Полполушкин 15:10:56 10.07.2017
Господа коллекционеры!
Многие годы занимаюсь монетами. Изучением, коллекционированием, продажей. Наверное многие из вас меня знают. А я всегда думал, что знаю вас. Но последнее время мировой кризис, изменение взглядов на коллекционирование, рыночная ситуация и мн. др. факторы озадачивают меня, и я пытаюсь понять, а кто ВЫ, покупатели ньюаукциона? Что сейчас в тренде? Какая тема вам интересна?
И что-бы не выставлять подборки невостебованного материала, я хочу вас расспросить, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕ? КАКАЯ ТЕМА НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНА?
И вот такие обобщенные варианты ответов я вам предложу (варианты собраны на основе моих возможностей, именно такие группы материала я могу периодически выставлять):

1) Российская Империя в среднем качестве по цене чуть ниже рынка. Медь, золото, серебро... да все подряд!
2) РСФСР - СССР, у меня Федорин под подушкой, хочу редкостей. Цена не имеет значения.
3) Монеты всего мира. Одни плюсы: их моного и они разные, да и собирательство их вполне бюджетно
4) Я инвестор. Золото. Золото. И еще раз золото.
5) Рубли. 18 - 19 век. Хочу качества. Понимаю сколько качество стоит. Готов.
6) Медь. Разнообразие типажей. Мечтаю открыть новую разновидность петровской копейки.
7) Слабы. Доверяю только коробочкам.
8) Мелкое российское серебро. Пятачки и пятнашки ничуть не менее интереснее рублей и полтин.
9) Любые редкости. Но именно РЕДКОСТИ! Понимаю что зачастую их состояние...
10) Современные пруфы. Красиво. Солидно. Многообразно.

Спасибо заранее за ваше участие! Жду Вас на своих торгах!
tixiiomut 21:52:24 10.07.2017
Добавлю ещё пунктик.
11. Монетки выставленные с рубля, желательно , чтобы и проданная за рубль и чтобы не одна за рубль оказалась, а пять. Нет лучше десять. И в качестве будем смотреть, лучше в UNC, но и в XF посмотрим, что там выставили. И серебро и золото возьмём, за рупь, не откажемся..Ну и доставка чтобы с точностью до рубля соответствовала затратам продавца. Никак не дороже 70 рублей, вместе с конвертом пластиковым и качественной упаковкой по РФ.
Полполушкин 15:16:34 11.07.2017
С этим постом стендапить можно.
Класс!!!! ))))
отредактировано: Полполушкин; 15:16:59 11.07.2017
Панин7 00:48:08 12.07.2017
Приветствую.

Секретная формула спроса такова: "числом поболее, ценою подешевше"

А если более серьезно, то в перечне отсутствуют направления:

1. Тематические подборки - корабли, спорт, зверюшки и пр.
2. Евро
3. Российский БИМ и прочий современный отечественный чермет. Дешево, сердито, альбомчики красивые, необходимость детально разбираться в предмете = 0,0. Опять-таки есть неумирающая надежда, что как-нибудь в "Магните" на сдачу ЧЯП случайно дадут.
4. Зарубежная юбилейка - "долгоиграющие" серии: президенты, парки, штаты и пр.

Рынок монет российской империи и (частично) СССР - до предела изгажен подделками. Поэтому шанс открыть "новую разновидность петровской копейки" (с) очень высок!!! Что называется - "выбирай - не хочу" ...

Рынок иностранщины - просто насыщен уже до предела. Как следствие - большая конкуренция и низкие цены ... регулярный чекан иностранщины продается слабо ... А редкие, нестандартные и интересные разновидности просто на фиг никому не нужны - 95% покупателей искренне не понимают вообще, что это такое, а у 5% понимающих денег нет из-за кризиса.
Полполушкин 12:58:05 12.07.2017
А эти позиции в перечне отсутствуют потому что я не занимаюсь этими направлениями и не могу по ним ничего предложить.
В остальном - ааааааабсолютно с Вами во всем согласен
Bereya 16:13:59 12.07.2017
Мне.как перекупу.интересно все, что дешево и в отличном коллекционном качестве.ну почти все....блестяшки юбилейки СССР не инетерсны и всякие изделия НинуЭ.
Полполушкин 17:07:54 12.07.2017
Как перекуп, вы можете со мной вести дела на ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫХ условиях
Bereya 17:45:17 12.07.2017
А они точно интересные ? в лс черканите ваши интересные условия
Bereya 18:19:01 12.07.2017
Если по теме.то отвечу следующие

а кто ВЫ, покупатели ньюаукциона? - тут сложный вопрос. Народ,как и везде разношерстный.

