Александр-А14 21:50:25 06.06.2017
Подскажите как решить вопрос с покупателем?


Описание лота
Юбилейные монеты России. Номиналом 10 рублей. В оснавном серия ГВС но
есть и другие. Продается от рубля, тоесть номинал монет + сумма
выигрыша. Всего монет 200 штук тоесть 2000р. Продается не в альбоме а
россыпью (отправлю только монеты) Все инетересующие вопросы спрашивайте.
Стоимость доставки оговаривается отдельно для каждого региона,
стразовка +4% от суммы страховки.

Переписка с покупателем








Я : Добрый день. Как вам удобнее оплатить? Способы оплаты можно посмотреть на странице обо мне 17:14











client_09fd9fdd4d : здравствуйте. деньги за лот 330р+250р доставка=580р переведу вам на карту СБ. когда сможете выслать? 18:34











Я : Поправлю деньги за лот 2330 и 250р доставка. В
описании указано что продаётся от рубля тоесть номинал монет и сумма
выигрыша. Выиграли за 330р а номинал монет 2000р 19:20











client_09fd9fdd4d : вы думаете что если продаётся с
рубля то можно добавлять номинал? хочу вас огорчить, при продажи лота с
рубля добавление номинала или ещё чего к конечной цене аукциона НЕ
ЗАКОННО. можете обратиться в службу поддержки за разъяснениями. жду
вашего решения. 21:28











Я : В описании лота было это написано. Так что ничего не
законного нет. Напишу в службу поддержки. Но вы одни такие кто решил
купить 2000рублей за 330 рублей. Это незаконно? Все покупатели это
поняли а вам всеравно так как для Вас это незаконно 21:31











client_09fd9fdd4d : в описании лота некоторые пишут 100%
ОРИГИНАЛ и продают китайские копии. и я ставил естественно не 330р, а
больше и не виноват что других ставок не было-выиграл ваш лот честно и
по закону. как получите ответ от службы-дайте знать о вашем решении.





отредактировано: Александр-А14; 22:01:30 06.06.2017
Shop_Papers 05:11:05 07.06.2017
Покупатель прав. А вы - мошенние, тут целый букет нарушений. Начиная от того, что продается не то, что на картинке, произвольная цена доставки и пр.
На любом нормальном аукционе таких "продавцов" банят по ip без разговоров за мошенничество и дискредитацию площадки. Тут даже говорить не о чем.
Александр-А14 05:15:09 07.06.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Покупатель прав. А вы - мошенние, тут целый букет нарушений. Начиная от того, что продается не то, что на картинке, произвольная цена доставки и пр.
На любом нормальном аукционе таких "продавцов" банят по ip без разговоров за мошенничество и дискредитацию площадки. Тут даже говорить не о чем.
Чем я мошенник? Я продаю именно монеты с фотографии только не в альбоме. Доставка у меня по тарифам почты России. И выходит я занимаюсь мошенничеством???
отредактировано: Александр-А14; 05:16:24 07.06.2017
Shop_Papers 05:19:13 07.06.2017
Сообщение от Александр-А14 Посмотреть сообщение
Чем я мошенник? Я продаю именно монеты с фотографии только не в альбоме. Доставка у меня по тарифам почты России. И выходит я занимаюсь мошенничеством???
отредактировано: Александр-А14; 05:16:24 07.06.2017
Вы можете сколько угодно наглеть, дурковать и кривляться, это не меняет факта мошенничества.
Лично я занес вас в ЧС, что и всем остальным пользователям желаю.
Администрации рекомендуется забанить вас на площадке за явное мошенничество, наглость и дискредитацию площадки.
Александр-А14 05:28:42 07.06.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Вы можете сколько угодно наглеть, дурковать и кривляться, это не меняет факта мошенничества.
Лично я занес вас в ЧС, что и всем остальным пользователям желаю.
Администрации рекомендуется забанить вас на площадке за явное мошенничество, наглость и дискредитацию площадки.
По поводу произвольной стоимости доставки .
"служба доставки СПСР-экспресс (рассчитывается индивидуально)" Из Ваших лотов
В ЧС пожалуйста
Александр-А14 05:29:47 07.06.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Вы можете сколько угодно наглеть, дурковать и кривляться, это не меняет факта мошенничества.
Лично я занес вас в ЧС, что и всем остальным пользователям желаю.
Администрации рекомендуется забанить вас на площадке за явное мошенничество, наглость и дискредитацию площадки.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины
(активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих
случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.

