tixiiomut 12:28:58 13.05.2017
Купил этот господин две монерты у меня. За рубль. Условия отправки, продажи, всё есть в описании к лоту. https://newauction.ru/cabinet/item/offersnapshot/65972638938000
Т
олько отправил - приходит от него следующее: https://newauction.ru/cabinet/conversation?id=d3d36664618a5#66431941565187
Рассудите и разрулите , господа-модераторы и граждане коллекционеры! Что ответить товарищу "копчёному"?
tixiiomut 12:31:26 13.05.2017
для полноты картины вторая монетина, которую он купил : https://newauction.ru/cabinet/item/offersnapshot/65688152346161
SHAMIL3 15:26:29 13.05.2017
Вашу переписку с покупателем могут видеть Вы, Ваш покупатель, администрация.

Так что в чем у гражданина покупателя возникла проблема?
tixiiomut 15:59:49 13.05.2017
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Вашу переписку с покупателем могут видеть Вы, Ваш покупатель, администрация.

Так что в чем у гражданина покупателя возникла проблема?
Вы у меня спрашиваете? (Предположу, что он захотел, чтобы я догнал почтовый вагон и разложил эту копанину по разным почтовым конвертам) . Но даже сделай я это последовала бы другая претензия, из серии; "почему без цыган и без песен доставлено?"
По поводу переписки. Поправьте меня, если я что-то нарушил. Личных данных там нет никаких. Но если её нельзя выкладывать на публику -тогда уберите
SHAMIL3 16:06:30 13.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Вы у меня спрашиваете? (Предположу, что он захотел, чтобы я догнал почтовый вагон и разложил эту копанину по разным почтовым конвертам) . Но даже сделай я это последовала бы другая претензия, из серии; "почему без цыган и без песен доставлено?"
По поводу переписки. Поправьте меня, если я что-то нарушил. Личных данных там нет никаких. Но если её нельзя выкладывать на публику -тогда уберите
Так ее и так никто не видит, кроме тех, у ком я сказал выше
Поэтому, чтобы Вам подсказали, или приведите переписку сюда (без указания личных данных), или своими словами, без эмоций, хронологично расскажите, чем Вас "добивает" этот проблемный покупатель, совершивший покупку века...
tixiiomut 16:42:03 13.05.2017
залетный25803 : Здравствуйте. А что с отправкой 1 коп 1924 г.? 11:24 × Я : Добрый день! Я вам уже отправлял индефикатор. Посмотрите в настройках сделки. не разберётесь - продублирую 11:52 залетный25803 : А почему Вы отправили одним письмом? Плату за пересылку Вы взяли за каждый лот по отдельности 12:04 Я : Стоимость Платы за пересылку не объединяется . И для каждого лота ( монеты и тд.) стоимость доставки указана жирным шрифтом к Каждому Лоту. Это МОИ правила. И участвую в МОИХ торгах вы принимаете Мои правила. А как уж мне удобно отправлять абоненту купленые вещи; по-отдельности или вместе -решаю только я 12:19 залетный25803 : так надо было и отправлять двумя письмами 13:43 Я : чтобы не катать вату с вами, готов вернуть вам Ваши ДВА рубля. Присылайте монеты назад на указанный на конверте обратный адрес Сегодня залетный25803 : оплачивайте пересылку 2:41
SHAMIL3 16:52:03 13.05.2017
Покупатель в данном случае неправ. Невнимательно прочитал описание лотов.
tixiiomut 17:03:58 13.05.2017
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Покупатель в данном случае неправ. Невнимательно прочитал описание лотов.
Ну а мне то что делать? Такая "клиентура" испортит за несколько подобных покупок аккаунт даже святому. Не говоря уж о смертных людях..
tixiiomut 14:56:52 16.05.2017
Благодарю службу поддержки, что объективно разобралась в ситуации с этим товарищем!.
Всем остальным продавцам, кто когда-нибудь пересечётся с данным клиентом , рекомендую ставки немедленно удалить и внести в "чёрный список".
А лучше советую это сделать заблоговременно, чтобы этот господин не портил вам нервы. И аккаунт.
отредактировано: tixiiomut; 14:57:17 16.05.2017
tixiiomut 12:09:24 18.05.2017
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Покупатель в данном случае неправ. Невнимательно прочитал описание лотов.
Рано я службу поддержки похвалил за объективность . Отзыв-то они удалили, но он его заново накатал.. Оказывается удалёный отзыв ничего не значит!!!. Любой покупашка "не в себе" может, оказывается, выставить его заново и неограниченное количество раз, как мы видим. Потраченное зря время и на него и на обращение в службу поддержки. Вдобавок меня начал воспитывать теперь модер, пишет ; " у нас ( в смысле на площадке) ... запрещена несоразмерная стоимость доставки". Так это СССР, ребята! При том режиме тоже было много чего "запрещено", и регулировалось сверху административными методами. К чему приплыл сССР, в начале 90-х , надеюсь, знаете.
Никаких новых лотов " с рубля" более здесь у меня не будет. Продажи и так нулевые , а теперь ещё и бюрократический командный ресурс подключился к поддержке неадекватов.
И другим продавцам категорически советую НЕ выставляться с рубля. Никаких аукционов не устраивайте. Ни новых ни старых..В случае выставления вам незаслуженного отрицательного отзыва - Правды всё равно ЗДЕСЬ не найдете
SHAMIL3 15:04:02 18.05.2017
Покупатель пошел на принцип, его осуждать за это не нужно, наверное.
В дальнейшем Вам, дабы не иметь подобных неприятностей, имхо, необходимо пересмотреть Ваш подход к формированию стоимости доставки Ваших лотов, или действительно отправлять их отдельными отправлениями, о чем обязательно информировать потенциальных покупателей в описаниях лотов в разделе "Доставка и оплата". Иначе, еще не один принципиальный Вам "карму" подпортит.

