, можно ли синхронизировать лоты, выставленные только по фиксированной цене?
Спасибо!
с уважением.
Мы видим, что лот продан в форме аукционных торгов.
рок2010 12:16:41 06.12.2017
Сообщение от fishеr030 Посмотреть сообщение
После переноса лотов,все разделы поправил в ручную.Послее следующей синхронизации,некоторые лоты опять в неправильные разделы ушли.Это исправят?А то каждый раз все мнять вручную не хочется.
День добрый! Тоже напишу, т.к. синхронизация не в помощь, а наоборот:
1. После синхронизации несколько тысяч лотов перешли в неактивные.
2. Далее, около 6 тыс знаков перешли в категорию "Все остальное", т.е. не в свою подкатегорию и их никто не видит. Сам такое количество отредактировать не могу...
3. При выставлении лотов не Мешке, здесь лоты не появлялись 3-4 дня и приходилось в ручном режиме их "доставлять" на НьюАукционе.
Как то так...