Дискредитация — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия. Один из приёмов недобросовестной конкуренции.
отредактировано: Александр-А14; 05:40:37 07.06.2017
Shop_Papers 05:56:02 07.06.2017
Сообщение от Александр-А14 Посмотреть сообщение
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины
(активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих
случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.

Дискредитация — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия. Один из приёмов недобросовестной конкуренции.
отредактировано: Александр-А14; 05:40:37 07.06.2017
Все верно, все как у вас. Налицо классический состав. Я бы вашим жертвам рекомендовал не ограничиваться справедливым отрицательным отзывом, а обращаться в полицию.
Налицо ст. 159 УК РФ.
Александр-А14 05:59:56 07.06.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Все верно, все как у вас. Налицо классический состав. Я бы вашим жертвам рекомендовал не ограничиваться справедливым отрицательным отзывом, а обращаться в полицию.
Налицо ст. 159 УК РФ.
Но у меня нет искажения истины. Все указано в лоте в описании, и фото именно этих монет. И умалчивания ни о чем нет (все что необходимо указано в лоте).
В остальном с Вами все ясно. Посмотрел все что можно явного никакого нарушения в моем лоте не нашел в том числе почитал правила аукциона. С Вами мы не придем к знаменателю и разговор окончен
отредактировано: Александр-А14; 06:03:27 07.06.2017
Shop_Papers 06:07:14 07.06.2017
Сообщение от Александр-А14 Посмотреть сообщение
Но у меня нет искажения истины. Все указано в лоте в описании, и фото именно этих монет. И умалчивания ни о чем нет (все что необходимо указано в лоте).
В остальном с Вами все ясно. Посмотрел все что можно явного никакого нарушения в моем лоте не нашел в том числе почитал правила аукциона. С Вами мы не придем к знаменателю и разговор окончен
отредактировано: Александр-А14; 06:03:27 07.06.2017
Естественно. Если вы не признаете очевидных нарушений и не согласны с Правилами площадки и УК РФ, это ваши проблемы.
Shop_Papers 08:51:23 07.06.2017
А мошенник-то со стажем !!! Вон букет отрицательных отзывов (пока еще не удаленных) и все об одном и том же:
http://newauction.ru/user/aleksandra14-i14819919.html?eval=1
Думаю, что с этим убежденным мошенником все очевидно.
Betrezen 13:53:53 08.06.2017
Здравствуйте.

Правилами запрещается при размещении предложений о продаже товаров или услуг указывать собственные условия проведения сделок, которые противоречат правилам Торговой площадки.
лзд 23:02:33 22.06.2017
не соглашусь, у современных монет есть номинальная и коллекционная стоимость, если в описании лота написано от номинальной себестоимости то с рубля и идет коллекционная и это не противоречит правилам торговой площадки и законам РФ, если это не указано то действительно от рубля и продавец не прав
лзд 18:32:08 24.06.2017
Сообщение от лзд Посмотреть сообщение
не соглашусь, у современных монет есть номинальная и коллекционная стоимость, если в описании лота написано от номинальной себестоимости то с рубля и идет коллекционная и это не противоречит правилам торговой площадки и законам РФ, если это не указано то действительно от рубля и продавец не прав
если проще то номинальную стоимость действующей денежной единицы регулирует тольцо центральный банк
Bereya 03:39:02 12.07.2017
А как может ЦБ регулировать стоимость монетыв 10 рублей ? т.е она может стоить 9 руюблей или 15 рублей ? Вы о чем ?

Что такое коллекционная стоимость? Что такое номинальная ? Можно со ссылками на НПА ?



