Юрий В. 03:01:43 23.06.2017
Продавец просит не оплачивать выигранный лот, потому что этого лота у него в наличии нет.
Это как понимать?
Такое правилами аукциона допускается?
Админ 14:06:05 23.06.2017
Мы не можем заставить его продать товар, если у него нет товара. Поищите предложения у других пользователей.
Юрий В. 14:16:41 23.06.2017
Понятно. Правилами допускается.
А если после выигрыша лота я заявлю, что покупать не буду, потому что у меня нет денег.
Такое тоже правилами допускается?
Админ 14:46:13 23.06.2017
Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
Понятно. Правилами допускается.
А если после выигрыша лота я заявлю, что покупать не буду, потому что у меня нет денег.
Такое тоже правилами допускается?
Правилами не допускается.
Но блокировать никого мы не будем. Надеемся на взаимное понимание контрагентов. Вы можете оставить отзыв о сделке.
Юрий В. 15:44:22 23.06.2017
То есть правилами допускается отказ от продажи лота, но не допускается отказ от его покупки.
Правильно я понял?
Betrezen 18:00:48 23.06.2017
Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
То есть правилами допускается отказ от продажи лота, но не допускается отказ от его покупки.
Правильно я понял?
Делая ставку на лот, покупатель подтверждает свою готовность участия в торгах, в случае не выкупа лота, продавец имеет право выставить контрагенту соответствующий отзыв. В случае, если продавец отказывается продавать лот, покупатель может оставить продавцу соответствующий отзыв о сделке.
Юрий В. 18:09:32 23.06.2017
Во, теперь понятно.
Нарушение правил наказывается отрицательным отзывом.
отредактировано: Юрий В.; 18:10:14 23.06.2017
Мира172 13:31:53 24.06.2017
Почитайте внимательно описание к лоту. Возможно продавец просит перед ставкой уточнить наличие лота...(бывает так , что лот продается на разных площадках и продавец не успевает снять лот с сторгов). А может быть и такое, ЧТо , например, собака съела корм...который был выставлен на торги))), и его теперь нет....шутка...
Вас продавец честно поставил в известность, что лота нет в наличии. Он вас на обманывает, не берет деньги за несуществующий лот и в дальнейшем не морочит вам голову по поводу доствки и работы службы доствки. Тут уж чисто человеческое отношение с процедуре покупки должно быть у ВАС...можно позанудничать и поискать нарушения, а можно по человечески отнестить к ситуации. Причем в каждом конкретном случае .... Посмотритена рейтинг продавца...и пр.
Юрий В. 13:39:04 24.06.2017
Да, продавец просил уточнить наличие лота. И лот продавался на других площадках.
Но если я, делая ставку, буду просить продавцов уточнить наличие у меня денег, поскольку я делаю ставки и на другие лоты, это будет считаться нарушением правил?
Мира172 13:47:18 24.06.2017
Вот вам и ответ. Все честно. Сечас кризис...каждый продавец ищет способы продать, покупатели ищут способы купить подещевле и ....др.причины. Продавец ПРОСИТ УТОЧНЯТЬ О НАЛИЧИИ ЛОТА В САМОМ ОПИСАНИИ К ЛОТУ. Это тоже важно. Теперь читайте то , что я выше вам написала. " Продавец мог просто не успеть снять лот с торгов, т.к. он был продан в другом месте, а времени не хватило снять на этой площадке с торга"........Тут уж либо капать и докапываться...или отнестись к факторам, таким как - выполнение условия покупки лота от продавца( уточнить наличие) и др. Вам уже писали, что можно поискать подобный лот. Думаю это будет не проблема...
Гораздо хуже могли бы развиваться события, если бы вы сейчас отплатили, вас какое-то время продавец поморочил, ссылаяь то на почту, то на работников почты..на воров...и пр....а потом бы сделал возврат денег (а может и не сделал бы)....Тут чисто человеческий фактор должен присуствовать. Удачи :-)
отредактировано: Мира172; 13:48:02 24.06.2017
Юрий В. 14:00:35 24.06.2017
Посмотрел правила:
Обязанность покупателя - купить товар по предложенной им цене.
Обязанность продавца - продать товар по установленной в ходе торгов конечной цене.

Мира172, вам нравится, если покупатель, выиграв лот, заявляет, что покупать не будет, потому что у него нет денег?
Если нравится, давайте я так проделаю с вашими лотами.
Мира172 14:08:31 24.06.2017
Юрий В.......вы чего хотите ? Я вам на абсолютно безвозмездной основе дала пояснения к сути вашего вопроса, постаралась ответить на все ваши доводы, потратила немного своего времени :-)
ВАМ написали, что лота нет. Его продавец родит что-ли по вашему ? ???? Вы чего добиваетесь ? чего вы хотите добиться ?? Вашу точку зрения все услышали. Лота как нет, так он и не появится.
Чисто человеское отношение ....и к жизни и по жизни ....к ситуациям
отредактировано: Мира172; 14:20:19 24.06.2017
Юрий В. 14:21:13 24.06.2017
Мира172, я хочу добиться, чтобы ни меня, ни других покупателей здесь не обманывали.
Всего лишь...
Deutsch 18:37:18 20.07.2017
Совершенно верно. На площадке аукциона отсутствует защита покупателя лотов. Предлагаю собственникам данной площадки продумать систему защиты денежных средств (как на АлиЭкспрессе). Также не лишним будет продумать реальную систему наказания продавцов, которые отказываются после завершения аукциона, продавать свой товар.
Синельниковъ 20:27:35 22.07.2017
Вот, у меня стоит лот, в описании которого четко русским по белому написано, справлятся о наличии! И если совпадет, что кто то ставуку сделает, а лот будет в это время продан, кто виноват? Я, спрашиваю, покупатель который наплевательски относится к покупке и потом начнет кочать права или продавец который честно написал, что перед покупкой справится о наличии?
Юрий В. 20:49:42 22.07.2017
А если покупатель при предложении цены станет честно предупреждать продавца о том, что он не знает, будут ли у него эти деньги к окончанию торгов?
Понравится ли это продавцу или нет?
Синельниковъ 21:00:03 22.07.2017
Да, это я проходил, и не раз, перед покупкой честно предупреждал, что смогу оплатить через 2 -3 недели и поверьте мне шли навстречу и даже высылали вперед оплаты. Надо общаться с продавцами, вести диалог, а так кнопку нажать это не велика заслуга.
Юрий В. 21:28:32 22.07.2017
Ну, давайте я выиграю у вас все аукционы, а потом скажу, что денег у меня нет.
Синельниковъ 22:03:10 22.07.2017
Вам так нравится позиционировать себя голодранцем? И так наверно со своей темой попали у продавцов в черный список. Дело ваше.
Юрий В. 22:12:45 22.07.2017
Мне не нравится, когда продавцы занимаются откровенным мошенничеством.