Shop_Papers 14:25:36 16.10.2017
Мужик заходит в бар, подходит к стойке:

— Кружку пива…

Бармен:

— Двести рублей.

— Да ладно... Всегда же по сто было…

— А у нас теперь так: сто рублей пиво плюс сто — за Крым.

Мужик выругался, конечно, достает свеженькую двухсотрублевку, которая с Крымом:

— На, подавись.

Бармен протягивает ему обратно сто рублей:

— Вот ваша сдача.

— Чёт я не понял…

— А что тут непонятного? Пива нет!
Shop_Papers 21:34:29 02.11.2017
В 1968 году неизвестный совершил крупнейшее ограбление в истории Японии — почти 300 миллионов иен.
Днем. В одиночку. Без оружия. За одну минуту. И не прибегая к насилию.
Одетый в полицейскую форму мужчина остановил автомобиль, везший зарплату на завод Тойота. Он сообщил вооруженным охранникам, что в полицию поступили сведения — машина заминирована. И начал детальный осмотр. А потом закричал — аааа!!! Или так — ААААА!!! Бегите скорее, щас как все взорвется!!
После чего сел в машину и уехал, его так и не поймали.
ThePowerSeller 00:55:53 18.11.2017
На сайте Центрального банка размещены образцы банкнот нового дизайна в 200 и 2000 рублей. Там же можно скачать версию для печати.
ThePowerSeller 00:59:08 18.11.2017
- О, я вижy? y вас yже есть новая сто доллаpовая банкнота?
- Да, тепеpь это моя любимая бyмажка. В меpy зеленая, с поpтpетом
пpезидента Фpанклина, новыми степенями защиты... невеpоятно, но это
пpавда.
- А вы согласитесь обменять свою сто доллаpовyю банкнотy на два pyбля?
- Hет!
- А четыpе?
- Hет!
- А на тысячy?
- Молодой человек, вы что, pехнyлись, вы знаете, какой нынче кypс?
- Hy, можно ее хоть потpогать?
ThePowerSeller 00:59:59 18.11.2017
При просмотре новых банкнот в ультрафиолетовых лучах видна надпись
"Осторожно, ультрафиолетовое излучение!"
fifty_pence 19:08:23 24.11.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Мужик заходит в бар, подходит к стойке:

— Кружку пива…

Бармен:

— Двести рублей.

— Да ладно... Всегда же по сто было…

— А у нас теперь так: сто рублей пиво плюс сто — за Крым.

Мужик выругался, конечно, достает свеженькую двухсотрублевку, которая с Крымом:

— На, подавись.

Бармен протягивает ему обратно сто рублей:

— Вот ваша сдача.

— Чёт я не понял…

— А что тут непонятного? Пива нет!
Совершено тупейший анекдот!
fifty_pence 19:10:18 24.11.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
В 1968 году неизвестный совершил крупнейшее ограбление в истории Японии — почти 300 миллионов иен.
Днем. В одиночку. Без оружия. За одну минуту. И не прибегая к насилию.
Одетый в полицейскую форму мужчина остановил автомобиль, везший зарплату на завод Тойота. Он сообщил вооруженным охранникам, что в полицию поступили сведения — машина заминирована. И начал детальный осмотр. А потом закричал — аааа!!! Или так — ААААА!!! Бегите скорее, щас как все взорвется!!
После чего сел в машину и уехал, его так и не поймали.
Вот это ближе к истине.
fifty_pence 19:13:21 24.11.2017
Сообщение от ThePowerSeller Посмотреть сообщение
- О, я вижy? y вас yже есть новая сто доллаpовая банкнота?
- Да, тепеpь это моя любимая бyмажка. В меpy зеленая, с поpтpетом
пpезидента Фpанклина, новыми степенями защиты... невеpоятно, но это
пpавда.
- А вы согласитесь обменять свою сто доллаpовyю банкнотy на два pyбля?
- Hет!
- А четыpе?
- Hет!
- А на тысячy?
- Молодой человек, вы что, pехнyлись, вы знаете, какой нынче кypс?
- Hy, можно ее хоть потpогать?
Тупизм,а не анегдот.
Shop_Papers 12:03:05 23.12.2017
Реклама новых банкнот от/для умалишенных
отредактировано: Shop_Papers; 12:04:28 23.12.2017
new_fifty_pence 16:05:03 23.12.2017
Овцевода синельникова,забрали в дурку.
Hobbiman 17:17:51 26.12.2017
Сообщение удалено
Shop_Papers 08:36:46 27.12.2017
Сообщение от Hobbiman Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
Это анекдот про банкноты?
Shop_Papers 22:33:24 30.12.2017