Покупатель сумел убедить СП, что Вы нарушили п.п. 1.2 и 1.12 . Правил выставления лотов на продажу на Newauction.ru. - http://newauction.ru/staticpage/doc/rules--listing


Так что, бывает, обжегшись на молоке, дуем на воду.
tixiiomut 16:52:59 18.05.2017
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Покупатель пошел на принцип, его осуждать за это не нужно, наверное.
В дальнейшем Вам, дабы не иметь подобных неприятностей, имхо, необходимо пересмотреть Ваш подход к формированию стоимости доставки Ваших лотов, или действительно отправлять их отдельными отправлениями, о чем обязательно информировать потенциальных покупателей в описаниях лотов в разделе "Доставка и оплата". Иначе, еще не один принципиальный Вам "карму" подпортит.

Покупатель сумел убедить СП, что Вы нарушили п.п. 1.2 и 1.12 . Правил выставления лотов на продажу на Newauction.ru. - http://newauction.ru/staticpage/doc/rules--listing


Так что, бывает, обжегшись на молоке, дуем на воду.
Хорошо. Он решил пойти на какой-то только ему известный принцип совместно со службой поддержки. Но тогда давайте и я пойду.
Надо тогда всех продавцов на площадке "призвать к порядку", опираясь на мнение и безусловный авторитет товарища Шарикова, пардон Залётного и запретить продажи с рубля с ценником на доставку выше 50 рублей. Начнёмс?
htthttp://newauction.ru/offer/bilony_nabor_serebra_10_15_20_kopeek_1923_1924_1928_godov_doreformennye_original_100_s_1_rublja-i58043416385705.htmlp://newauction.ru/offer/bilony_nabor_serebra_10_15_20_kopeek_1923_1924_1928_godov_doreformennye_original_100_s_1_rublja-i58043416385705.html
tixiiomut 17:04:55 18.05.2017
А это что такое ?: hthttp://newauction.ru/offer/ionija_efes_drevnjaja_grecija_390_325_gg_do_nashej_ery_original_100_torgi_s_rublja-i66123121676744.htmltp://newauction.ru/offer/ionija_efes_drevnjaja_grecija_390_325_gg_do_nashej_ery_original_100_torgi_s_rublja-i66123121676744.html
или это htthttp://newauction.ru/offer/rrrrrrrrrrrr_10_rublej_1836_goda_s_1_rublja_rrrrrrrrrrr-i66665280793616.htmlp://newauction.ru/offer/rrrrrrrrrrrr_10_rublej_1836_goda_s_1_rublja_rrrrrrrrrrr-i66665280793616.html
Давайте тогда как в пендоссии не будем устраивать "двойные стандарты" хотя бы на этой площадке и призовём ВСЕХ "непорядочных" продавцов к ответу и коммунистической совести ( именем товарища Залётного)
DesertRose 17:11:44 18.05.2017
To: tixiiomut

Отзывы удалены без возможности восстановления.
По присланным Вами данным будет проведена проверка.
tixiiomut 17:51:35 18.05.2017
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
To: tixiiomut

