Синельниковъ 22:21:17 08.04.2017
Собственно изобретать велосипед не стоит, просто добавить ветку "лот с МПЦ", где продавец выставит лот, и по ходу предложений может объявить МПЦ и аукцион на лот с фиксацией по времени. Да услышит меня администрация.
client_aa16f37d2b 19:50:34 12.04.2017
Сообщение от zankor68 >>
Делают ставки, видят сообщение, что резервная цена не достигнута...

Вот это кстати неплохой вариант. Хорошо бы ещё видеть, что резервная цена не достигнута и до ставки.
Ну и разумеется, если цена не достигнута, продавец не обязан продавать а покупатель покупать по этой цене.
отредактировано: client_aa16f37d2b; 19:51:03 12.04.2017
zankor68 10:56:29 07.07.2017
Друзья, коллеги и уважаемая Служба поддержки. Уже давно обсуждается тема введения резервной цены. Я много раз писала об этом и другие тоже. Очевидно ведь, что большинство пользователей поддерживают эту идею. А кто не поддерживает,тот просто не сталкивался и еще не понимет,насколько это удобно и решает проблемы. Тем более эта функция давно уже существует на многих серьезных площадках (Ebay, Артинвестмент, Гелос и т.д.). Но воз и ныне там, как говорится. Пожалуйста, услышьте нас и введите резервную (минимальную) цену. Я, например, не решаюсь выставлять дорогие лоты с 1 руб., т.к. не готова отдать ниже минимальной цены и обманывать покупателей тоже не хочется, разгонять лоты, придумывать причины, по которым не могу продать (сломалось, украли, продан на другой площадке). А по фиксированной цене все что дороже 50 000-100 000 продать невозможно практически. Аукцион с рубля с резервной ценой увеличит продажи в разы, и все будут довольны. И сразу отпадет много тем о разгоне лотов, о том, что продавец отказался продать лот и т.д. Дайте обратную связь, пожалуйста, этот вопрос рассматривается администрацией площадки или нет? Когда нам ждать эту функцию?
sergfokin 09:42:35 08.07.2017
Категорически против этого обманного приема. У покупателя это вызывает раздражение, т.к. участие в таких торгах - пустая трата времени обычно. "Обжегшись" на аукционах с такой опцией никогда не смотрю лоты со скрытой минимальной ценой. И не я один, как понял. Если вводить такое, то обязательно в отдельном разделе, чтобы нормальные покупатели знали про этот "лохотрон".
zankor68 10:08:42 08.07.2017
Уважаемый sergfokin, это не обманный прием, а наоборот, честно по отношению к покупателю. Он будет сам принимать решение, продолжать делать ставки или нет. Я сама на Ebay и Артинвестмент участвую в таких аукционах и делаю ставки до того момента, пока позволяет бюджет. А потом просто схожу с дистанции спокойно и без стресса. А вот когда меня обманывают и не продают мне честно выигранный лот, потому что цена покупателя не устроила, и он начинает придумывать причины - лот потерялся. сломался, продан в другом месте и т.д. - мнея это очень напрягает и раздражает, т.к. я настроилась на этот лот. Да, в Вашем случае это действительно не актуально, т.к. у Вас все лоты недорогие - монеты, жетоны, медали и т.д. У Вас, наверняка, продажи идут стабильно, хоть с 1 руб., хоть по фиксированной цене. А почему Вы не хотите подумать о продавцах дорогих лотов? Которые продают дорогие предметы антиквариата и искусства. Как быть им? А таких очень много на площадке. И никто не готов отдавать лот за 3 копейки. Один мой знакомый 3 года продавал антикварную брошь, Царская Россия 56 пробы с бриллиантами и алмазами. Стоит она 400-600 тыс. Он устал ее продавать по фикс. цене и выставил на аукцион с 1 руб. Ставки поднялись до 80 тыс. Угадайте с 3 раз, продал он вещь, стоящую 600 тыс. за 80? Конечно же нет, получил "-" отзыв, заплатил комиссию площадке. В итоге никто не получил удовольствия: ни покупатель, которого кинули фактически, ни продавец, который вынужден был кинуть покупателя и очень переживал по этому поводу. т.к. человек порядочный. И таких ситуаций много. И Вы, видимо, никогда не были в ситуации покупателя, когда лот выиграли, но Вам его не отдали, т.к. цена не устроила продавца. Никто Вас не заставляет пользоваться этой опцией резервной цены. Но она должна быть, как на всех серьезных площадках (Ebay, Артинвестмент, Гелос, ТД "Русская эмаль" и т.д.) Площадка должна быть удобна для всех. Могу предложить Администрации устроить голосование, нужна эта опция или нет. Только не в форуме, который мало кто читает, а где-нибудь на главной странице. И вот тогда посмотрим, кто за и кто против. Я знаю многих продавцов, которые перестали выставлять здесь лоты т.к. по фикс. не продаются, а с 1 руб. невыгодно. Прошу Администрацию услышать.
