fifty_pence 20:09:12 22.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Хорошо. Он решил пойти на какой-то только ему известный принцип совместно со службой поддержки. Но тогда давайте и я пойду.
Надо тогда всех продавцов на площадке "призвать к порядку", опираясь на мнение и безусловный авторитет товарища Шарикова, пардон Залётного и запретить продажи с рубля с ценником на доставку выше 50 рублей. Начнёмс?
htthttp://newauction.ru/offer/bilony_nabor_serebra_10_15_20_kopeek_1923_1924_1928_godov_doreformennye_original_100_s_1_rublja-i58043416385705.htmlp://newauction.ru/offer/bilony_nabor_serebra_10_15_20_kopeek_1923_1924_1928_godov_doreformennye_original_100_s_1_rublja-i58043416385705.html
Начните с себя. А продавеев,ставящих стоимость лотов в доставку,надо просто сливать администрации,и ничего у них не покупать. Никогда! Сразу в чс,имхо!
fifty_pence 20:11:05 22.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
А это что такое ?: hthttp://newauction.ru/offer/ionija_efes_drevnjaja_grecija_390_325_gg_do_nashej_ery_original_100_torgi_s_rublja-i66123121676744.htmltp://newauction.ru/offer/ionija_efes_drevnjaja_grecija_390_325_gg_do_nashej_ery_original_100_torgi_s_rublja-i66123121676744.html
или это htthttp://newauction.ru/offer/rrrrrrrrrrrr_10_rublej_1836_goda_s_1_rublja_rrrrrrrrrrr-i66665280793616.htmlp://newauction.ru/offer/rrrrrrrrrrrr_10_rublej_1836_goda_s_1_rublja_rrrrrrrrrrr-i66665280793616.html
Давайте тогда как в пендоссии не будем устраивать "двойные стандарты" хотя бы на этой площадке и призовём ВСЕХ "непорядочных" продавцов к ответу и коммунистической совести ( именем товарища Залётного)
Бу-га-га!
fifty_pence 20:12:34 22.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Благодарю за проделанную работу.
Но этот вот пункт меня умиляет, если честно 1.11. Запрещается устанавливать заведомо несоразмерную стоимость доставки товаров. Под соразмерной стоимостью доставки понимается средняя стоимость доставки аналогичных товаров
Это как средняя температура по больнице чтоль ? Кто-то выставит 1000, кто-то 100 рублей " В среднем" 500 рублей получается
Если здраво подходить к этому пунктику, то должна быть таблица- шкала по весу и размеру посылок почтой России в этом случае. ЕДИНАЯ для ВСЕХ. Ежемесячно обновляемая. "Шаг влево -шаг вправо" "отстреливать" без предупреждения. Правда похоже на тоталитаризм и диктатуру в сегодняшней украине, но ничего. А накладные расходы, с ними как быть?
Например, как быть инвалидам , например, которым чтобы отправить посылку, вынуждены пользоваться услугами такси?. (Я таких знаю пользователей)
Моё мнение, если вы прислушаетесь. ЧЕМ МЕНЬШЕ перечень правил - ТЕМ ЛУЧШЕ.
Молоток в своё время расцвёл именно благодаря минимуму требований к пользователям на своей площадке.
Одно единое правило для ВСЕХ интернет -пользователей должно быть. Порядочность при сделках с контрагентами.
отредактировано: tixiiomut; 17:52:55 18.05.2017
Наверно порядчно взять две доставки,и отправить одной.
SHAMIL3 22:08:15 22.05.2017
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
Привет Олег! А в чём не прав покупатель? Только в том,что не прошёл мимо! Заплатив две доставки,имеет прпаво получить лоты по отдельности. А прод сэкономил на доставке. Притензия к нему справедливая.
Саш, привет! Да прав ты, прав. Нужно быть лишь быть обоюдно корректными друг к другу при сделках и не доводить свои ситуации до публичных скандалов.
То, что в данной ситуации покупатель вправе требовать отправку своих лотов отдельными отправлениями я не оспариваю.
Но все надо решать в личном контакте, а не привлекать к себе внимание на таких неприглядных историях.
Кто-то из контрагентов, имхо, просто в один момент резко воспылали неприязнью друг у другу, могли бы все порешать наедине...не привлекая весь мир к своей проблеме
tixiiomut 13:19:24 23.05.2017