Что собирают ? - да все.на что средств хватает.исходя из тематики.Кто то повороты на рублях по циферблату собирает,кто то монеты с цифрой 7 в гожде чеканки...а кто то медные монеты ццаризма в качестве или юбилейки разных стран. Купили альбом коллекционер и давай в тем дырки затыкивать . А в основном покупают то,что можно будет в будущем или сеюсекундно выгодно перепродать. Как показывает практика.легче продать серебро. Даже убогие мон7еты НинуЭ и то берут...со скрипом.
SHAMIL3 16:06:52 13.07.2017
Как показывает практика, легче продать золото. А уж дороже, чем брал сам-другой вопрос.
Carambol 15:32:24 15.07.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Добавлю ещё пунктик.
11. Монетки выставленные с рубля, желательно , чтобы и проданная за рубль и чтобы не одна за рубль оказалась, а пять. Нет лучше десять. И в качестве будем смотреть, лучше в UNC, но и в XF посмотрим, что там выставили. И серебро и золото возьмём, за рупь, не откажемся..Ну и доставка чтобы с точностью до рубля соответствовала затратам продавца. Никак не дороже 70 рублей, вместе с конвертом пластиковым и качественной упаковкой по РФ.
Ну, Вы и цены ломите!
Полполушкин 14:58:50 30.11.2017
Освежим?
Bereya 17:45:40 30.11.2017
Легко.)) Кроме того.что зима бесснежная пришла - приоритеты не поменялись )
client_a016a41125 10:49:00 01.12.2017
Интересны, в первую очередь порядочные продавцы.

Ни для кого не секрет, что продажи дорогих монет с 1 рубля - это всегда обман со стороны продавца, состоящий в наличии скрытой минимальной цены, ниже которой он не продаст.

Я предпочитаю не тратить зря время и покупать по фиксированным ценам. И всем советую тоже обходить таких продацов "с рубля" стороной.

Очные аукционы давно поняли, что репутация важнее и, как правило (пусть и не всегда), сразу выставляют монеты с той цены, по которой они готовы продать.
отредактировано: client_a016a41125; 10:50:24 01.12.2017
fifty_pence 22:25:54 02.12.2017
Сообщение от client_a016a41125 Посмотреть сообщение
Интересны, в первую очередь порядочные продавцы.

Ни для кого не секрет, что продажи дорогих монет с 1 рубля - это всегда обман со стороны продавца, состоящий в наличии скрытой минимальной цены, ниже которой он не продаст.

Я предпочитаю не тратить зря время и покупать по фиксированным ценам. И всем советую тоже обходить таких продацов "с рубля" стороной.

Очные аукционы давно поняли, что репутация важнее и, как правило (пусть и не всегда), сразу выставляют монеты с той цены, по которой они готовы продать.
отредактировано: client_a016a41125; 10:50:24 01.12.2017
Америку не открыли. Но можно отдать и за Вашу цену,если просто кинуть. Очные аукционы,это как? Встречи под луной?
fifty_pence 22:27:39 02.12.2017
Сообщение от Полполушкин Посмотреть сообщение
Господа коллекционеры!
Многие годы занимаюсь монетами. Изучением, коллекционированием, продажей. Наверное многие из вас меня знают. А я всегда думал, что знаю вас. Но последнее время мировой кризис, изменение взглядов на коллекционирование, рыночная ситуация и мн. др. факторы озадачивают меня, и я пытаюсь понять, а кто ВЫ, покупатели ньюаукциона? Что сейчас в тренде? Какая тема вам интересна?
И что-бы не выставлять подборки невостебованного материала, я хочу вас расспросить, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕ? КАКАЯ ТЕМА НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНА?
И вот такие обобщенные варианты ответов я вам предложу (варианты собраны на основе моих возможностей, именно такие группы материала я могу периодически выставлять):

1) Российская Империя в среднем качестве по цене чуть ниже рынка. Медь, золото, серебро... да все подряд!
2) РСФСР - СССР, у меня Федорин под подушкой, хочу редкостей. Цена не имеет значения.
3) Монеты всего мира. Одни плюсы: их моного и они разные, да и собирательство их вполне бюджетно
4) Я инвестор. Золото. Золото. И еще раз золото.
5) Рубли. 18 - 19 век. Хочу качества. Понимаю сколько качество стоит. Готов.
6) Медь. Разнообразие типажей. Мечтаю открыть новую разновидность петровской копейки.
7) Слабы. Доверяю только коробочкам.
8) Мелкое российское серебро. Пятачки и пятнашки ничуть не менее интереснее рублей и полтин.
9) Любые редкости. Но именно РЕДКОСТИ! Понимаю что зачастую их состояние...
10) Современные пруфы. Красиво. Солидно. Многообразно.

Спасибо заранее за ваше участие! Жду Вас на своих торгах!
А что,на КОНРОСе дорого?
Bereya 00:06:47 03.12.2017
А давно ли на КОНРОСЕ качественный коллекционный материал выставляют ? В меди напрмиер?
Пол года ка кточно один хлам..что на очном,что на онлайн.