Отзывы удалены без возможности восстановления.
По присланным Вами данным будет проведена проверка.
Благодарю за проделанную работу.
Но этот вот пункт меня умиляет, если честно 1.11. Запрещается устанавливать заведомо несоразмерную стоимость доставки товаров. Под соразмерной стоимостью доставки понимается средняя стоимость доставки аналогичных товаров
Это как средняя температура по больнице чтоль ? Кто-то выставит 1000, кто-то 100 рублей " В среднем" 500 рублей получается
Если здраво подходить к этому пунктику, то должна быть таблица- шкала по весу и размеру посылок почтой России в этом случае. ЕДИНАЯ для ВСЕХ. Ежемесячно обновляемая. "Шаг влево -шаг вправо" "отстреливать" без предупреждения. Правда похоже на тоталитаризм и диктатуру в сегодняшней украине, но ничего. А накладные расходы, с ними как быть?
Например, как быть инвалидам , например, которым чтобы отправить посылку, вынуждены пользоваться услугами такси?. (Я таких знаю пользователей)
Моё мнение, если вы прислушаетесь. ЧЕМ МЕНЬШЕ перечень правил - ТЕМ ЛУЧШЕ.
Молоток в своё время расцвёл именно благодаря минимуму требований к пользователям на своей площадке.
Одно единое правило для ВСЕХ интернет -пользователей должно быть. Порядочность при сделках с контрагентами.
отредактировано: tixiiomut; 17:52:55 18.05.2017
SHAMIL3 20:22:34 18.05.2017
Администрация решила Ваш вопрос.
Что касается "политики"-она здесь неуместна, кмк, и лучше не давать оценки правящим режимам, тем более на примере Украины, которая близка миллионам россиянам из-за родственных уз, связавших наши народы. Я думаю, что Вы меня правильно поняли
Спасибо за общение.
tixiiomut 20:50:52 18.05.2017
Я за МИР во ВСЁМ МИРЕ и за Свободу, Равенство и Братство!
Понял Вас правильно. Об *** как о покойнике (либо хорошо либо ничего). Аукционами "с рубля" более не заниматься.
Спасибо за участие в теме!
fifty_pence 19:58:17 22.05.2017
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Покупатель в данном случае неправ. Невнимательно прочитал описание лотов.
Привет Олег! А в чём не прав покупатель? Только в том,что не прошёл мимо! Заплатив две доставки,имеет прпаво получить лоты по отдельности. А прод сэкономил на доставке. Притензия к нему справедливая.
fifty_pence 20:05:09 22.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Рано я службу поддержки похвалил за объективность . Отзыв-то они удалили, но он его заново накатал.. Оказывается удалёный отзыв ничего не значит!!!. Любой покупашка "не в себе" может, оказывается, выставить его заново и неограниченное количество раз, как мы видим. Потраченное зря время и на него и на обращение в службу поддержки. Вдобавок меня начал воспитывать теперь модер, пишет ; " у нас ( в смысле на площадке) ... запрещена несоразмерная стоимость доставки". Так это СССР, ребята! При том режиме тоже было много чего "запрещено", и регулировалось сверху административными методами. К чему приплыл сССР, в начале 90-х , надеюсь, знаете.
Никаких новых лотов " с рубля" более здесь у меня не будет. Продажи и так нулевые , а теперь ещё и бюрократический командный ресурс подключился к поддержке неадекватов.
И другим продавцам категорически советую НЕ выставляться с рубля. Никаких аукционов не устраивайте. Ни новых ни старых..В случае выставления вам незаслуженного отрицательного отзыва - Правды всё равно ЗДЕСЬ не найдете
Вы много советов даёте. Кого в чс внести,кому с 1 рубля выставлять. Покупателя,покупашкой называете,неадекватом. Да на ресурсе есть правило,по соразмерной доставке. И хитрюг,надо помещать сюда. Так вы сами сюда накатали,подставились на обозрение. Может есть сайт,где на подобные фокусы администрация закрывает глаза,тогда вам туда. Рассуждения про СССР,и методы правления,лирика. Сейчас ещё хуже,это так к слову. Так хоть на сайте есть какие то правила. Полностью на стороне покупателя!
fifty_pence 20:06:31 22.05.2017
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Покупатель пошел на принцип, его осуждать за это не нужно, наверное.
В дальнейшем Вам, дабы не иметь подобных неприятностей, имхо, необходимо пересмотреть Ваш подход к формированию стоимости доставки Ваших лотов, или действительно отправлять их отдельными отправлениями, о чем обязательно информировать потенциальных покупателей в описаниях лотов в разделе "Доставка и оплата". Иначе, еще не один принципиальный Вам "карму" подпортит.

Покупатель сумел убедить СП, что Вы нарушили п.п. 1.2 и 1.12 . Правил выставления лотов на продажу на Newauction.ru. - http://newauction.ru/staticpage/doc/rules--listing


Так что, бывает, обжегшись на молоке, дуем на воду.
Покупатель прав!