Piambar 06:52:40 28.03.2017
Очень не удобен шаг аукциона ! Вернее для какойнибудь марки за 5 рублей нормально . Но для иконы за 300 т.р. это провал торгов . Нет такого кол-ва богатых покупателей как раньше . Лоты не добирают в цене . Из-за этого большинство продавцов выставляет только по фиксу . А это ни кому не нужно , не продавцу не покупателю не аукциону который превращается в магазин . Выход вроде только один : регулируемый продавцом шаг аукциона : автомат , любой , от рубля и выше ....
DesertRose 13:39:23 30.03.2017
Здравствуйте.
Мы думали на эту тему и решили отказаться от этой идеи, так как многие покупатели ориентируются на фиксированное время завершения торгов.
Piambar 15:54:03 30.03.2017
Это было бы так , если покупатель пытался выиграть лот - два . Как правило ставок ставят много на много разных лотов . Вопрос цены а не времени . Из сотни ставок может выиграет одна . Как тут отследить все лоты . Но дело всё не в этом . Основное неудобство для продавцов . Мелкими шагами лоты с рубля не успевают добрать реальную цену . И чем дороже лот тем больше недостача . Все разгоны лотов ростут именно отсюда . Кому охота отдавать например монету купленную за 10000 р. по последней ставке в 3000 р.?
DesertRose 16:06:33 30.03.2017
В таких случаях не рекомендуется устанавливать стартовую цену 1 рубль.
Piambar 16:15:28 30.03.2017
Согласен . Только попробуйте для эксперимента ради продать так предмет например с предпологаемой ценой , минимум 50 000 р. . Выставьте его со стартом в 45000 . Я гарантирую , что ставок не будет ни одной . И не забывайте что лотов очень много . Все пользуются поиском . Например ищу в лотах с рубля . Тогда этот лот даже не увидят . Потом сортируют по колличеству ставок . И опять видно его не будет !
zankor68 17:51:01 02.04.2017
Я поддержу автора темы! Шаг аукциона должен быть дифференцированным и меняться в зависимости от цены лота. Продавец должен иметь возможность выбора шага. Аукцион с 1 рубля - это отличный психологический инструмент, т.к. дорогие лоты практически не продаются по фиксированной цене. У меня на Авито висят лоты уже очень долго. А здесь я даже не выставляю дорогие лоты, т.к. понимаю, что это бесполезно. Выставила несколько для проверки, но просмотров мало и даже в избранное не добавляют. С удовольствием выставила бы на аукцион с 1 рубля, но не готова отдат ь лоты в разы дешевле, чем купила. А обманывать покупателей, ловчить и разгонять лоты мне порядочность не позволяет. Чтобы обезопасить продавцов от необходимости отдавать лот себе в убыток или использовать нечестные методы как раз и нужна опция резервной (минимальной) цены, о чем идет обсуждение в соседней ветке.
отредактировано: zankor68; 17:56:10 02.04.2017
Piambar 18:59:28 02.04.2017
Резерв не прокатит как не крути . Это будет не аукцион а " предложите цену " по сути . Регулируемый шаг полностью не заменит его но ситуацию изменит . Выставлять на простой аукцион будут больше .
zankor68 19:14:01 02.04.2017
Я не согласна насчет резервной цены. На Ebay, Артинвестмент и других площадках это прекрасно работает. Вот как. скажите мне, я могу продать лот, например. за 150 000 руб на аукционе с 1 рубля? Ставки поднимут максимум до 30 000, и то если повезет и лот интересный. А купила я этот предмет за 100 000, например. И что мне делать посоветуете? Заняться благотворительностью и отдать за 30 000 или разгонять лот, а потом снять с продажи под каким-нибудь предлогом? Или написать выигравшему аукцион. что извините, мол, но лот продан в магазине (или поврежден, или сломался, украли и т.д.) Это все реальные причины, которые называют продавцы, чтобы не отдавать. Не проще ли выставить лот с 1 рубля, но поставить резервную цену. Так я могу быть уверена, что сделка не закроется, если цена не достигнет уровня, который меня устроит. И обманывать никогко не придется. При условии, что Я сама смогу выбрать шаг аукциона, появляется шанс продать лот. Я сама азартный человек, и были случаи, когда я не могла остановиться, продолжала делать ставки выше своего бюджета. А сообщение, что резервная цена не достигнута только добавляло азарта. Покупатель же не знает эту резерв. цену. В азарте кажется, что вот еще шаг, еще ставка и выиграю. В итоге я выигрывала аукцион, и приходилось выкупать намного дороже, чем планировала. Это психология. И потом это же не автоматическая опция. Продавец имеет право воспользоваться или нет. Но быть она должна. Это мое мнение.
отредактировано: zankor68; 19:16:56 02.04.2017
Piambar 20:08:24 02.04.2017
А знаете , убедили . Полность с вами соглашусь . Это будет супер удобно . Ещё бы к этому поставить регулируемый продавцом шаг ... Может хотя бы попробовать всё это в тестовом режиме ?!
zankor68 20:15:12 02.04.2017
Остается надеяться, что нас услышат и поддержат)) К сожалению, этот форум мало активен.