Antoshkin 05:38:18 15.07.2017
Здравствуйте уважаемая администрация. Прошу обратить внимание на продавца N. Orlov-1967. Этот гражданин продаёт на вашей торговой площадке поддельные копии монет из латуни, выдавая их за оригинальные монеты из золота( сделки#70950270954223, #71075559148290 идр.). И стоит бы проверить его основного контрагента- client_c52bd44d9f, похоже, что это один и тот же человек провёл несколько фиктивных сделок для наработки себе рейтинга. Прошу администрацию аукциона принять какие- то меры, чтобы обезопасить других участников аукциона от мошеннических действий со стороны неблагонадежных продавцов. С уважением.
Bereya 02:37:22 16.07.2017
Здравствуйте.

Я не администрация .но сделку посмотерл.

У меня вопрос. А с чего вы взяли.что эти 4 дырявые монеты из золота ? Я в описании к лоту нигде упоминание об этом не увидел.
Antoshkin 12:37:41 16.07.2017
Не эта сделка- другая( там было написано- оптовый лот золота: перо, часы,монеты- перо и часы оказались позолота, а монеты вообще латунь), а в этой в описании было указано, что это 4 монеты с манисто возможно жены бывшего барона, а это не монеты а копии монет, а это большая разница!
Antoshkin 12:44:03 16.07.2017
Про первую сделку, прошу прощения- сам уже заговорил "монеты". Повторюсь не монеты, а копии монет.
Antoshkin 12:52:01 16.07.2017
А ещё в переписке по другой аналогичной сделке, " старая но убитая монета" я у продавца спрашивал про материал изготовления данной монеты и он написал, что изготовлена из золота. Потом когда у него не выкупили данный лот, он предложил его мне и я дурак и его купил.
Antoshkin 12:57:16 16.07.2017
Просто я привык жить честно, а на аукционе недавно- теперь начинаю осознавать, что не все так просто, обманщиков хватает. Вопрос только почему администрация площадки с ними не борется?
Bereya 15:45:10 16.07.2017
Посмотрел лот с пером . Мда.... а вы вообще в предмете разбираетесь ? как можно было купить типо золотые монеты и латунные часы.которые видно сразу что латунь ))

В общем..далейте экспертизу тех якобы золотых часов и монет.Пишите заяву в отдел " К ". В местное РОВД .УВД писать не стоит.Спустят на тормозах.

В отзывах кто то писал.что встречался с ним лично. Попробуйте списаться с тем человеком. Можеет чего и расскажет.


По поводу того что администнрация не борется.это вы зря. Такой обратной связи с пользователями как тут.вы не найдете ни на одной площадки такого формата.Ни на авито.ни тем более на убогом мешке.

В плане нумизматики сотрудничают со многими нумизматическими форумами,на которых уважаемые в нумизматических кругах люди обитают. Но не все могут сидеть круглосуточно тут и мониторить лоты. Что видим - сообщаем. Что пропустили - ну извините. Это никто не оплачивает.

Если предлагаете нанять штат специалистов и экспертов.спрошу.вы готовы платить экперту в имперской меди 300 000 р в месяц.что бы он тут сидел и мониторил ? А по середру Рос Империи столь ко же ? А по иностарнным монетам ? аАнтики ? Это только то что касается нумизматического раздела.

Думаю что ни готовы. То то. Так что пока чем можем,тем помогаем. не роботы все таки)
Antoshkin 21:18:07 16.07.2017
Спасибо за советы! В нумизматике не разбираюсь, монеты покупал ради материала т.е. золота ( он и указывал, что они не представляют коллекционной стоимости) буду учиться разбираться. А насчёт безопасности покупателей на том же мешке, чтобы что- то продать дорогое и дальше своего города нужно получить статус поверенного продавца( фото с паспортом, фото прописки, фото с заявлением о том, что если контрагент понес финансовые потери то данные могут быть переданы ему и в органы), а тут этого нет. Где мне его искать? Приеду на адрес( даже если выясню), а там у человека паспорт украли и другой человек от его имени торгует на площадке. Но я воспользуюсь вашим советом. Спасибо ещё раз!
Bereya 03:50:10 17.07.2017
не обязательно быть нумизматом.что бы отличить на фото золото от латуни ))

а по поводу мешка.да..там авторизация по паспорту. И это ни сколкьо не мешает проверенным продавцам продавать фуфло.не высылать лоты. кидать на деньги и т.д. О чем уже давно по всему инету написанно. Да и никто не запрещает сфотаться со сканом паспорта.переклееным или вообще бомжа прислать туда. ))
Bereya 03:52:31 17.07.2017
покупки в интернете эт овсегда риски. если не хотите рисковать - покупайте в реале.но чуть дороже.

ни одна в мире интернет площадка такого формата вам не даст 100% гарантии в порядочности продавца и покупателя. На ибеи тоже не хило кидают )