wus18 19:17:51 23.03.2017
Как нечестные продавцы избавляются от конкурентов? Очень просто. Они просто жалуются на конкурента, который выставляет такие же монеты и просит проверить. Лоты с 1 рубля, за выставление честный продавец платит рекламные опции (так как без топ листа лоты почти никто не видет), а тут по жалобе нечестного закрывают доступ на несколько дней для проверки. Естественно цену за лоты не дают, репутация честного подмочена, деньги за рекламу не возвращают. А основание может быть таким, что честный выставил мои лоты. Но Господа! Монеты чеканятся сотнями тычяч экземпляров. В моей коллекции например есть несколько десятков экземпляров монет, которые отличить даже держа в руках невозможно, не то что по фотографии!
Пример продавец монета39 пожаловался на продавца wus18 (безупречный стаж более 10 лет на торговых площадках 100% положительных отзывов), что выставляет такие же монеты ,как у него . Результат :доспуп заблокирован, на лоты ставки не делаются на время проверки, а до конца осталось два дня. Монеты за нормальную цену не продадутся, 1500рублей на рекламу топ-лотов коту под хвост, так как не возвращают в любом случае. Стыд и позор администратарам, которые не разобравшись заблокировали доступ! Ведь и Вашей зарплате есть маленькая часть тех денег, которые я еженедельно перечисляю Вам за право выставлять мои монеты в топ-листе . С Уважением Сергей.
di11012003 00:09:33 24.03.2017
У вас не только монеты похожи, но и фон. Наверное это смутило. А как проверка проходит? Попросят дополнительные фотографии прислать этих монет на другом фоне? Я считаю после проверки должны вам время прибавить на ауционы. Хотя, если аукционы уходит в выходные а их окончание перенесут на середину недели, это будет не очень. На выходных больше просмотров.
wus18 21:00:37 24.03.2017
Как проходит проверка мне к сожалению не известно! На 5 моих сообщений о причине блокировки тишина. Вообще самоуправство невиданное. Завтра заканчиваются моиа укционы с редкими монетами, а ставок нет!!! По видимому порядочным продавцам с 10летним стажем и безупречной репутацием здесь места нет. Созданы все условия для кидалов. Очень жаль, скорее всего если с площадки уйдут такие, как я , то ждёт судьба молотка. Хотя в молотке админы были гораздо засторопнее (отвечали в течении суток).
Админ 22:13:47 24.03.2017
wus18 00:39:44 25.03.2017
Что за площадка? Провереных и со стажем клиентов , которые реальные деньги приносят каждую неделю, вообще относятся как с быдлом, даже не предупреждая о свомх действиях и не отвечая на вопросы по полнедели. Отстой в команде. Да здравствует кидкяк и беспредел. За свои кровные я ещё постою.
39658885 05:44:52 25.03.2017
Уважаемый но фото то одинаковые, ладно монеты схожи бывают как две капли не отличишь ,но тут не тот случай фото чужое, нарушение ,а за нарушение бан .
Админ 09:28:35 25.03.2017
Друзья, автор темы написал нам, что:

"Фотография, которая была использована для выставления лота не является авторской собственностью клиента "монета39", а тоже является полученной из открытого доступа. Клиент "монета39" выставляет точно такие же монеты на продажу ,как и я и является моим прямым конкурентом в калининградской области."

Мы пригласили в тему монета39

А автора темы просим дать ссылку на источник открытого доступа с фотографиями.
монета39 14:43:00 25.03.2017
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Я раньше на форумах никогда не писал, для меня это первый раз, ну что-же будим учиться.
К сожалению действительно, на нашей с вами торговой площадке завелся, мягко сказать " очень нехороший человек " под ником wus18 , который и создал эту тему.
В своих лотах он использует фотографии из лотов других продавцов, не только моих, но мои он особо "полюбил". Я раньше "водяные знаки" не использовал, считал без них фото более эстетично. Начал использовать только неделю назад, всвязи со сложившейся ситуацией.
Я же свои фото делаю сам, своими ручками, именно тех монет, которые будут высланы покупателям при продаже лота. Собственно как и большинство нормальных продавцов.
Администрация его заблокировала, потому-что я предоставил им все доказательства, ссылки, нашу с wus18 переписку, где я его почеловечески просил не использовать мои фото в своей афере, так как не хотел все это разводить.
В данный момент из 23 лотов продавца wus18 , в описании 22 использованы фотографии моих ранее завершенных аукционов, начиная аж с мая 2016г. а может и раньше. Его еще даже не было на newauction. И только в одном!!!! из 23 лотов, его фотографии, а скорее всего также кого-то другого. Последние его 2 или 3 аукциона также были на 90% с фотографиями из моих лотов. Просто я это не сразу увидел.
Администрация здесь привела только один пример для наглядности. Я вам могу привести десятки примеров, и в каждом случае отвечаю за свои слова:

