бобча 13:47:13 14.05.2017
казалось бы что такого...купили лот, в моих условиях есть напоминание о желательной оценке почтового отправления. Пишет покуп - почта разбила посылку и предлагает оплать его, покупа, утрату, попутно обвиняя меня в ненадлежащей упаковке. Хотя лот паковался в воздушно-пузырчатую плёнку и тщательно обкладывался крепко смятыми газетами - ИДЕАЛЬНАЯ УПАКОВКА! За 12 лет никаких нареканий от покупателей. На мой отказ в оплате и разъяснении статьи 726 ГК России о неответственности за третьих лиц пишет похабнейший отрицательный отзыв! жалуюсь администрации и О! какая прелесть - разбирайся сам с покупателем. Да-а-а-а-а-а, а ещё называются себя продолжателями дела, устоев коллектива Молотка.
Советую не иметь дело с участником logins!!!
ExcellentSeller 21:25:52 14.05.2017

Добрый вечер.
Поддерживаю уважаемого продавца, отрицательный отзыв является необоснованным, в описании проданного лота указывается "За действия почты не отвечаю - оценивайте посылку", делая ставку, покупатель соглашается с указанными условиями проведения сделки и обязуется согласовать условия доставки (возможную страховку вложения) до оплаты лота (отправки посылки). Для возможного возврата стоимости товара по факту повреждения вследствие некачественной упаковки, покупатель должен предоставить составленный акт вскрытия посылки с указанием возможного повреждения вложения, в противном случае, факт повреждения товара (вложения) по причине некачественной упаковки является неподтвержденным (необоснованная претензия со стороны покупателя).
Согласно Гражданскому кодексу РФ, статья 458 "Момент исполнения обязанности продавца продать товар", в которой указывается "В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю"; статья 459 "Переход риска случайной гибели товара", в которой указывается "Риск случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Риск случайного повреждения товара, проданного во время его нахождения в пути, переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено таким договором или обычаями делового оборота".
На основании вышеизложенного, продавец не несет ответственность за действия третьих лиц (почты) в момент доставки товара, покупатель обязуется самостоятельно обеспечить условия (оплатить дополнительные услуги) для страховки посылки (вложения). Отрицательный отзыв является необоснованным, который подлежит удалению (по усмотрению администрации Торговой площадки).

отредактировано: ExcellentSeller; 21:32:53 14.05.2017
бобча 21:32:20 14.05.2017
ExcellentSeller Весьма грамотная поддержка - благодарю!
Админ 22:24:32 16.05.2017
Добрый вечер.

Мы отправили приглашение в тему покупателю.
logins 09:01:57 17.05.2017



Спасибо за приглашение.
Ну раз уважаемый бобча решил вынести на суд обществености данный инциндент , будем объективны.
Я в своё время по роду служебных обязаностей долго и плодотворно работал с Почтной России , и прекрасно знаю не только рекомендации по упаковке ,
но и правила возмещения ущерба в случае повреждения / или утере отсылаемого товара. Если кратко - в случае внешней целостности коробки отправления , за повреждения товара ответственность целиком и полностью лежит на отправите. Чтобы было понятее , это примерно как требовать от Почты России за разбитые хрустальные стаканы , которые просто положили в коробку , не позаботившись о упаковке каждого экземпляра. Как был упакован калькулятор и какие повреждения имеет корпус смотрите фотографии. Коробка абсолюто целая , жиденькая "пупырка" без воздушных пузырьков, калькулятор лежал на дне , сверху газеты. Очевидно , что коробку просто зажали при перевозке , уперев корпус калькулятора сверху и снизу между другими коробками. Об этом и говорят характеры повреждений.
Повторюсь , бодаться в моём случае с Почтой России , занятие бесперспективное , будь посылка хоть трижды трижды застрахована. Если кто-то думает , что я просто так говорю и ничего не делал , нет , звонил на горячую линию Почты. К сожалению ничего с тех пор не изменилось - мне объявили при таких вводных, что шансы на получение ничтожные.

Теперь немного лирики , не хотел , но уважаемый бобча сам напросился. После того как я оставил отрицательный отзыв о нём. Он в ответ , в хамской манере , абсолютно необоснованно назвал меня неадекватом и мошейником. Правда быстренько отзыв удалил , но в почту приходят уведомления с почты поддержки , предлагаю ознакомится. Резкость ответа мне понятна , всего лишь призвал к его совести и вернуть часть уплоченной суммы , так как вина только его , и , как я уже обосновал выше , с ПР в моём случае светит только дырка от бублика.

Если кто-то всё-равно решит, что я типа мошейник , готов выложить всю переписку с бобчей , там нет ничего такого , за что мне будет стыдно.