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
Привет Олег! А в чём не прав покупатель? Только в том,что не прошёл мимо! Заплатив две доставки,имеет прпаво получить лоты по отдельности. А прод сэкономил на доставке. Притензия к нему справедливая.
Хотя я не Олег, но раз камни в мой огород. Давайте без истерики и без огульных обвинений? Опираясь только на факты и здравый смысл. И на Вашу логику; "Покупатель, как и начальник всегда прав.. Если не прав, то смотри пункт первый."
Но почему он, такой весь белый и пушистый, такой порядочный и справедливый, прям как вы, катает отрицательный отзыв даже ещё не получив, что купил за рубль у меня???
Ему, как воздух, как знамя мировой революции над буржуинами ( типа меня) нужна отдельная доставка? Да не вопрос!!! Так ты напиши об этом продавцу ДО ОТПРАВКИ! Скажи прямо и честно, что не хочу, чтобы ты, вражья морда, наживался и зарабатывал на пролетариях по 46 рублей дополнительных прибылей, раз уж я снизошёл и выиграл вторую монетину за рубль. Хватит тебе и того, что останется , за вычетом..,, раз уж я сжалился и кинул тебе , как нищему по рублю за каждую копанинку. Хочу отдельную отправку по каждой монетке.
Не снизошёл до каких-то там уведомлений "продавцу-голодранцу". Сразу же, как только выяснил , на следующий день, после отправки, что хватит с " пупа земли" и одного конверта - "кирзовым босяцким сапогом да по харе, по харе ..
И Раз Вы нанялись в адвокаты к Господину залётному ; возразите аргументированно, что Я сделал не так?
fifty_pence 07:13:22 24.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Хотя я не Олег, но раз камни в мой огород. Давайте без истерики и без огульных обвинений? Опираясь только на факты и здравый смысл. И на Вашу логику; "Покупатель, как и начальник всегда прав.. Если не прав, то смотри пункт первый."
Но почему он, такой весь белый и пушистый, такой порядочный и справедливый, прям как вы, катает отрицательный отзыв даже ещё не получив, что купил за рубль у меня???
Ему, как воздух, как знамя мировой революции над буржуинами ( типа меня) нужна отдельная доставка? Да не вопрос!!! Так ты напиши об этом продавцу ДО ОТПРАВКИ! Скажи прямо и честно, что не хочу, чтобы ты, вражья морда, наживался и зарабатывал на пролетариях по 46 рублей дополнительных прибылей, раз уж я снизошёл и выиграл вторую монетину за рубль. Хватит тебе и того, что останется , за вычетом..,, раз уж я сжалился и кинул тебе , как нищему по рублю за каждую копанинку. Хочу отдельную отправку по каждой монетке.
Не снизошёл до каких-то там уведомлений "продавцу-голодранцу". Сразу же, как только выяснил , на следующий день, после отправки, что хватит с " пупа земли" и одного конверта - "кирзовым босяцким сапогом да по харе, по харе ..
И Раз Вы нанялись в адвокаты к Господину залётному ; возразите аргументированно, что Я сделал не так?
Правильно Вам было написано,нужно уметь держать себя,и правильно урегулировать ситуацию. А истерику как раз Вы развели. Наверно думали,что Вас поддержат. К примеру я ня лоты ушедшие с 1 рубля объединяю,без всяких дополнительных условий,если лоты лёгкие. Дополнительная плата берётся лишь за вес. Конфликтов по этому поводу за 8 лет,ни одного. Может умение торговать,не Ваше?! И много пустопорожней лирики. Вы взяли две доставки,будьте добры отправте двумя отправлениями. Есть правила аукциона,Вы заполняли соглашение. Не согласны,не торгуйте.
tixiiomut 13:45:49 24.05.2017
Я вас услышал. Выводы для себя сделал. Хотелось бы послушать ещё мнения, особенно от коллекционеров, позволяющих себе покупку хотя бы за несколько тысяч рублей ЗДЕСЬ
Imortalalex 12:20:50 26.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Я вас услышал. Выводы для себя сделал. Хотелось бы послушать ещё мнения, особенно от коллекционеров, позволяющих себе покупку хотя бы за несколько тысяч рублей ЗДЕСЬ
Удивительно, на сколько можно быть не последовательным.