Продается от рубля, тоесть номинал монет + сумма
выигрыша

это как понимать то? Продается от рубля номинал? Т.е вы мне 10 р за рубль готовы продать ? да еще и сумму выигрыша сверху ? А это как ?
Я вот не вижу в описании.что стоимость лота расчитывается из последний ставки + 2000 р. Заместо этого чушь какая т онаписана. даже не удосужились написать что 2000 р надо прибавить к сумме выигрыша.

По факту.формально покупатель прав. Вы обязаны ему продать товар по конечной ставки. Вы задали вопрос в разделе "делимся опытом " ? Так вот..1700 р это небольшая плата за лопыт - он бесценен !.
Мира172 01:23:11 13.07.2017
Я вот читаю-читаю ))....детский сад. Мне все понятно из описания лота.
Продавец четко все написал "Продается от рубля, тоесть номинал монет + сумма
выигрыша. Всего монет 200 штук тоесть 2000р. Продается не в альбоме а россыпью (отправлю только монеты) Все инетересующие вопросы спрашивайте", есть пояснения "тоесть номинал монет + сумма выигрыша. Всего монет 200 штук тоесть 2000р." и так же для непонятливых в кавычках ( на самом деле думаю что все все прекрасно поняли) есть от продавца так же строка "Все инетересующие вопросы спрашивайте". Если есть сомнения, что почему бы не спросить и не уточнить...., вопросы не задавались так понимаю.
Вот бы мне пойти к купить , например, за тысячу рублей десять тысяч рублей....)))) , желающих бы много было, если бы такое было))
2000р. по умолчанию обозначены, как таковая расчетная денежная единица и стоить она не может ни меньше не больше. И это действующая денежная единица. А з а то что продавец собрал все монеты в коллекцию, он и продает свой труд собирателя на аукционе, о чем и написано . В итоге получается 2000 р. + сумма полученная на аукционе собрание монет в коллекцию.
Продавец полностью все описал, свои требования к продаваемому лоту, условия продажи....елси не читается так как написано, а так как хочется, то уж ..... вспоминается пословица про книгу и фигу.
отредактировано: Мира172; 01:46:38 13.07.2017
Bereya 21:07:24 15.07.2017
Я вот понял как написал.исходя из описание продавца.ЧЧто он там имел в виду под корявым описанием - одному ему толкьо известно.

Он бы еще БИМ 1991-1992 г так продавал...+ наминал ))

Я вот не сомневался,поэтому и не спрашивал.А что мне еще надо было спросить? не кинет лио он меня ? а точно все монеты дойдут ? и т.д.?

Видать продавец с соседнего аукциона с кидалами.Там такие двоякие описания прокатываю.ка ки все остальное.

На прорядочном ауке.с атким описанием лота продал бы по конечной цене.без всяких плюсов.Либо в банан улетел на вечно.Далеко за примерами ходить не надо.
Carambol 23:32:01 15.07.2017
Нет, определенно покупатель имеет мягкий мозг, есть описание и есть покупка за 580 рублей, 2000 рублей РФ! Кто кого на.пать, хочет? Вы че тут придурком себя выставляете? Вам что хочется наварится? Вы описание читали? Прочтите еще раз вслух и посмотрите на себя в зеркало! 1420 рублей одним нажатием кнопки срубить и сидеть тут жалиться. Изволь оплатить номинал + коллекционную составляющую. Всем продавцам рекомендую этого покупателя включить в черный список, иначе придется на публике (форуме) корячится.
Bereya 00:00:28 16.07.2017
Что такое коллекционая составляющая ? Не придумывайте отсебятину ))

1420 эт онебольшая плата за бесценный опыт в написание описания лота.
Ему надо было ставить старт с 2000 р и не пытаться тут быть самым умным.

нечего писать описание лота с двойной трактовкой. Любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого.Это закон. А обвиняется у нас тут пока что покупатель в жажде какого то навара )

Эт оничем не отличаетсмя от продавцов.которые ставят цену рубль и доставку 15 000 р . Суть одна и та же. Эт овсе мешковские барыги дурью маятся.
отредактировано: Bereya; 00:04:18 16.07.2017