глухарь 12:51:16 07.04.2017
Милости просим скидывать сюда все браки и разновидности , которые вы нашли.
Лично я продаю ИНФОРМАЦИЮ про браки и разновидности которые я сам и нашел.
Продажа самих марок обговариваем на аукционе.(заранее называйте цену)
Даже если вы сами нашли такую же просто напишите сюда, чтоб знать о существование этой марки.

"Святой Фаркаш" ( само название имеет прямое отношение к разновидности)
client_16c511a3d2 15:37:58 07.05.2017
Сообщение от глухарь Посмотреть сообщение
Милости просим скидывать сюда все браки и разновидности , которые вы нашли.
Лично я продаю ИНФОРМАЦИЮ про браки и разновидности которые я сам и нашел.
Продажа самих марок обговариваем на аукционе.(заранее называйте цену)
Даже если вы сами нашли такую же просто напишите сюда, чтоб знать о существование этой марки.

"Святой Фаркаш" ( само название имеет прямое отношение к разновидности)
client_16c511a3d2 15:39:31 07.05.2017
Сообщение от client_16c511a3d2 Посмотреть сообщение
На нижней правой марке ЖИМЧУЖИНА!!!
celt 00:02:06 01.02.2018
Ну, по такому фото даже с подсказкой трудно понять о чем идет речь. Как правило, полиграфическое производство достаточно стерильно, но бывают случаи, когда во время печати на запечатываемую поверхность попадает пылинка, вокруг которой образуется непрокрашенный ореол. Размеры его небольшие, меньше миллиметра. Это даже браком не считается. Но кто-то называет это "ЖИМЧУЖИНА!!!".
Другое дело, когда под красящий валик попадет более крупный мусор.



Я сначала даже подумал, что на зеленой полосе флага изображен герб. И такой брак - при печатании люкс-блоков!
client_5e6f3ac0e8 16:05:04 19.07.2018
Здравствуйте. В старом альбоме с марками нашел комплект марок Болгарии 1966г. космос. Одна из марок этого набора с повтором и возле одной из них была надпись от руки:"Сдвиг печати выше пятна" (если я конечно правильно разобрал надпись) и цена в 150 евро. (Марка с возможным браком на фото справа и внизу) Подскажите пожалуйста это действительно брак и она столько стоит?
отредактировано: client_5e6f3ac0e8; 16:16:50 19.07.2018
celt 10:51:58 04.09.2018
Сообщение от client_5e6f3ac0e8 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В старом альбоме с марками нашел комплект марок Болгарии 1966г. космос. Одна из марок этого набора с повтором и возле одной из них была надпись от руки:"Сдвиг печати выше пятна" (если я конечно правильно разобрал надпись) и цена в 150 евро. (Марка с возможным браком на фото справа и внизу) Подскажите пожалуйста это действительно брак и она столько стоит?
отредактировано: client_5e6f3ac0e8; 16:16:50 19.07.2018
Марка №1647F по каталогу Михель

отредактировано: celt; 10:54:47 04.09.2018
celt 11:08:02 04.09.2018
Интересно, как часто встречается такая разновидность?
client_5e6f3ac0e8 11:35:08 10.09.2018
Сообщение от celt Посмотреть сообщение
Марка №1647F по каталогу Михель

отредактировано: celt; 10:54:47 04.09.2018
Спасибо большое за подсказку. И вправду 150 евро.
глухарь 00:27:00 20.04.2019
Сообщение от celt Посмотреть сообщение
Ну, по такому фото даже с подсказкой трудно понять о чем идет речь. Как правило, полиграфическое производство достаточно стерильно, но бывают случаи, когда во время печати на запечатываемую поверхность попадает пылинка, вокруг которой образуется непрокрашенный ореол. Размеры его небольшие, меньше миллиметра. Это даже браком не считается. Но кто-то называет это "ЖИМЧУЖИНА!!!".
Другое дело, когда под красящий валик попадет более крупный мусор.



Я сначала даже подумал, что на зеленой полосе флага изображен герб. И такой брак - при печатании люкс-блоков!
ПРИВЕТ.
Спасибо что откликнулись.
Этот интересный экземпляр , но возможно и макулатура ...
Если экземпляр не в одном экземляре а партия (не обязательно вся) - только тогда будет числится в каталогах ,
в других случаях - макулатура...
И ещё сейчас очень сложно определить подлинность самой марки т.к. в век высокой полиграфии очень много копий...
Даже если копия и + брак такого вида - сами знаете куда ее определят....
отредактировано: глухарь; 00:27:56 20.04.2019
глухарь 04:47:32 27.04.2019
Сообщение от client_5e6f3ac0e8 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подсказку. И вправду 150 евро.
150 евро это условная единица- среди коллекционеров при разговоре говорят что 150 михельевро и сразу оговаривают свой курс михельевро к рублю или
сразу называют цену в рублях...а не то что вы подумали раз 150 евро стоят то и стоят по курсу валюты.
А как определяют курс этой условной единицы это уже другой вопрос.
celt 12:09:34 07.05.2019
Сообщение от глухарь Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ.
Спасибо что откликнулись.
Этот интересный экземпляр , но возможно и макулатура ...
Если экземпляр не в одном экземляре а партия (не обязательно вся) - только тогда будет числится в каталогах ,
в других случаях - макулатура...
И ещё сейчас очень сложно определить подлинность самой марки т.к. в век высокой полиграфии очень много копий...
Даже если копия и + брак такого вида - сами знаете куда ее определят....
отредактировано: глухарь; 00:27:56 20.04.2019
Естественно, первый вопрос был - это единственный экземпляр или нет? Полазил по аукционам. И здесь меня ждало разочарование. У всех беззубцовых блоков (розовый фон) был такой же дефект. Создавалось впечатление, что вся партия шла с этим полиграфическим браком. Поэтому и описания в каталогах нет - другой разновидности не существует. Конечно, качество печати этой серии - отвратительное. Смещение золотой краски - ужасное. Но такую грязь просмотреть?! Куда у них печатники смотрят?
Но, в начале этого года мне посчастливилось. Нашел все-таки блок без дефекта.