Вы же в правилах доставки пишете, что лоты с рубля не объединяете.
А при отправки пихаете их в один конверт, к сведению это и есть объеденить лоты в оправке.

А если Вы хотите зарабатывать на отправке, да хоть 5 копеек, так и пише у себя, что стемитесь зараьотать даже на доставке.

Кстате, я как раз тот коллекционер который покупает на несолько тысячь. Так вот те у которых есть что купить обычно себя так не ведут. И если хотят отпваить в одном конверте согласовывают это у контрагента.
отредактировано: Imortalalex; 12:27:14 26.05.2017
tixiiomut 15:43:55 26.05.2017
Стоимость доставки не объединяю, а не сами отправления. Для каждого рублёвого лота - своя стоимость доставки. И она - не объединяется. Не знаю как уж это ещё разжевать. По поводу зарабатывания. Здесь все пользователи, кто на чём зарабатывает свои " 5 копеек". Нет Здесь ни одного альтруиста, кто отдаёт свои предметы коллекционирования за реальный "рубль" с доставкой в 50 рублей, да ещё и объединит всё "рублёвое" что вы там навыбирали за рубль.. Иначе это бессмыслица или как вариант набор рейтинга начинающему пользователю.. Альтернатива - вам не дадут ничего здесь купить за рубль , постоянно перебивая ваш рубль своим клоном или просто удаляя ставки. Не будьте наивным ребёнком. . Если я не прав - найдите хоть одного такого "доброго парня", с достаточным рейтингом, которому нечем заняться. Но за Ваше мнение всё равно спасибо.
39658885 16:21:36 26.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Стоимость доставки не объединяю, а не сами отправления. Для каждого рублёвого лота - своя стоимость доставки. И она - не объединяется. Не знаю как уж это ещё разжевать. По поводу зарабатывания. Здесь все пользователи, кто на чём зарабатывает свои " 5 копеек". Нет Здесь ни одного альтруиста, кто отдаёт свои предметы коллекционирования за реальный "рубль" с доставкой в 50 рублей, да ещё и объединит всё "рублёвое" что вы там навыбирали за рубль.. Иначе это бессмыслица или как вариант набор рейтинга начинающему пользователю.. Альтернатива - вам не дадут ничего здесь купить за рубль , постоянно перебивая ваш рубль своим клоном или просто удаляя ставки. Не будьте наивным ребёнком. . Если я не прав - найдите хоть одного такого "доброго парня", с достаточным рейтингом, которому нечем заняться. Но за Ваше мнение всё равно спасибо.
Согласен с Вами а объяснить человеку который не хочет ничего понимать бессмысленно ,да и себе дороже пишу" лоты с рубля не объеденяю"покупатели просят объединить ,пишу" экономите на доставке" покупатель вооще убирает доставку,набивает до сотни лотов и готов оплатить 100 р.и
не центом больше а если отказ то ты еще и барыга и начинается торговля за 20 рублей ,ну я же тоже являюсь покупателем и коллекционером покупаю на этой и других площадках и если мне нужен какойто лот то я изначально знаю сколько он стоит и сколько руб я могу за него дать и изза пересыла в 20-30 руб торговатся не буду!А вообще на этой площадке куча перекупов которые пользуются малым колличеством ставок а любителей холявы ещё больше.
AnatolyTT 18:55:22 26.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Стоимость доставки не объединяю, а не сами отправления. Для каждого рублёвого лота - своя стоимость доставки. И она - не объединяется. Не знаю как уж это ещё разжевать. По поводу зарабатывания. Здесь все пользователи, кто на чём зарабатывает свои " 5 копеек". Нет Здесь ни одного альтруиста, кто отдаёт свои предметы коллекционирования за реальный "рубль" с доставкой в 50 рублей, да ещё и объединит всё "рублёвое" что вы там навыбирали за рубль.. Иначе это бессмыслица или как вариант набор рейтинга начинающему пользователю.. Альтернатива - вам не дадут ничего здесь купить за рубль , постоянно перебивая ваш рубль своим клоном или просто удаляя ставки. Не будьте наивным ребёнком. . Если я не прав - найдите хоть одного такого "доброго парня", с достаточным рейтингом, которому нечем заняться. Но за Ваше мнение всё равно спасибо.
А Вы складывается от объединяется отличаете?

По идее должны, ведь складывать умеете! И объединять умеете
tixiiomut 19:03:49 26.05.2017
Сообщение от AnatolyTT Посмотреть сообщение
А Вы складывается от объединяется отличаете?

По идее должны, ведь складывать умеете! И объединять умеете
и складывать и объединять умеем.. И 5 копеек от 5 рублей отличаем.. Всё зависит от полноты налитого стакана. "Так вы за кого? За большевиков али за коммунистов?" (с)
AnatolyTT 19:37:36 26.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
и складывать и объединять умеем.. И 5 копеек от 5 рублей отличаем.. Всё зависит от полноты налитого стакана. "Так вы за кого? За большевиков али за коммунистов?" (с)
Ну раз Вы так вопрос ставите... и даже 5 коп. от 5 руб. отличаете....

