sharif777 19:37:02 10.03.2017
Здравствуйте
Хочу поведать здесть историю про данного продавца.Недавно купил у него лот: АР 2 пара 3 копеек 1772 состояние с Рубля!!! за 5200р. В итоге перевел ему 5300 р. с доставкой. Так он мне вместо моего лота выслал затертые дешевые 15 копеек Александра II. Причем в том,что он якобы ошибся,обвинил меня...Стал ставить какие-то условия...В итоге мой оплаченный лот не высылает,деньги обратно не возвращает!
Прошу администраторов форума связаться с ним и МОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ЕМУ НЕ УДАЛЯТЬ!!!. Если вопрос не решиться,буду писать заявление в полицию.
Админ 20:13:43 10.03.2017
В настоящеее время мы ожидаем комментарий продавца.
kamacoin 18:57:42 11.03.2017
Отвечаю по существу вопроса. Была ошибка с отправкой, т.к. покупатель оплачивал очень долго (около двух недель, с неоднократными напоминаниями). На момент оплаты был в отъезде и сотрудники ошиблись. Было предложено переслать ошибочную монету на адрес покупателя, параллельно с пересылкой другой монеты, но контрагент повел себя неадекватно, заявляя, что не занимается отправкой. Поэтому я посчитал вперед не отправлять, тем более отзыв контрагенту я уже оставил и не имел никаких гарантий. По прежнему готов выслать выигранную монету или вернуть деньги, но только после возврата монеты и убирания неадекватного отзыва. Поводов для обвинения меня в жульничестве или мошенничестве я ни разу не давал, готов предоставить переписку, чтобы получить редставление о контрагенте.
sharif777 00:24:33 12.03.2017
И дальше то что? Вы деньги получили за лот? Получили! Возвращайте мне обратно деньги или высылайте оплаченный мною лот! То,что я получил в итоге-это затертые 15 копеек.Это вы накосячили с отправкой,вам и исправлять надо.Вы пишите свои ответы что-ли под градусом? Мои сотрудники напортачили с отправкой,потому что он оплачивал долго...И дальше то что? Теперь ставит мне условия.То что я получил в итоге,ничего не стоит,а точнее стоит копейки.А за свой лот я перевел в итоге 5300 р. В результате,ни денег моих,ни монеты!!!
Деньги мне верните,уважаемый!
sharif777 00:28:02 12.03.2017
Да,попросил дать телефон свой,чтобы решить вопрос.И что вы думаете,гаситься,как мышь..И это человек,у которого более 2000 отзывов здесь!!!Да вы первый должны были мне позвонить или отписать об ошибке,извениться.
Вы что думаете,мне нужна ваша монета,которую вы прислали мне якобы,по ошибке?Нет,не нужна .Совсем.
kamacoin 04:45:11 12.03.2017
Получили товар по ошибке, верните его, получите свой. Где то бывает по другому?
sharif777 04:48:35 12.03.2017
Да,бывает.Это называется порядочность.
На мои письма ответьте.
Админ 10:45:00 12.03.2017
Сообщение от kamacoin Посмотреть сообщение
Получили товар по ошибке, верните его, получите свой. Где то бывает по другому?
Мы полагаем так:

Вы совершили ошибку, не отправили нужный товар, верните деньги плюс стоимость доставки ошибочного товара, он Вам отправит обратно товар.
Если он не отправит, значит получит блокироку, а Вы обратитесь в полицию.

Если Вы не вернете ему деньги, то значит мы будем на стороне покупателя, будем способствовать поведения расследования при обращении его в полицию.
kamacoin 11:01:52 12.03.2017
А что с отзывом?
kamacoin 11:22:41 12.03.2017
Еще хотелось бы услышать комментарии администрации по обвинению меня в жульничестве и мошенничестве. И спросите контрагента, почему он отказывается выслать монету, мне он на это почему то не отвечает.
Админ 12:05:32 12.03.2017
Ищите решение, которое устроит обе стороны, или привлекайте правоохранительные органы к проблеме, если сами не в состоянии договориться.

Проверяйте папку Спам, если письма не поступают.
kamacoin 12:16:33 12.03.2017
Решение было сразу. К вопросу об отзыве, напомню ст. 128.1 УК РФ о клевете, весь состав налицо, причем второй раздел - публичное. Рекламному ип из Кингисеппа тоже можно подумать.
Админ 12:22:36 12.03.2017
Сообщение от kamacoin Посмотреть сообщение
Решение было сразу. К вопросу об отзыве, напомню ст. 128.1 УК РФ о клевете, весь состав налицо, причем второй раздел - публичное. Рекламному ип из Кингисеппа тоже можно подумать.
Вам перечислили деньги, но НУЖНЫЙ товар НЕ получен. За который перечислили деньги.

До сих пор не возвращены деньги или товар.

Не понимаем, почему Вы до сих пор не урегулировали вопрос?

Тема вынесена на публичное обсуждение, если мы не правы, идите в полицию.
Админ 12:27:51 12.03.2017
Еще раз - что хочет от нас продавец? Удалить из отзыва обвинение?

Хорошо, мы убрали это слово.

Доступ продавца заблокировали.

Покупатель, идите в полицию.
kamacoin 12:38:23 12.03.2017
Контрагент просто отказывается возвращать ошибочный лот. По закону замена некачественного товара после возврата. Какие могут быть еще разночтения? Еще раз повторю, я сразу был и сейчас готов вернуть деньги или выигранную монету после возврата ошибочной. Почему контрагент не хочет ее отправлять?
kamacoin 12:42:20 12.03.2017
На каком основании заблокировали продавца? Какие основания для обращения в полицию? Жду ответ с объяснениями.
kamacoin 13:03:40 12.03.2017
Да, могу предложить такой вариант, я возвращаю разницу между монетами до, и стоимость ошибочной монеты после ее возврата и удаления необоснованного отзыва.
KAISER_08 15:44:13 12.03.2017
Интересная и поучительная тема!Не принимая ни чью сторону,хочу выразить свое мнение.
!.Покупатель.Что он сделал не так?Что нарушил?Он выполнил условия сделки!Всё.Монета должна быть у него без всяких доплнительных условий.
2.Продавец.Выслал не ту монету.Условий сделки не выполнил,пусть и ошибочно.Быват.Что делать?Выполнить условия сделки и просить покупателя выслать монету,отправленную ошибочно.
Не высылает?Если просьба продавца покупателем не выполняется,то тут даже полиция не поможет.Отправление без описи вложения и,следовательно,
любая ходячка,подходящая по весу,может быть предъявлена получателем при разборе полетов.Но до разборов дело не дойдет.
Забить и забыть!
KAISER_08 15:53:17 12.03.2017
Добавлю.У покупателя гораздо больше шансов добиться чего-то в полиции,если он туда обратится.
kamacoin 16:36:33 12.03.2017
Ну если уж на то пошло, покупатель нарушил условия сделки, оплатив только через две недели, после неоднократных напоминаний. Я имел полное право просто оставить отзыв. По настоящее время покупатель просто отказывается высылать монету, независимо ни от чего. Ну а отзыв вообще считаете корректным?