leonid0564 22:57:59 10.10.2017
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Коротко опишу ситуацию.
28.09.2017 г. у пользователя Sonya Marmeladova мною был преобретен лот за 20 650 рублей.
Деньги, включая стоимость пересылки, были уплачены на карту СБ указанную продавцом.
Далее началось все самое интересное... Сначала продавец перестал выходить на связь, затем отписал, что не в состоянии отправить монету в ближайшее время по причине болезни. Мною было предложено расторгнуть сделку и произвести возврат ранее уплаченной суммы.
После моего обращения в службу поддержки Ньюаукциона, пользователь заверил СП что произвел возврат денежных средст 09.10.2017.
Т.к. никаких денег я не получил, я обратился с просьбой предоставить скан (фотокопию) платежных документов. Продавец Sonya Marmeladova вновь начал заверять меня что готов выслать лот после своего полного выздоровления.
На сегодняшний день, нет ни купленного лота, ни денег. Продавец продолжает игнорировать все обращения.

Пользователь с ником Sonya Marmeladova, неоднократно совершал сделки на данной торговой площадке.
Убедительная просьба ко всем добросовестным пользователям: поделиться имеющейся информацией (адрес, Ф.И.О.) о данном продаце, т.к. не вижу другого выхода, кроме как обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества

С уважением ко всем добросовестным пользователям Ньюаукциона, leonid0564
Админ 00:00:18 11.10.2017
Здравствуйте.

Мы заблокировали доступ продавца, по факту мошенничества обратитесь в правоохранительные органы в установленном законом порядке.
leonid0564 00:21:03 11.10.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Мы заблокировали доступ продавца, по факту мошенничества обратитесь в правоохранительные органы в установленном законом порядке.
Здравствуйте.
То что пользователь заблокирован, пока ни в коей мере не помогло в решении данной проблемы. Поэтому я и обращаюсь с убедитедьной просьбой к пользователям поделиться имеющейся информацией о продавце Sonya Marmeladova, т.к. администрация торговой площадки врядли сможет предоставить данные по этому продавцу.
Betrezen 13:51:26 11.10.2017
Сообщение от leonid0564 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
То что пользователь заблокирован, пока ни в коей мере не помогло в решении данной проблемы. Поэтому я и обращаюсь с убедитедьной просьбой к пользователям поделиться имеющейся информацией о продавце Sonya Marmeladova, т.к. администрация торговой площадки врядли сможет предоставить данные по этому продавцу.
Здравствуйте.
Правилами форума запрещается размещать и запрашивать контактные данные других пользователей (e-mail, телефон, skype и т.п.).
Все необходимые для расследования данные мы предоставляем по запросу правоохранительных органов.
leonid0564 13:06:54 13.10.2017