PS Теперь хотелось бы получить коментарии от других продавцов , вы так же упаковываете ( сейчас крупно , без относительно к стоимости и возвращению денег ) РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ РЕДКИЙ И ХРУПКИЙ товар или более качествнно ?
отредактировано: logins; 09:30:35 17.05.2017
бобча 09:19:03 17.05.2017
Сынок, я своего покупа не приглашал в тему - не надо строить иллюзий. Приглашение...я так понимаю от админа, вот и общайтесь с ним. Для тех, кто не понял - тема создана, как предупреждение о неадекватном покупателе! Так, как приглашение не от меня -покиньте тему!
P.S. сынок оказывается ещё и врун...снимает фото, как ему выгодно. С такими нестыковками - подложные фото, письмо в выходной, когда почта не работает и посылку просто не получить, напрашивается вывод - лот грохнул сам и прикидывается дурачком...я не я и шапка не моя. Мошенник - это ещё мягко сказано!
отредактировано: бобча; 09:31:12 17.05.2017
logins 09:38:59 17.05.2017
Сообщение от бобча Посмотреть сообщение
Сынок, я своего покупа не приглашал в тему - не надо строить иллюзий. Приглашение...я так понимаю от админа, вот и общайтесь с ним. Для тех, кто не понял - тема создана, как предупреждение о неадекватном покупателе! Так, как приглашение не от меня -покиньте тему!
P.S. сынок оказывается ещё и врун...снимает фото, как ему выгодно. С такими нестыковками - подложные фото, письмо в выходной, когда почта не работает и посылку просто не получить, напрашивается вывод - лот грохнул сам и прикидывается дурачком...я не я и шапка не моя. Мошенник - это ещё мягко сказано!
отредактировано: бобча; 09:31:12 17.05.2017
Посылка получена в выходной , кто не верит , могу предоставить скрин отслеживания почтовых отправлений.

14 мая это воскресенье , трек ещё живой , это не фотошоп , проверяйте.

UPD: трек замазал , там ещё ФИО , а это уже разглашение



Всем интересующимся, могу сфотографировать коробку, товар , упаковку , изнутри снаружи в любом положении.
отредактировано: logins; 09:59:34 17.05.2017
ExcellentSeller 14:24:04 17.05.2017

Добрый день.
Призываю к взаимоуважению при обсуждении сложившейся ситуации. Любая спорная (конфликтная) ситуация подразумевает рассмотрение доводов (аргументов) обеих сторон сделки, поэтому представители Торговой площадки пригласили в данную тему покупателя, чтобы подробнее рассмотреть ситуацию.
Обращаю внимание продавца, почтовое отделение (143005) работает в выходные (суббота и воскресенье) до 18 часов, поэтому покупатель получил посылку и предоставленная информация является корректной (подтвержденной).
Обращаю внимание покупателя, Вы обращаетесь к продавцу с просьбой частичной компенсации по факту повреждения товара (вложения) по причине некачественной упаковки, также Вы указываете, что имеете достаточный опыт по взаимодействию (работе) с почтовыми отправлениями, таким образом, должны располагать информацией, что посылка (отправление) вскрывается в присутствии работников ПО, если вложение имеет повреждения - составляется соответствующий акт с указанием причины повреждения вложения. Согласно нормативным документам (требованиям) Почты России - упаковка должна быть прочной, исключать доступ к содержимому посылки, содержимое посылки не должно перемещаться внутри упаковки, свободное пространство в коробке заполняется дополнительным (упаковочным) материалом.
Исходя из предоставленной информации по качеству упаковки со стороны продавца и покупателя, считаю, что упаковка товара (вложение) соответствует требованиям пересылаемых отправлений Почты России. Отсутствие соответствующего акта не позволяет считать претензию покупателя обоснованной, предоставленные фотографии открытой коробки (посылки) не являются подтверждением повреждения вложения вследствие некачественной упаковки.

отредактировано: ExcellentSeller; 14:36:12 17.05.2017
logins 14:43:17 17.05.2017
Признаю , что моя вина есть , я не стал вскрывать посылку на почте , так как коробка была абсолютно без повреждений !!! Если бы я знал размеры корпуса калькулятора , сопоставив с размерами коробки может быть насторожился. А так увы и ах сам дурак. Имел бы деньги , но не редкий калькулятор , да ?
Что касается частичной компенсации , ну да , я написал продавцу , он ответил отказом , на этом всё , больше ни где кроме как 1 раз в почте этот вопрос не поднимался.
Только отрицательный отзыв продавец получил не за отказ компенации , а за свою халатность в упаковке хрупкого товара !

Можно спорить до посинения, приводить правила упаковки ПР и так далее , но по нормальному ни кто и не когда не пакуют корпуса в размер коробок !!!! Повторюсь , за битый хрусталь в навал ни одна ПР денег не вернёт , даже если вы вскроете посылку на почте , напишите кучу актов и сто раз застрахуете , придёт отказ - "коробка без повреждения , ненадлежащая упаковка отправителем , возмещению не подлежит " все !!! А фотографии я разместил исключительно для понимания почему это произошло , а не для получения компенсаций и/или ругани с продавцом.