Правда, пока искал, нашел еще один вариант этой серии, которого нет в каталогах:



Какой из них новодел (я предпочитаю это слово вместо терминов "макулатура", "фуфло" и пр.) судить не берусь. Но, смотрится неплохо.

глухарь 22:34:19 07.05.2019
Сообщение от celt Посмотреть сообщение
Естественно, первый вопрос был - это единственный экземпляр или нет? Полазил по аукционам. И здесь меня ждало разочарование. У всех беззубцовых блоков (розовый фон) был такой же дефект. Создавалось впечатление, что вся партия шла с этим полиграфическим браком. Поэтому и описания в каталогах нет - другой разновидности не существует. Конечно, качество печати этой серии - отвратительное. Смещение золотой краски - ужасное. Но такую грязь просмотреть?! Куда у них печатники смотрят?
Но, в начале этого года мне посчастливилось. Нашел все-таки блок без дефекта.



Правда, пока искал, нашел еще один вариант этой серии, которого нет в каталогах:



Какой из них новодел (я предпочитаю это слово вместо терминов "макулатура", "фуфло" и пр.) судить не берусь. Но, смотрится неплохо.

Сообщение удалено
отредактировано: глухарь; 23:02:19 07.05.2019
Betrezen 12:55:31 08.05.2019
Сообщение от глухарь Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
отредактировано: глухарь; 23:02:19 07.05.2019
Здравствуйте.
Вам выносится предупреждение за использование неделового стиля общения. При повторном нарушении, мы будем вынуждены применить блокировку.
Надеемся на понимание.
глухарь 00:59:21 10.05.2019
client_5e6f3ac0e8 17:34:21 10.07.2019
Сообщение от глухарь Посмотреть сообщение
150 евро это условная единица- среди коллекционеров при разговоре говорят что 150 михельевро и сразу оговаривают свой курс михельевро к рублю или
сразу называют цену в рублях...а не то что вы подумали раз 150 евро стоят то и стоят по курсу валюты.
А как определяют курс этой условной единицы это уже другой вопрос.
А по какому каталогу лучше изучать марки? Для Советских рекомендуют Соловьева или Загорского. Для других Михель. Еще есть онлайн каталог Stampworld. Так каким каталогом лучше пользоваться, почему и в чем отличие. Например в том же Stampworlde я разновидность этой марки (150 евро которая) не нашел. А в каком каталоге представлены не почтовые марки?
celt 23:11:06 23.07.2019
Сообщение от client_5e6f3ac0e8 Посмотреть сообщение
А по какому каталогу лучше изучать марки? Для Советских рекомендуют Соловьева или Загорского. Для других Михель. Еще есть онлайн каталог Stampworld. Так каким каталогом лучше пользоваться, почему и в чем отличие. Например в том же Stampworlde я разновидность этой марки (150 евро которая) не нашел. А в каком каталоге представлены не почтовые марки?
Для отечественных марок - естественно Соловьев или Загорский. Между ними есть различия, понятные только специалистам. По остальному миру в России лучше использовать Михель. Его любят за универсализм и немецкую педантичность в разработке разновидностей. Но, при общении с иностранными филателистами надо учитывать, что в США более популярен Скотт, а в Англии Гиббонс. Во франкоязычных странах предпочитают Ивер. Stampworld - это бесплатный интернет каталог, зарегистрированный нашими соотечественниками в Белизе. (Надеюсь, знаете, что это такое) Поэтому какой-либо серьезной информации от него ждать не приходится. Есть еще похожий Colneсt, но там админы сознательно не проводят оценку марок. Потому что цену на филматериал формируют не каталоги, а покупатели. В основном она формируется от 10% до 70% от КЦ. А по не почтовым маркам каталога не существует. Потому как невозможно каталогизировать безсистемные выпуски разношерстных издателей.
Ну, и немножко по теме:
Аскинш 00:07:20 10.01.2020
Здравствуйте! Подскажите по разновидности, ну и если можно по цене. С ув.
глухарь 01:15:12 19.06.2020
Сообщение от Аскинш Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите по разновидности, ну и если можно по цене. С ув.
Конечно лучше день потерять , но потом за 5 сек долететь....
Так и поступайте....
Начните торги с рубля....
mavliv 09:30:32 10.12.2020
Каталог Загорского. Оценивается 40.000. Ваше мнение?
отредактировано: mavliv; 09:31:55 10.12.2020
mavliv 10:21:00 10.12.2020
Разновидности Нумерация по каталогу Загорского.