1. его завершившийся аукцион "12х5р." от 04.03.2017 № 59589276899343
http://newauction.ru/offer/1988_1991_g_eksportnyj_komplekt_poslednii_monety_sssr_12_kh5_rublej_cu_ni_pruf_originaly-i59589276899343.html

в нем фото из моего завершенного аукциона от 04.01.2017 № 54470633221484 , причем мной продавался как комплект 15 монет (12х5р. и 3х3р.), а он грубо отрезал( отфотошопил) 3 монеты, но это видно линии и т.д.
http://newauction.ru/offer/bolshoj_lot_sssr_3_i_5_rublej_1987_1991_vse_15_shtuk_pruf_starodel_originaly-i54470633221484.html

2. здесь он использовал фото продавца feliks-polo

его завершенный аукцион "барселона" от 18.02.2017 № 58377612581093
http://newauction.ru/offer/eksportnyj_nabor_olimpiada_v_barselone_6_kh1_rublju_cu_ni_pruf_originaly_kachestvo-i58377612581093.html

в нем фото из завершенного аукциона продавца feliks-polo от 27.11.2016 №51440585073848
http://newauction.ru/offer/nabor_6_kh1_rubl_1991_pruf_barselona_original-i51440585073848.html

3. его сейчас выставленный аукцион барселона №62007745378308
http://newauction.ru/offer/eksportnyj_nabor_olimpiada_v_barselone_6_kh1_rublju_cu_ni_pruf_originaly_kachestvo-i62007745378308.html

в нем фото из моего завершенного аукциона от 17.05.2016 №34348080120916 - здесь он взял из моих 6 фото - только 4 , моя вторая - его первая и т.д.
http://newauction.ru/offer/6_kh1_rubl_1991_komplekt_barselona_pruf_original-i34348080120916.html

4. могу приводить и далее, да времени жалко

Он там пишет про конкуренцию и т.д. Вот честно вам скажу: мне было до него абсолютно параллельно, знаком с ним не был и ничего против него не имел, пока не увидел, что он использует мои фото в своих махинациях. Он же тем самым наносит вред не только своей, но и моей репутации. Продержиться здесь сколько сможет, пока не набереться критическая масса ответной реакции, и свалит. И меня измажет в этом дерь.е, а я здесь давно торгую и уходить пока не собираюсь.
Но дело то не только в том что он берет чужие фото. Он и отправляет вовсе не то, на что люди ориентируются при покупке. А отрицательных отзывов он пока не набрал, только потому, что большинству людей часто неудобно писать плохой отзыв и не хочеться связываться, да и некоторые особо не рассматривают что пришло и что было на фото. А с единичными недовольными он обходительно договаривается. Да и торгует он здесь недавно.
Все это отражается не только на нас, но и на всей площадке. Вот смотрите: человек например купил лот, получил не то что покупал, может отзыв отрицательный и не поставил, а осадок остался. Плюнул и перестал покупать в интернете и на newauction в частности.
Вот так вот господа!