Новогодний дурдом за наши деньги



Дом у нас неправильной буквой П. В новогоднюю ночь во дворе шарашат фейерверки. Они взрываются на уровне четырнадцатого этажа, осыпая стеклопакеты искрами.
В половине первого шумная компания соседей вывалилась покурить на общий балкон. В это время снизу ударил фейерверк, взрываясь прямо у них под носом. Соседи залегли за ограждение, как за бруствер. Потом вытащили на балкон коробку с петардами и стали бросать их вниз. Публика внизу бросилась врассыпную.
- Ага! - кричали радостные соседи с балкона. - Не нравится?
Какая-то мамаша, грамотно петляя между разрывами, тащила испуганного малолетку, который голосил сквозь слёзы:
- Мама, это война?
С опаской поглядывая вверх, мамаша кричала в ответ:
- Нет, сынок! Это дурдом!!!
Завершив блицкриг полным разгромом противника, соседи сверху взяли коробки с фейерверками и отправились вниз. Запускать.

ThePowerSeller 17:17:37 07.01.2018
На 200 рублей с Крымом можно купить столько же, сколько можно было на 100 рублей до Крыма — просто половину ты платишь за то, что он твой.
ThePowerSeller 17:29:28 07.01.2018
Возвращается солдат из армии, идет селами в свое село. В одном из сел заходит к какой-то старой
бабке и говорит:
- Видишь, бабка, со службы иду, надо бы меня накормить, обогреть...
Накормила бабка солдата, а дело к вечеру идет. Солдат спрашивает:
- А где, бабка, я спать то буду?
- А давай вдвоем, вместе ляжем, нам так теплее будет, - отвечает бабка, - Я тебе за это даже
денег заплачу, 1000 рублей...
Подумал солдат и согласился, деньги то лишними не бывают. Легли, быстренько солдат сделал свое
дело, а бабка ему говорит:
- Слыш, служивый, а ты это, давай до утра еще раза 4 сделаем и 5000 рублей твои, а?
Солдат согласился...
Утром бабка достает из заначки пачку денег, отсчитывает 5000 и дает солдату. Солдат взял деньги,
глянул на них и закричал:
- Так это же "старые" !!!
- Так и у меня не новая...
Shop_Papers 13:29:26 17.01.2018
К сожалению это уже не анекдот:

Роспотребнадзор пригрозил штрафами за отказ принимать новые банкноты
В ведомстве решили открыть горячую линию, специалисты которой будут помогать жалобщикам, столкнувшимся с нежеланием торговцев принимать к оплате купюры в 200 руб. и 2000 руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/17/01/2018/5a5eff739a7947e3792b7766?from=main

Эти яркие фантики обещали массово вбросить в оборот в ноябре прошлого года.... потом в декабре. Уже январь, но что-то пошло не так )))
Новые красивые фантики невозможно не только получить/засунуть в любой банкомат, а их отказываются принимать не только за пределами РФ (где фантики с Крымом официально запрещены к обращению), но даже на территории РФ от тайги до британских морей...
Почему? Ведь в стране чудовищный денежный голод, какого не было с Гражданской Войны...
Почему даже государственные структуры, банки, а не только граждане не берут такие красивые фантики даже принудительно?
А все дело в том, что уже после выпуска этих красивых фантиков, вдруг оказалось, что ни один действующий банкомат, счетная машинка, никакое инкассаторское оборудование физически невозможно настроить одновременно и на старый тип банкнот и на новый. Т.е. все метки, размеры купюр, нумераторы, бумага, вес и т.п. настолько сильно отличаются, что ни одно оборудование не понимает и то и другое изделие одновременно. Либо старые, либо новые. Т.е. нужно либо ставить для новых 200 2000 100 крым и 100 сочи отдельные банкоматы, либо отказываться от обращения старых банкнот.
Разумеется, ни один из вариантов не выгоден экономически и абсурден. Одномоментно поменять все банкоматы в стране на новые китайские банкоматы, как и все счетные машинки во всех учреждениях, где имеют дело с наличкой тоже невозможно...
Поэтому, как обычно на Руси, обращение новых фантиков будет строго принудительным. А отказ или сомнение будут строго караться по законам военного времени )))

