constant 16:30:06 08.02.2017
Всем доброго времени суток.
Кто-нибудь получал вскрытые почтовые отправления? Как поступать в таких случаях? На прерикания с почтальенами трачу все нервы. Если у кого-то есть опыт - подскажите.
client_3cfab09943 20:17:08 08.02.2017
лучше всего 1 класс и пластиковый конверт с ув...
Панин7 13:31:23 09.02.2017
Приветствую.

Пошаговая инструкция по действиям в подобных случаях - здесь.

Если в ОПС отказываются составлять акт, то порядок действий - тут.

С почтальонами (операторами) ругаться и пререкаться не надо, это пустая трата времени. Сразу приглашайте начальника и решайте уже с ним.

Не поленитесь, выясните, кто в Почтамте (городском, областном) курирует работу отделений, в т.ч. и Вашего, и при малейшем бздехе со стороны начальника Вашего отделения (отказ в составлении акта и т.п.) начинайте тормошить куратора в Почтамте. Плюс - жалобы по всем адресам и каналам, указанным во второй моей ссылке. Чем больше - тем лучше.
constant 14:19:27 09.02.2017
Сообщение от client_3cfab09943 Посмотреть сообщение
лучше всего 1 класс и пластиковый конверт с ув...
Отправление 1 класса в пластиковом конверте. Разница в весе состовляет -7 грамм, конверт аккуратно разрезан под клапаном и заклеен прозрачным скотчем. Кроме того - отправитель сообщил мне что это не первый случай в его практике, вскрывают даже застрахованные посылки подобным образом. В моем случае это впервые, причем вскрыли две посылки отправленные в разное время от разный продавцов но с одного итого же почтового отделения.
constant 14:21:24 09.02.2017
Сообщение от Панин7 Посмотреть сообщение
Приветствую.

Пошаговая инструкция по действиям в подобных случаях - здесь.

Если в ОПС отказываются составлять акт, то порядок действий - тут.

С почтальонами (операторами) ругаться и пререкаться не надо, это пустая трата времени. Сразу приглашайте начальника и решайте уже с ним.

Не поленитесь, выясните, кто в Почтамте (городском, областном) курирует работу отделений, в т.ч. и Вашего, и при малейшем бздехе со стороны начальника Вашего отделения (отказ в составлении акта и т.п.) начинайте тормошить куратора в Почтамте. Плюс - жалобы по всем адресам и каналам, указанным во второй моей ссылке. Чем больше - тем лучше.
Спасибо за информацию.
constant 14:34:24 09.02.2017
Сообщение от client_3cfab09943 Посмотреть сообщение
лучше всего 1 класс и пластиковый конверт с ув...
На мой взгляд - лучше всего НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ. Вы приходите на почту, оператор ОБЯЗАН вскрыть конверт и проверить его содержимое по описи, если все на месте вы отправляете деньги, если вложений нет отправитель сразу же получает полную стоимость по описи. В любом случае продавец получает свои деньги. Но наши продавцы не хотят и слышать об этом виде отправления. Предлагают застраховать лоты, а страховку вы сможете получить в лучшем случае через два месяца.
client_259217da55 07:44:21 13.02.2017
Ни чего не докзать, выпоатят компенсацию если она была оценина и все.