С уважением,
Александр
Skvorec52 20:07:23 25.03.2017
Сообщение от wus18 Посмотреть сообщение
Что за площадка? Провереных и со стажем клиентов , которые реальные деньги приносят каждую неделю, вообще относятся как с быдлом, даже не предупреждая о свомх действиях и не отвечая на вопросы по полнедели. Отстой в команде. Да здравствует кидкяк и беспредел. За свои кровные я ещё постою.
Сообщение удалено
Skvorec52 20:09:36 25.03.2017
Сообщение удалено
wus18 20:30:20 25.03.2017
Клиент скворец52 действительно один раз по окончанию аукциона стал победителем торгов. Месяц резинил оплату и лот так и не выкупил. После чего как и другие, сорвавшие сделку получил негативный отзыв и занесён в чёрный список. Во время переписки показал себя полным хамом, используя ненормативный слэнг и оскорбления. Вывод не связывайтесь с этим типом, чтобы не получить ущерб своей репутации , а лучше занесите в чёрный список.
Skvorec52 20:52:41 25.03.2017
Сообщение от wus18 Посмотреть сообщение
Клиент скворец52 действительно один раз по окончанию аукциона стал победителем торгов. Месяц резинил оплату и лот так и не выкупил. После чего как и другие, сорвавшие сделку получил негативный отзыв и занесён в чёрный список. Во время переписки показал себя полным хамом, используя ненормативный слэнг и оскорбления. Вывод не связывайтесь с этим типом, чтобы не получить ущерб своей репутации , а лучше занесите в чёрный список.
Только я покупаю монеты !
А не картинки которыми торгует wus 18 .
И твоё мнение воздухосотресатель тут уже мало кого интересует !
Сейчас прям все побежали меня в ЧС заносить)
У меня рейтинг только здесь, как у тебя .. а если перенёс , как ты ... то ты бы " Честный продавец" захлебнулся бы своим ядом ...
А на Самаре Нумизматика сейчас бы ещё за данную свою тему выхватил бы в репутацию отзывов !
Я покрайней мере Активный участник , а ты НИКТО )))
Только НИКТО продавая на данном ресурсе до сих пор задаются вопросом - " Что за аукцион ?"
А как показывает практика - не никто , а ФУФЛЫЖНИК)
wus18 21:07:28 25.03.2017
Сообщение удалено
Skvorec52 21:16:55 25.03.2017
Сообщение от wus18 Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Skvorec52 21:20:11 25.03.2017
Видимо серьёзные Финансовые проблемы , что опустился уже до такого уровня !
Своё все распродал , а теперь торгует чужими фото ...
Потенциальный кидала
Админ 21:53:45 25.03.2017
До сих пор мы не получили от автора темы ссылку на открытый источик, где он взял фотографии, а также не получили фотографии его монет.
Блок до тех пор не снимаем.

Просим не использовать оскорбления в адрес друг друга.
wus18 22:33:42 25.03.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
До сих пор мы не получили от автора темы ссылку на открытый источик, где он взял фотографии, а также не получили фотографии его монет.
Блок до тех пор не снимаем.

Просим не использовать оскорбления в адрес друг друга.
ССылки на отрытый источник я Вам отправил ,как ответ на Ваше письмо в 15,01 сегодня . Дублирую: https://cloud.mail.ru/public/58xz/TXGBVwjii и https://cloud.mail.ru/public/7Dtq/YVcDEiWuL
wus18 22:58:40 25.03.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
До сих пор мы не получили от автора темы ссылку на открытый источик, где он взял фотографии, а также не получили фотографии его монет.
Блок до тех пор не снимаем.

Просим не использовать оскорбления в адрес друг друга.
Прошу админа обратить внимание и принять соответствующие меры на на нарушение правил общения в форуме по нескольким пунктам пользователем Skvorec52 см. выше. А именно пункт 4 "Употреблять слова брани, оскорбительные выражения в независимости от того, и в каком виде и кому они были адресованы и т.д по тексту", пункт 9 "размещать сведения, касающиеся третьих лиц, без их согласия (личные данные,переписка, содержание телефонных разговоров и т.п.)" с.м скриншоты, и наконец пункт 11"Вводить в заблуждение других участников, которые рассчитывают на помощь или ждут ответы на вопросы, связанные с работой торговой площадки" . Данные нарушения имели место уже не в первый раз в общении с данным контрагентом.
wus18 00:36:25 26.03.2017
Сообщение от монета39 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Уважаемые коллеги!
Я раньше на форумах никогда не писал, для меня это первый раз, ну что-же будим учиться.
К сожалению действительно, на нашей с вами торговой площадке завелся, мягко сказать " очень нехороший человек " под ником wus18 , который и создал эту тему.
В своих лотах он использует фотографии из лотов других продавцов, не только моих, но мои он особо "полюбил". Я раньше "водяные знаки" не использовал, считал без них фото более эстетично. Начал использовать только неделю назад, всвязи со сложившейся ситуацией.
Я же свои фото делаю сам, своими ручками, именно тех монет, которые будут высланы покупателям при продаже лота. Собственно как и большинство нормальных продавцов.
Администрация его заблокировала, потому-что я предоставил им все доказательства, ссылки, нашу с wus18 переписку, где я его почеловечески просил не использовать мои фото в своей афере, так как не хотел все это разводить.
В данный момент из 23 лотов продавца wus18 , в описании 22 использованы фотографии моих ранее завершенных аукционов, начиная аж с мая 2016г. а может и раньше. Его еще даже не было на newauction. И только в одном!!!! из 23 лотов, его фотографии, а скорее всего также кого-то другого. Последние его 2 или 3 аукциона также были на 90% с фотографиями из моих лотов. Просто я это не сразу увидел.
Администрация здесь привела только один пример для наглядности. Я вам могу привести десятки примеров, и в каждом случае отвечаю за свои слова:

