Bazin Alex 11:36:03 24.03.2017
Видел у некоторых продавцов отметку "Торг уместен" или "Предложить цену". Разрешено ли это на аукционе и как это можно сделать? Галочка "Разрешить предложить цену" включена, но текстового сообщения в выставленом лоте нет, а хотелось бы. Заранее спасибо.
DesertRose 15:04:58 24.03.2017
Сообщение от Bazin Alex Посмотреть сообщение
Видел у некоторых продавцов отметку "Торг уместен" или "Предложить цену". Разрешено ли это на аукционе и как это можно сделать? Галочка "Разрешить предложить цену" включена, но текстового сообщения в выставленом лоте нет, а хотелось бы. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
В лотах Купить сейчас Вы можете включить функцию Предложить цену.
Покупатель видит эту кнопку в лоте, нажимает ее, вводит свою цену и комментарий к ней.
Продавец получает уведомление на почту о предложении цены, на которое он может ответить через личный кабинет в течение двух дней.
Bazin Alex 20:52:51 24.03.2017
Спасибо большое
Bazin Alex 22:12:50 24.03.2017
Видимо я непроходимо туп. С помощью кнопки "Редактировать" поставить надпись "Предложите цену" невозможно? Нужно перевыставлять лот заново?
отредактировано: Bazin Alex; 22:16:07 24.03.2017
Мира172 16:50:15 28.03.2017
Если покупатель ввел в поле _предложение цены_ свою цену, за которую готов купить лот, то вам придет сообщение от аукциона, как в раздел сообщений на сайте. так и по элетронной почте, указанной при регистрации. Что это значит ?
_ покупатель официально предложил свою цену, т.е. своего рода сделал ставку со своей ценой
_ вы как продавец, можете или принять эту цену, или отклонить предложенную цену
_ если вы приняли предложенную цену, нажмете соответствующую кнопку, вам придет на вашу эл.почту сообщение от аукциона "Поздравляем, по Вашему лоту заключена новая сделка!" с контактной инфомацией покупателя. Вы связвываетесь с ним, продаете свой лот.
_если не примите предложенную цену, то она просто будет отклонена и лот будет дальше продаваться.
отредактировано: Мира172; 16:51:45 28.03.2017
kupina33 19:16:47 28.03.2017
Здравствуйте. Я тоже не могу установить такую кнопку. ???
Хотя она включена как бы.
При выставлении в лоте есть и активирована - в выставленном лоте нет.
Bazin Alex 20:25:39 28.03.2017
Я и пытаюсь понять. Включить Разрешить предложить цену. Я включил, но в лоте написано Задать вопрос продовцу, а у других продовцев Торг уместен или Предложите цену, причем отдельным предложением и выделен жирным шрифтом зеленого цвета. На такую фразу обратят внимание. Вопрос- существует ли такая опция и куда прописывать эту фразу?
отредактировано: Bazin Alex; 20:48:32 28.03.2017
ExcellentSeller 20:53:27 28.03.2017
Добрый вечер.
Продавец устанавливает опцию «Предложить цену» при выставлении/редактировании лота, предложения от покупателей Вы можете посмотреть: "Мой аукцион" - "Мои лоты" - "Действующие" (скриншот во вложении), с правой стороны отображается статистика по действующему лоту, включая количество действующих (активных) предложений. Предложение действует 2 (два) дня, в течение которых продавец может ответить согласием или отказом, о чем покупатель также получит уведомление. Если отвечаете согласием на предложенную цену, продажа формируется автоматически. Если отвечаете отказом на предложенную цену, Вы можете оставить комментарий (ответ) покупателю. Заинтересованный покупатель отправит повторное предложение или обратится через форму "Задать вопрос продавцу" для уточнения условий сделки. При просмотре своих лотов, опция "Предложить цену" не показывается, для примера, зайдите на площадку с другого устройства и посмотрите свои лоты.

отредактировано: ExcellentSeller; 20:59:32 28.03.2017
kupina33 21:02:19 28.03.2017
Мы наверно на разных языках разговариваем. Что это за опция и как она работает я отлично знаю и давным-давно использую на разных площадках.
Речь в теме о том что она не устанавливается. Кружок отмечен, а опции нет. Почему ? И другой человек такой же вопрос задаёт.

Другими словами - как исправить сбой ?
отредактировано: kupina33; 21:05:13 28.03.2017
Bazin Alex 21:06:41 28.03.2017
Именно. И заходил я и так эдак и вот так. Не отображается!
ExcellentSeller 21:29:20 28.03.2017
Повторюсь (для невнимательных), при просмотре своих лотов, опция "Предложить цену" не показывается, для примера, зайдите на площадку с другого устройства и посмотрите свои лоты (скриншоты Ваших лотов во вложении).



client_2e40c66258 21:53:42 28.03.2017
В мобильной версии вижу. Но буквально две недели назад местоположение надписи было в другом месте и выделено другим цветом. Возможно изменился дизайн, может быть в разных браузерах по разному отображается. Завтра посмотрю отображение с компьютера. В любом случае спасибо за Вашу внимательность и отзывчивость
kupina33 21:56:30 28.03.2017
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
Повторюсь (для невнимательных), при просмотре своих лотов, опция "Предложить цену" не показывается, для примера, зайдите на площадку с другого устройства и посмотрите свои лоты (скриншоты Ваших лотов во вложении).