Подождем результата
client_09d239770d 20:59:54 15.10.2017
Участвовал в торгах данного продавца, образцы бон 95г, очень жалел, что прозевал окончание торгов.
Сейчас даже не знаю, жаль если окажется мошенник, на другом форуме пишут, что болеет, на связь выходит, обещал все выслать в понедельник.
Может администрация рекомендует продавцу оставить здесь комментарий, для все сразу.
leonid0564 22:39:29 15.10.2017
Сообщение от client_09d239770d Посмотреть сообщение
Участвовал в торгах данного продавца, образцы бон 95г, очень жалел, что прозевал окончание торгов.
Сейчас даже не знаю, жаль если окажется мошенник, на другом форуме пишут, что болеет, на связь выходит, обещал все выслать в понедельник.
Может администрация рекомендует продавцу оставить здесь комментарий, для все сразу.
Не думаю, что вы многое потеряли. То, что пишут, что продавец болеет, это информация, распростаняемая самим продавцом, как оно на самом деле - не известно. Sonya Marmeladova писал мне разные версии - то он заболел и отправит завтра, то завтра отправит его жена, то он уже вернул мне деньги, то он их вернёт завтра, то послезавтра ... И так продолжалось две недели.
Реально же он сделал возврат денег только после того, как я переслал ему скрины страниц уведомлений о подаче заявлений в правоохранительные органы.
Я на Молотке (ныне НьюАукционе) четыре года и 80% моих сделок - продажи. Мне такое поведение совершенно непонятно и неприемлемо.
Мошенник он или нет, утверждать не буду. Но то, что человек крайне необязательный, лживый и к чужим деньгам относящийся безотвественно, для меня это очевидно.
К счастью, моя ситуация разрешилась благополучно. Хоть и после обращения в Прокуратуру и МВД, но свои деньги я назад получил.
Всем читающим, могу пожелать не попадать в подобные ситуации, а уж если такое случилось - не опускать руки, а доводить дело до конца. К сожалению, регистрация на площадке очень проста и мошенников становится всё больше.
fifty_pence 00:54:04 16.10.2017
Картинку хотел втулить. Вообще лично у меня нет доверия к продавцам с подобными никами(если он мужчина),продающими дорогие лоты. Просто шуганулся ментов,и деньги вернул. Повезло.
de Luz 05:58:19 26.10.2017
Доброго времени суток, коллеги!
) я в той же ситуации оказался, правда на 10200. Правда я потерпеливее оказался, я месяц ему верил. Сейчас пишу заявление....
bembi_2009 21:35:59 27.10.2017
Сообщение от leonid0564 Посмотреть сообщение
Не думаю, что вы многое потеряли. То, что пишут, что продавец болеет, это информация, распростаняемая самим продавцом, как оно на самом деле - не известно. Sonya Marmeladova писал мне разные версии - то он заболел и отправит завтра, то завтра отправит его жена, то он уже вернул мне деньги, то он их вернёт завтра, то послезавтра ... И так продолжалось две недели.
Реально же он сделал возврат денег только после того, как я переслал ему скрины страниц уведомлений о подаче заявлений в правоохранительные органы.
Я на Молотке (ныне НьюАукционе) четыре года и 80% моих сделок - продажи. Мне такое поведение совершенно непонятно и неприемлемо.
Мошенник он или нет, утверждать не буду. Но то, что человек крайне необязательный, лживый и к чужим деньгам относящийся безотвественно, для меня это очевидно.
К счастью, моя ситуация разрешилась благополучно. Хоть и после обращения в Прокуратуру и МВД, но свои деньги я назад получил.
Всем читающим, могу пожелать не попадать в подобные ситуации, а уж если такое случилось - не опускать руки, а доводить дело до конца. К сожалению, регистрация на площадке очень проста и мошенников становится всё больше.
Ну здорово что все разрешилось.
Но, я тоже в болезни при получении 26 тыщ тоже не верю.
leonid0564 01:13:35 28.10.2017
Сообщение от de Luz Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
) я в той же ситуации оказался, правда на 10200. Правда я потерпеливее оказался, я месяц ему верил. Сейчас пишу заявление....
Всем доброго времени суток.
Уже трое пользователей написали мне в личной переписке об аналогичных проблемах с продавцом "Sonya Marmeladova" и своем желании подать на него заявление в правоохранительные органы. По моему заявлению уже ведется работа МВД по Свердловской обл. Даже если человек прячется за вымышленным именами "Максим Робертов" или"Соня Мармеладова", остается владелец карты СБ, на которую продавец получал оплату и с нее же оплачивал свои покупки. С него и спросят!
Количество отрицательных отзывов продавцу продолжает расти. Хотя кто-то не спешит ставить отзыв, в надежде что человек образумится и вернет деньги. Не верьте тому, что он вам обещает! Все что пишет "Соня Мармеладова", или как его там..., все откровенное вранье!
По моим скромным предположениям, он, единовременно "нагрел" покупателей на сумму более 70-80 т.руб. Кому-то деньги вернул - тому, кто оказался более настойчив, кому-то еще нет.
Всем кто пострадал от не добросовестного продавца, всегда готов оказать посильную помощь.
С уважение, Леонид (leonid0564)
leonid0564 01:17:27 28.10.2017
Так же, хочу выразить свою благодарность пользователям, которые оказали мне содействие в разрешении данной проблемы.