1. его завершившийся аукцион "12х5р." от 04.03.2017 № 59589276899343
http://newauction.ru/offer/1988_1991_g_eksportnyj_komplekt_poslednii_monety_sssr_12_kh5_rublej_cu_ni_pruf_originaly-i59589276899343.html

в нем фото из моего завершенного аукциона от 04.01.2017 № 54470633221484 , причем мной продавался как комплект 15 монет (12х5р. и 3х3р.), а он грубо отрезал( отфотошопил) 3 монеты, но это видно линии и т.д.
http://newauction.ru/offer/bolshoj_lot_sssr_3_i_5_rublej_1987_1991_vse_15_shtuk_pruf_starodel_originaly-i54470633221484.html

2. здесь он использовал фото продавца feliks-polo

его завершенный аукцион "барселона" от 18.02.2017 № 58377612581093
http://newauction.ru/offer/eksportnyj_nabor_olimpiada_v_barselone_6_kh1_rublju_cu_ni_pruf_originaly_kachestvo-i58377612581093.html

в нем фото из завершенного аукциона продавца feliks-polo от 27.11.2016 №51440585073848
http://newauction.ru/offer/nabor_6_kh1_rubl_1991_pruf_barselona_original-i51440585073848.html

3. его сейчас выставленный аукцион барселона №62007745378308
http://newauction.ru/offer/eksportnyj_nabor_olimpiada_v_barselone_6_kh1_rublju_cu_ni_pruf_originaly_kachestvo-i62007745378308.html

в нем фото из моего завершенного аукциона от 17.05.2016 №34348080120916 - здесь он взял из моих 6 фото - только 4 , моя вторая - его первая и т.д.
http://newauction.ru/offer/6_kh1_rubl_1991_komplekt_barselona_pruf_original-i34348080120916.html

4. могу приводить и далее, да времени жалко

Он там пишет про конкуренцию и т.д. Вот честно вам скажу: мне было до него абсолютно параллельно, знаком с ним не был и ничего против него не имел, пока не увидел, что он использует мои фото в своих махинациях. Он же тем самым наносит вред не только своей, но и моей репутации. Продержиться здесь сколько сможет, пока не набереться критическая масса ответной реакции, и свалит. И меня измажет в этом дерь.е, а я здесь давно торгую и уходить пока не собираюсь.
Но дело то не только в том что он берет чужие фото. Он и отправляет вовсе не то, на что люди ориентируются при покупке. А отрицательных отзывов он пока не набрал, только потому, что большинству людей часто неудобно писать плохой отзыв и не хочеться связываться, да и некоторые особо не рассматривают что пришло и что было на фото. А с единичными недовольными он обходительно договаривается. Да и торгует он здесь недавно.
Все это отражается не только на нас, но и на всей площадке. Вот смотрите: человек например купил лот, получил не то что покупал, может отзыв отрицательный и не поставил, а осадок остался. Плюнул и перестал покупать в интернете и на newauction в частности.
Вот так вот господа!

С уважением,
Александр
Читаю Вашу фразу:" а здесь давно торгую и уходить пока не собираюсь". Так Вы кто нумизмат или торгаш? А коллекция у Вас какая имеется? Есть что-нибудь более ценное, кроме юбилейки, которую Вы , должен признать успешно , научились преображать в "торговый вид" путём манипуляций с мытьём в химических растворах.
Админ 13:03:39 26.03.2017
Сообщение от wus18 Посмотреть сообщение
ССылки на отрытый источник я Вам отправил ,как ответ на Ваше письмо в 15,01 сегодня . Дублирую: https://cloud.mail.ru/public/58xz/TXGBVwjii и https://cloud.mail.ru/public/7Dtq/YVcDEiWuL
Представленные Вами ссылки не являются «открытым» источником и не индексируются поисковиком.
Фотографии загружены через «Cloud Mail» и представлены в виде ссылок для общего доступа, но, доступ осуществляется только по созданной ссылке, которой располагает пользователь и определяет права доступа к загруженным файлам.
Полагаем, что Вы пытаетесь ввести в заблуждение в виде заранее загруженных (сохраненных) фотографий лотов других пользователей.