Спасибо за помощь. Разобралась.

Замечание про невнимательность не принимаю.
Заходила и с другого браузера - нет кнопки если пользователь не авторизован.
ExcellentSeller 22:47:46 28.03.2017
To client_2e40c66258: Вероятно проводилось тестирование изменений оформления, опция "Предложить цену" выделялось жирным (зеленым) шрифтом. На данный момент, выглядит (по стилю) как "Задать вопрос продавцу" и другие гиперссылки на странице лота.
ExcellentSeller 22:53:47 28.03.2017
To kupina33: Скорее подсказка (уточнение), по поводу отсутствия "Предложить цену" в неавторизованном режиме - работает корректно, как и другие опции (функции) на Торговой площадке, которые доступны в авторизованном режиме. Но соглашусь, не каждый потенциальный покупатель просматривает лоты в авторизованном режиме и наличие "Предложить цену" в неавторизованном режиме повышает интерес к определенному лоту.
отредактировано: ExcellentSeller; 23:04:07 28.03.2017
ExcellentSeller 16:06:47 29.03.2017
Как вариант (для повышения интереса к лотам по фиксированной стоимости), в описании лота разместить информацию, предположим, "Указанная стоимость лота обсуждается с заинтересованным покупателем". Для быстрого размещения и редактирования, сформировать шаблон "Стандартные описания", таким образом, любой пользователь (при просмотре в неавторизованном режиме) увидит возможность предложить цену. Если продавец рассматривает возможность торга (снижения стоимости) - не имеет значения в каком виде (форме) заинтересованный покупатель сделает предложение, через "Предложить цену" или "Задать вопрос продавцу".
отредактировано: ExcellentSeller; 16:10:00 29.03.2017
Bazin Alex 17:35:58 29.03.2017
Последнее сообщение особенно важно, так как написать что попало, а потом получить бан, не очень бы хотелось. Обязательно добавлю такую фразу в дополнительное описание
ExcellentSeller 18:19:06 29.03.2017
Согласно действующего Соглашения о предоставлении услуг, п. 3.1 "Пользователь вправе согласовывать условия и совершать сделки с другими пользователями". Согласно Правилам выставления лотов на продажу на NewAuction, п. 1.15 "Запрещается при размещении предложения о продаже товаров или услуг указывать в предложении или сообщать каким-либо иным способом пользователям о возможности продажи этих товаров или услуг вне аукциона, а также договариваться о продаже товаров или услуг, выставленных на торги, в обход торгов". Согласно Правилам проведения торгов NewAuction, п. 2 "Запрещается продажа лотов и/или обсуждение возможности продажи лотов между пользователями в обход торгов, в том числе в форме обсуждения лота «Задать вопрос продавцу», на форуме сайта и иными способами"; "предложение к продаже/покупке другого товара по более низкой цене, чем заявленный, а также снятие лота с торгов с целью продажи его покупателю, который нашел его на Торговой площадке, минуя Торговую площадку"; "предложение продать товар участнику торгов, который не является победителем данного аукциона, иначе, чем посредством повторного выставления лота по системе «Купить сейчас», при этом стоимость нового лота не должна быть заведомо занижена".
Таким образом, при обсуждении стоимости лота с заинтересованным покупателем во внутренней почте, запрещается обсуждать продажу товара в обход Торговой площадки, предлагать другой товар и указывать контактные данные. После согласования стоимости с заинтересованным покупателем, продавец устанавливает (редактирует) текущую стоимость лота, покупатель совершает покупку по согласованной стоимости, которая фиксируется системой, в данном случае, сделка является корректной и не противоречит правилам Торговой площадки.
отредактировано: ExcellentSeller; 18:44:05 29.03.2017
Grifoncrimea 15:48:10 06.04.2017
По моему "Бред Сивой Кобылы"это ваше предложите цену.Как может быть ставкой попытка договорится о цене!?Это ранвосильно на рынке предлагаешь цену за товар,продавец кричит продано выхватывает деньги и уходит
Я по своей не осведомлённости о чудо кнопке,раз предложил цену.Ну думаю продавец прочитает и ответит подходит или нет,просто хотел узнать скинет он или нет.Утром встаю,смотрю ОПА!Я счастливый владелец(почти)лота,который не покупал!Оказывается эта кнопка равносильна"купить сейчас"только за цену которую вы предлагаете,ни какой договорённости или попытки ещё скинуть не будет,так,что будьте внимательны!
отредактировано: Grifoncrimea; 15:59:51 06.04.2017