client_4956327499 22:33:47 20.01.2017
Как начинающий коллекционер, решил приобрести 2 рубля 2009 хоккей пруф на проводимом сегодня аукционе продавцом client_21b30ea092. Моя ставка на конец торгов составляла 500₽, и каковым было мое удивление, когда победителем аукциона был признан покупатель ,оценивший данный лот в 138₽!!! От негодования написал письмо продавцу с просьбой разъяснить причины случившегося. Ответ последовал незамедлительно. Продавец ответил, что не намерен продавать мне лот,и более того-сознательно удалил мои ставки ,т.к.у меня "0"-ой рейтинг . Так что это значит? В условиях аукциона не было указано,что новичкам участие противопоказано! За сим следует очевидный вывод- продавец явный мошенник,который сам устанавливает правила торгов,не соблюдает условия их проведения,да ко всему прочему даёт невразумительные и невнятные ответы на поставленные вопросы! Следуя его логике,начинающий нумизмат ни при каких условиях не должен приобрести товар на аукционе! Уважаемые форумчане, просьба откликнуться тех,кто оказался в подобной ситуации! Давайте объединимся с целью предотвращения беспредела на серьезном сайте!!!
РШК-76 22:44:58 20.01.2017
Сообщение от client_4956327499 Посмотреть сообщение
Как начинающий коллекционер, решил приобрести 2 рубля 2009 хоккей пруф на проводимом сегодня аукционе продавцом client_21b30ea092. Моя ставка на конец торгов составляла 500₽, и каковым было мое удивление, когда победителем аукциона был признан покупатель ,оценивший данный лот в 138₽!!! От негодования написал письмо продавцу с просьбой разъяснить причины случившегося. Ответ последовал незамедлительно. Продавец ответил, что не намерен продавать мне лот,и более того-сознательно удалил мои ставки ,т.к.у меня "0"-ой рейтинг . Так что это значит? В условиях аукциона не было указано,что новичкам участие противопоказано! За сим следует очевидный вывод- продавец явный мошенник,который сам устанавливает правила торгов,не соблюдает условия их проведения,да ко всему прочему даёт невразумительные и невнятные ответы на поставленные вопросы! Следуя его логике,начинающий нумизмат ни при каких условиях не должен приобрести товар на аукционе! Уважаемые форумчане, просьба откликнуться тех,кто оказался в подобной ситуации! Давайте объединимся с целью предотвращения беспредела на серьезном сайте!!!
хочу написать объявление не знаю как не поможите.
отредактировано: РШК-76; 22:47:04 20.01.2017
client_4956327499 23:24:21 20.01.2017
Пппп
client_4956327499 23:32:00 20.01.2017
Уважаемые форумчане,требую пересмотра аукциона!!!
МИНФИН 10:15:35 21.01.2017
Ну в этом случае говорить что это мошенничество нельзя.
Так как у Вас нуливой( был) рейтинг, до закрытия аукциона написали бы продавцу в личку что выкуп лота гарантирую.
Любой нормальный и адекватный продавец пошол бы Вам на встречу т.к. Вы потенцыальный покупатель, да и у всех здесь когдато был нуливой рейтенг.
Отнеситесь к этому случаю спокойно.
Удачных Вам покупок!!!
client_dc966d2c05 10:39:30 21.01.2017
Добрый день.Я,похоже,учавствовал в этом же аукционе,правда моя ставка была 350 р.И в самом деле,при закрытии этого аукциона был неприятно удивлен,когда оказалось,что его кто-то выиграл со ставкой в 138р! У меня тоже рейтинг 0.Но в примечаниях к аукциону не было указано,что игроки с таким рейтингом не могут учавствовать.Прошу ужесточить правила аукциона и максимально сделать ставку на "прозрачность" торговой площадки! Спасибо.
Dervisch-2 23:12:09 23.01.2017
... при 0 рейтинге ОН БЫЛ ОБЯЗАН УКАЗАТЬ УСЛОВИЯ ( что ВЫ подтверждаете СТАВКУ и ВЫКУП ) - он однозначно НЕ ПРАВ. ... НО наказывать НЕЛЬЗЯ - т.к. ЛоТ был ПРОДАН по НИЗШЕЙ ставке ЧЕМ у ВАС... ... _ а ВОТ ТАКАЯ ЖЕ ситуация - на моих торгах ЯМАЛ и ЧЕЧНЯ - ЕСЛИ ставки будукт НИЖЕ 50% средних продаваемых на аукционе ( ТО УДАЛИ ВСЕ СТАВКИ и СНИМУ с ТОРГОВ - хотя ЭТО ранее НЕ обговаривалось ) ... - ЧТО я не прав - ОТДАТЬ ПРОСТО ТАК....