ЗЫ я еще удивлён , почему меня не обвинили в подмене коробки - сфотографировал в другой , меньшего размера, ну так сказать для полного комлекта "сам дурак"
ЗЗЫ на этом пожалуй всё , ни добавить не убавить , всем удачи , продавцам - богатых покупателей , покупателям - ответственных продавцов !!!
отредактировано: logins; 15:12:40 17.05.2017
Марсианин 16:21:58 27.05.2017
Сообщение от бобча Посмотреть сообщение
Сынок, я своего покупа не приглашал в тему - не надо строить иллюзий. Приглашение...я так понимаю от админа, вот и общайтесь с ним. Для тех, кто не понял - тема создана, как предупреждение о неадекватном покупателе! Так, как приглашение не от меня -покиньте тему!
P.S. сынок оказывается ещё и врун...снимает фото, как ему выгодно. С такими нестыковками - подложные фото, письмо в выходной, когда почта не работает и посылку просто не получить, напрашивается вывод - лот грохнул сам и прикидывается дурачком...я не я и шапка не моя. Мошенник - это ещё мягко сказано!
отредактировано: бобча; 09:31:12 17.05.2017
О! Не могу пройти мимо! Тема скорее как о продавце неадеквате ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Выставил кондёры на продажу: ни номинала, ни напряжений, ни кол-ва каких и сколько.
Начинаю распрашивать - считает, что развлекаюсь. Сам переходит на ТЫ сразу и не доволен,
что приходится ставить этого горе-продавца на место!

Цены космос. Гонора выше крыши. Потом ещё вносит в чёрный список.
logins 18:07:56 27.05.2017
Дело ясное, что дело темное. Я продолжаю потихоньку разбираться в причинах события и после разговора с начальником моего почтового отделения, сомневаюсь, а был ли корпус калькулятора целым вообще ?
Оказывается существую почтовые мошейники, продают разбитый товар под видом целого , а бой списывают на почту , если посылку вскрывают на почте или на получателя, если он открыл ее дома.
Мне начальник отделения про аналогичный случай рассказал , только там пересылали вазу дорогущую. Фотография , которую выставил бобча на аукцион сделана в апреле 2016 года. За год разбить можно все что угодно . Потом упаковал специально плохо, чтобы при случае если не на почту, то на меня свалить. И вся эта агрессивная компания и постоянные кляузы в администрацию площадки , адекватность явно под вопросом.
отредактировано: logins; 18:11:00 27.05.2017
client_e55f485be1 07:44:12 29.05.2017
Продолжу тему по поводу этого продавца. Странный до нельзя в своём поведении.

Выставил продавать товар. Начинаю интересоваться подробностями. Он воспринимает в штыки и не отвечает.
Я как покупатель не хочу брать кота в мешке и имею право на подробности о выбранном товаре. Но продавец
игнорирует моё право.
Кроме того стилистика общения данного продавца просто приводит в ступор.


*удалено


P.S. У меня возникает вполне закономерный вопрос к администрации: кандидаты на продавцов по правилам
торговой площадки какие-либо документы из медучреждений предоставляют при оформлении?
отредактировано: client_e55f485be1; 18:13:17 06.08.2021
Alexeynnn 20:34:18 06.06.2017
Здравствуйте. Выскажу свое скромное мнение. Покупатель все же прав! Нельзя так упаковывать хрупкие предметы. Коробка должна быть больше по обьему и пленки должно быть раз в 5 больше как минимум. Мне приходилось получать и отправлять хрупкие предметы и их нужно упаковывать так, чтобы при ударе коробки об стену содержимое не разбивалось. Продавец выглядит дешевым барыгой (извиняюсь), который срубил денег и положил их в свой старый сундук)) Честь всегда должна быть выше прибыли! Это закон, хоть и неписаный! Покупатель вполне грамотный и адекватный. Я бы на месте продавца пошел бы на уступки и как то компенсировал покупателю ущерб, но для него деньги дороже! Печально!
ДОЦЕНТ 15:59:07 06.08.2021
Здравствуйте ребята. Меня вообще кинули
*удалено
отредактировано: ДОЦЕНТ; 18:15:58 06.08.2021
Betrezen 18:19:15 06.08.2021
Сообщение от ДОЦЕНТ Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребята. Меня вообще кинули
*удалено
отредактировано: ДОЦЕНТ; 18:15:58 06.08.2021
Здравствуйте.
Продавцу отправлено соответствующее сообщение по сделке номер 196802530902547, Вы в копии получателей письма.
В случае отсутствия ответа от продавца в указанный срок, просим сообщить нам в ответ на сообщение.

Правилами форума запрещается размещать сведения, касающиеся третьих лиц, без их согласия (личные данные, переписка, содержание телефонных разговоров и т.п.).