То вам лучше на паперти стоять, больше соберёте и сложите.

За совет можете не благодарить!
отредактировано: AnatolyTT; 19:38:07 26.05.2017
tixiiomut 20:36:00 26.05.2017
Сообщение от 39658885 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами а объяснить человеку который не хочет ничего понимать бессмысленно ,да и себе дороже пишу" лоты с рубля не объеденяю"покупатели просят объединить ,пишу" экономите на доставке" покупатель вооще убирает доставку,набивает до сотни лотов и готов оплатить 100 р.и
не центом больше а если отказ то ты еще и барыга и начинается торговля за 20 рублей ,ну я же тоже являюсь покупателем и коллекционером покупаю на этой и других площадках и если мне нужен какойто лот то я изначально знаю сколько он стоит и сколько руб я могу за него дать и изза пересыла в 20-30 руб торговатся не буду!А вообще на этой площадке куча перекупов которые пользуются малым колличеством ставок а любителей холявы ещё больше.
Хорошо, хоть из трёх комментариев, Ваш один можно принять в зачёт , как обоснованный. Это жесть, конечно, какой здесь , в среднем контингент тусит. Но маркетинговый опрос проведен не зря! Тему можно считать закрытой. Кто когда-нибудь решит почитать из продавцов, на досуге, для себя вывод сделают , как себя оградить от подобных "залётных"
fifty_pence 06:46:20 27.05.2017
Сообщение от 39658885 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами а объяснить человеку который не хочет ничего понимать бессмысленно ,да и себе дороже пишу" лоты с рубля не объеденяю"покупатели просят объединить ,пишу" экономите на доставке" покупатель вооще убирает доставку,набивает до сотни лотов и готов оплатить 100 р.и
не центом больше а если отказ то ты еще и барыга и начинается торговля за 20 рублей ,ну я же тоже являюсь покупателем и коллекционером покупаю на этой и других площадках и если мне нужен какойто лот то я изначально знаю сколько он стоит и сколько руб я могу за него дать и изза пересыла в 20-30 руб торговатся не буду!А вообще на этой площадке куча перекупов которые пользуются малым колличеством ставок а любителей холявы ещё больше.
А ещё есть проды,берущие деньги за 1 класс,а отправляющие простым заказным. Или им на почте стоять "за просто так не охото". Искать пропавшее отправление,это вообще отдельная тема,"за работу почты ответственность не несу". А у самих на руках квитанция. Таких стороной обходить,или сразу в чс,что бы не купить чего-нибудь у них ненароком!
fifty_pence 18:30:26 27.05.2017
Сообщение от AnatolyTT Посмотреть сообщение
А Вы складывается от объединяется отличаете?

По идее должны, ведь складывать умеете! И объединять умеете
Николай,доброго здоровья! Как обстановка в Чехии? Что же рейтинг с молотка не перенесли? А здесь всё то же,только форум на молотке был гораздо интереснее. Здесь форум реально скучный.
AnatolyTT 19:44:01 27.05.2017
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
Николай,доброго здоровья! Как обстановка в Чехии? Что же рейтинг с молотка не перенесли? А здесь всё то же,только форум на молотке был гораздо интереснее. Здесь форум реально скучный.
Привет,Александр. ИМХО,рейтинг сегодня не так уж и важен. Тут покупатель главное,а он вымирает как класс.

Покупатель,при деньгах,где-то в других местах,типа очных ауков.
fifty_pence 02:19:06 28.05.2017
Сообщение от AnatolyTT Посмотреть сообщение
Привет,Александр. ИМХО,рейтинг сегодня не так уж и важен. Тут покупатель главное,а он вымирает как класс.

Покупатель,при деньгах,где-то в других местах,типа очных ауков.
Да каждое лето,тишина. А покупатель точно,вымирает.
Админ 12:33:33 28.05.2017
Перенесла AnatolyTT рейтинг, надеюсь, AnatolyTT не против.

отредактировано: Админ; 12:34:43 28.05.2017
AnatolyTT 14:25:23 28.05.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Перенесла AnatolyTT рейтинг, надеюсь, AnatolyTT не против.

отредактировано: Админ; 12:34:43 28.05.2017
Спасибо!
отредактировано: AnatolyTT; 14:28:05 28.05.2017