куплено 23:26:02 25.01.2017
Сообщение от Dervisch-2 Посмотреть сообщение
... при 0 рейтинге ОН БЫЛ ОБЯЗАН УКАЗАТЬ УСЛОВИЯ ( что ВЫ подтверждаете СТАВКУ и ВЫКУП ) - он однозначно НЕ ПРАВ. ... НО наказывать НЕЛЬЗЯ - т.к. ЛоТ был ПРОДАН по НИЗШЕЙ ставке ЧЕМ у ВАС... ... _ а ВОТ ТАКАЯ ЖЕ ситуация - на моих торгах ЯМАЛ и ЧЕЧНЯ - ЕСЛИ ставки будукт НИЖЕ 50% средних продаваемых на аукционе ( ТО УДАЛИ ВСЕ СТАВКИ и СНИМУ с ТОРГОВ - хотя ЭТО ранее НЕ обговаривалось ) ... - ЧТО я не прав - ОТДАТЬ ПРОСТО ТАК....
А ты тогда сразу ставь цену за которую готов отдать
grviti2 12:12:38 30.01.2017
На счет того, что все когда то были нулевиками согласен полность, и многие начинали еще на Молотке, а вот с таким настроем начинающего очень даже неприятно сталкиваться, в том плане что кругом мошеники. У мня обратный пример. Клиент зарегистрировался буквально перед закрытием аукциона и свое общение со мной начал с заявления, что монета подделка. Я к сожалению не успел отменить ставку он победил. Ну а сейчас предявляет, что его пытаются обмануть и я мошеник. Продавать ему монету, стакимнегативом я не хочу, о чем и заявил в СП и этому клиенту. Вот сейчас жду отрицалово.
отредактировано: grviti2; 12:15:58 30.01.2017
fifty_pence 14:51:38 15.02.2017
Сообщение от client_4956327499 Посмотреть сообщение
Как начинающий коллекционер, решил приобрести 2 рубля 2009 хоккей пруф на проводимом сегодня аукционе продавцом client_21b30ea092. Моя ставка на конец торгов составляла 500₽, и каковым было мое удивление, когда победителем аукциона был признан покупатель ,оценивший данный лот в 138₽!!! От негодования написал письмо продавцу с просьбой разъяснить причины случившегося. Ответ последовал незамедлительно. Продавец ответил, что не намерен продавать мне лот,и более того-сознательно удалил мои ставки ,т.к.у меня "0"-ой рейтинг . Так что это значит? В условиях аукциона не было указано,что новичкам участие противопоказано! За сим следует очевидный вывод- продавец явный мошенник,который сам устанавливает правила торгов,не соблюдает условия их проведения,да ко всему прочему даёт невразумительные и невнятные ответы на поставленные вопросы! Следуя его логике,начинающий нумизмат ни при каких условиях не должен приобрести товар на аукционе! Уважаемые форумчане, просьба откликнуться тех,кто оказался в подобной ситуации! Давайте объединимся с целью предотвращения беспредела на серьезном сайте!!!
Самое лучшее для Вас,это забыть данного продавца. Лучше занести в чёрный список. Ничего пересматривать не нужно. Поясню алгоритм,по которому продавец должен был сработать. Запросить,будете ли Вы выкупать монету,и спокойно дождаться оплаты. Нулевики не все кидалы. Тем более,комиссии здесь нет,и возвращать её не придётся. Ну отдал монету за 138,так сам себя наказал! Вам лучше поискать более адекватного продавца.
fifty_pence 14:54:11 15.02.2017
Сообщение от grviti2 Посмотреть сообщение
На счет того, что все когда то были нулевиками согласен полность, и многие начинали еще на Молотке, а вот с таким настроем начинающего очень даже неприятно сталкиваться, в том плане что кругом мошеники. У мня обратный пример. Клиент зарегистрировался буквально перед закрытием аукциона и свое общение со мной начал с заявления, что монета подделка. Я к сожалению не успел отменить ставку он победил. Ну а сейчас предявляет, что его пытаются обмануть и я мошеник. Продавать ему монету, стакимнегативом я не хочу, о чем и заявил в СП и этому клиенту. Вот сейчас жду отрицалово.
отредактировано: grviti2; 12:15:58 30.01.2017
Не пытались спросить покупателя. Если он считает монету подделкой,то зачем купил её?
fifty_pence 14:57:14 15.02.2017
Сообщение от куплено Посмотреть сообщение
А ты тогда сразу ставь цену за которую готов отдать
Вот именно! А то поиграть с 1 рубля многим хочется,замануху сделать,а отдать по конечной цене,жаба душит!
grviti2 15:26:43 15.02.2017
Да дело даже не в конечной цене. А в необоснованых и обидных обвинениях в мошенничестве, хотя насильно ни кто не заставлял делать ставки. А потом хамить. Есть нормальные нулевики, а тут непонятно что хотел. Возомнил себя Робин Гудом.