hosgeldi525 00:57:33 07.10.2017
Я новичок на аукционе. 27 сентября выставила лот - фотоаппарат ФЭД на 5 дней, до 2 октября. Получаю сообщение, что лот выиграл, скажем, Х. Вечером созвонились, договились об оплате, вроде все в порядке. На следующий день приходит сообщение, что на тот же лот сделал ставку У. Я в шоке, как это могло получиться. Пишет У, хочет получить свой товар, а я объясняю, что, мол, лот уже закрылся и товар продан другому человеку, тем более, что У сделал нулевой шаг, то есть хочет купить лот по номиналу. Объясняю человеку, что произошла ошибка. Человек мне не верит, обещает цену в два раза выше номинала и предупреждает, что иначе может мне испортить рейтинг, хотя он у меня и так нулевой. Извинений и объяснений не принимает. В итоге действительно ставит мне минус. Пожалуйста, объясните, как это могло произойти, какую ошибку я допустила и действительно так ли виновата в произошедшем. Может быть мне нужно было этот лот самой закрыть, а я пропустила?
rulet2012 23:24:08 07.10.2017
Скорее всего при заполнении формы продажи Вы поставили автоперевыставление с изначальным количеством лотов, поэтому сразу после окончания торгов лот перевыставился заново.
hosgeldi525 02:53:18 09.10.2017
Какой статус тогда лучше ставить?
Betrezen 19:57:28 09.10.2017
Здравствуйте.

При выставлении или редактировании, лот можно перевести в один из режимов:



  • не перевыставлять,



  • перевыставление с изначальным количеством предметов,



  • перевыставление с оставшимся количеством предметов*.


*Лот будет перевыставлен с оставшимся количеством предметов, если:

- лот завершается по истечению запланированного периода выставления на торги без покупки;

- лот завершается после покупки, при которой остались невыкупленные предметы к моменту завершения торгов (при количестве более одного предмета).

Прервать процесс автоперевыставления можно, досрочно завершив торги по лоту.
hosgeldi525 23:53:37 09.10.2017
Спасибо за ответ, но в моем случае я завершила лот досрочно, поскольку лот уже был выкуплен накануне и у меня оказался еще один победитель, при этом дав меньшую цену, да еще и нахамил. Наверное лучше всего ставить статус не перевыставлять и работать исключительно в ручном режиме.
Betrezen 09:30:20 10.10.2017
Продавец может досрочно завершить торги по лоту. Если лот был выставлен на аукцион и на лот поступили ставки пользователей, то возможно снятие с торгов, как без отмены ставок, так и с отменой ставок.
В первом случае аукцион признается успешным: победителем торгов признается пользователь, чья ставка была максимальной на момент завершения торгов.
При злоупотреблении функцией отмены ставок, администрация площадки может выставить пользователю предупреждение. При получении более двух предупреждений, будет рассмотрен вопрос о возможном прекращении доступа.