VUL1 01:30:43 24.02.2017
Коллеги, здравствуйте!
Пожалуйста, разрешите спор, имеет ли бона вертикальный центральный перегиб и соответствует ли заявленному состоянию UNC?
http://newauction.ru/offer/1_rubl_1938_goda_unc-i58346348292364.html
Заранее спасибо за ответы.
bembi_2009 17:47:51 24.02.2017
Нуу она имеет пятно, что уже не делает ее прям UNC. Пятно хорошо видно.

Перегиб виден плохо, т.к. он маленький.
Но если не любите маленькие перегибы, то просите фотографии когда косой свет падает на банкноту
VUL1 22:51:57 24.02.2017
Спасибо за ответ. Хотелось услышать именно независимое мнение.
Полностью согласен, перегиб есть и ни о каком состоянии UNC речи быть не может.

Зачем просить дополнительные фото, если продавец оценил состояние как UNC - наивысшую степень сохранности банкнот,
при которой никаких перегибов быть не должно. Выходит, человек сознательно вводит в заблуждение потенциальных покупателей.
отредактировано: VUL1; 23:06:20 24.02.2017
seemann74 02:37:13 26.02.2017
Сгиб есть и его хорошо видно на обороте,по центру внизу. да и не все уголки острые. (про пятно уже не говорю).
у незнакомых продавцов всегда надо смотреть сканы, а не верить тому что написано.
fifty_pence 21:11:10 27.02.2017
Состояние явно не соответствует заявленному!
VUL1 21:31:47 27.02.2017
Ещё раз спасибо за ответы. Удачи всем!
client_a0e77c7c08 13:39:08 01.03.2017
UNC или не UNC, какая разница что там написано, уже давно все негласно согласились не обращать на это внимания, а внимательно смотреть на фото и тем более если написано UNC еще и задолбать продавца наводящими вопросами. В данном случае продавец слукавил, но не обманул, у него написано продаю что на фото, а на фото все видно, даже такому дилетанту как я, или вы думаете что пройдя почту она чудесным образом из тыквы в карету.
Я считаю надо больше внимания обратить на тех кто у кого фото не соответствует действительности.Сфотографируют заманчивую серию АА и приписка серия и номер могут отличатся, сидишь как придурок пялишь глаза ищешь дефекты, а получаешь серию ХУ..., так допиши еще что страна и номинал могут отличатся.
В данном случае покупатель сам халатно относится к своей покупке, советую повесить ее на видное место, а снизу большими буквами ИЗУЧИ ФОТО, СТОП НЕ ДЕЛАЙ СТАВКУ, НЕ ЛЕНИСЬ ИЗУЧИ ФОТО, СТОП НЕ ТОРОПИСЬ СПРОСИ У ПРОДОВЦА РАЗВЕЙ СВОИ СОМНЕНИЯ, ЭХ СОМНЕНИЯ ОСТАЛИСЬ, ПРОЙДИ МИМО.
Личный опыт пробритенный еще на всеми забытом Молотке!
fifty_pence 16:06:28 13.04.2017
Сообщение от client_a0e77c7c08 Посмотреть сообщение
UNC или не UNC, какая разница что там написано, уже давно все негласно согласились не обращать на это внимания, а внимательно смотреть на фото и тем более если написано UNC еще и задолбать продавца наводящими вопросами. В данном случае продавец слукавил, но не обманул, у него написано продаю что на фото, а на фото все видно, даже такому дилетанту как я, или вы думаете что пройдя почту она чудесным образом из тыквы в карету.
Я считаю надо больше внимания обратить на тех кто у кого фото не соответствует действительности.Сфотографируют заманчивую серию АА и приписка серия и номер могут отличатся, сидишь как придурок пялишь глаза ищешь дефекты, а получаешь серию ХУ..., так допиши еще что страна и номинал могут отличатся.
В данном случае покупатель сам халатно относится к своей покупке, советую повесить ее на видное место, а снизу большими буквами ИЗУЧИ ФОТО, СТОП НЕ ДЕЛАЙ СТАВКУ, НЕ ЛЕНИСЬ ИЗУЧИ ФОТО, СТОП НЕ ТОРОПИСЬ СПРОСИ У ПРОДОВЦА РАЗВЕЙ СВОИ СОМНЕНИЯ, ЭХ СОМНЕНИЯ ОСТАЛИСЬ, ПРОЙДИ МИМО.
Личный опыт пробритенный еще на всеми забытом Молотке!
Так продавца задолбаешь. Если он реально слукавил,а такие есть,то разговор будет уже о мошенничестве(мошейство по молотковски). Пятно видно,уголки не идеальные,слабый вертикальный перегиб по центру(без перелома). Какой UNC? Вопрос продавану,и досвидос!