Запасаемся попкорном (пока его еще не запретили) и продолжаем наблюдать за ситуацией )))))))

P.S. Думается, что ситуацию, как обычно, исправит частная инициатива... У банкоматов начнут тусоваться частные менялы, которые за 5-10% от номинала помогут обменять красивые новые фантики на нормальные деньги. У ментов тоже в связи с этим появится много работы, поэтому все будут при делах )))
отредактировано: Shop_Papers; 13:46:34 17.01.2018
Otes777 09:29:52 19.01.2018
Оценил Ваш юмор. Не знаю как в магазинах и с народом, но в банке 2000 купюру взяли без звука. Купюросчётная машина её считала. В одном банке дали - в другом взяли.
Shop_Papers 10:46:44 19.01.2018
Я рад за Вас ))) Вот еще оцените юмор:

Гознак борется с нежеланием продавцов принимать купюры в 200 и 2000 рублей

отредактировано: Shop_Papers; 10:46:52 19.01.2018
Shop_Papers 13:10:23 19.01.2018
Сообщение от Otes777 Посмотреть сообщение
Оценил Ваш юмор. Не знаю как в магазинах и с народом, но в банке 2000 купюру взяли без звука. Купюросчётная машина её считала. В одном банке дали - в другом взяли.
На эту тему есть анекдот:


Британские учёные решили провести жестокий эксперимент…

Выкалывают глаз американцу….

Он корчится от боли и кричит - Fuck! Shit! It hurts!!!

Выкалывают глаз немцу….

Он корчится от боли и кричит - Mama, Schatz! Es tut weh!!!!

Выкалывают глаз россиянину….

Он корчится от боли и кричит – Вы всё врете! !!! Какие ваши доказательства?!
отредактировано: Shop_Papers; 13:33:36 19.01.2018
Shop_Papers 13:34:02 06.02.2018
Продолжение темы новых купюр 200 и 2000.
Кто не запасся попкорном - я не виноват
ЦБ РФ принял хитрое решение - вместо перенастройки банкоматов, решено использовать людей:

Россиянам предложат снимать наличные с карт на кассах магазинов

Как это будет выглядеть в реальности... Новые купюры будут выдавать магазинам, а уже на кассе, непосредственно кассир будет выдавать новыми купюрами клиентам деньги с карточки.

И уже непосредственно кассир будет нести ответственность за операцию, за все ошибки и т.п. Естественно, очереди в магазинах увеличатся. Но магазины пытаются завлечь в эту авантюру тем поводом, что выдавать наличные с карточки можно будет только покупателям товара. Т.е. чтобы снять с своей карты 50 тыс. вам нужно будет не стоять в очередь в банкомате, а отстоять очередь в магазине и еще купить например жвачку или презерватив. В Советском Союзе это называлось "нагрузкой". И только в этом случае вы сможете получить свои деньги со своей карты. И только теми купюрами, которые вам даст кассир.
Видимо, для того, чтобы положить деньги обратно себе на карту, нужно будет отстоять еще одну очередь и купить еще один презерватив

Вот такое оригинальное решение придумали в ЦБ

Как сообщает официальная пропаганда, этот оригинальный подход продвигает Сбербанк РФ.
Поэтому не верить вышеизложенному нет никаких оснований.

Продолжаем запасаться попкорном и наблюдать за развитием ситуации.