отредактировано: zankor68; 10:19:02 08.07.2017
sergfokin 10:18:21 08.07.2017
На такие лоты за сотни тысяч единицы покупателей. И тем более, рассчитывать на случайных, "купившихся" на стартовый рубль по меньшей мере наивно. Они хоть по явной, хоть по скрытой минимальной цене такие лоты брать не будут. А серьезные покупатели проигнорируют, т.к. ценят свое время. В большинстве случаев любители выставлять за скрытую "минималку" вовсе не собираются продавать, а просто изучают спрос и "заряжают" минимальную цену десятикратно от "рынка". А тратить врямя на чей-то "маркетинг" никому не интересно.
zankor68 10:22:39 08.07.2017
Я еще раз повторю, что для Вас эта опция не актуально, но она должна быть именно в виде опции. Кто хочет, тот воспользуется. Кто не хочет - ради бога, не пользуйтесь! Но выбор должен быть. Это цивилизованная и профессиональная торговля на эл. площадке. Есть психология продаж - почитайте. Или поверьте нме на слово - я 16 лет отработала в иностранных Компаниях. Резервная цена - это отличный инструмент продаж!
zankor68 10:26:44 08.07.2017
В любом случае любое нововведение никогда не получает 100% одобрения. Всегда есть те, кто против. Это нормально. Для этого в идеале нужно голосование по каким-то спорным вопросам. Кстати, на заметку Администрации, на многих сайтах и площадках есть раздел голосования по ключевым моментам. Можно тоже добавить эту функцию.
отредактировано: zankor68; 10:27:15 08.07.2017
sergfokin 10:32:49 08.07.2017
Да ради бога, но только в отдельном разделе обязательно. Чтобы реальные лоты "с рубля" не пересекались с этим. Не думаю, что вся эта "психология для развода простаков" работает для покупателей, готовых выложить за лот сотни тысяч. Вот для товаров до 50000 может и сработает. Но с репутационной точки зрения вытавлять минимальную в качестве стартовой куда честнее и результативнее.
zankor68 10:38:43 08.07.2017
Давайте не будем спорить - мы должны быть едины и поддерживать друг друга. Цель у нас одна - сделать процес продажи и покупки комфортным и удобным. Но ведь не просто так эта функция действует на крупных серьезных площадках, и люди ее пользуются активно? Значит это удобно. Я знаю лично как минимум 10 человек, включая меня саму, которые ждут эту функцию и считают ее необходимой.
soin2010 18:01:25 08.07.2017
Вопрос не о чём! Выставляя лот на на проддажу "Куплю сейчас" . я хочу свою цену. Вы " с рублля" - УБЛЮДКИ. НЕ получая денег "Вы" ломаете Цены..

Поэтому этото сайт только для``` !
MosCoins 18:13:13 08.07.2017
Я предлагаю по другому, но можно и в качестве дополнения.
Допустим, торги за лот заканчиваются на 10.000 руб, последний участник делает ставку 13.000 руб - сейчас он побеждает за 11.000, перебив другую ставку, и выкупает лот за 11.000 руб. Предлагаю завершать торги не по последней перебитой ставке, а по предлагаемой, то есть за 13.000 руб, как происходит на очных аукционах.
А по поводу минимальной цены - не знаю, не пробовал - но думаю, что продажи не сильно возрастут. К примеру, продавец устанавливает мц 15.000 руб на товар, которому красная цена 12.000 руб - и сколько ждать, пока он будет продан?
Синельниковъ 21:55:34 08.07.2017
Сообщение от MosCoins Посмотреть сообщение
Я предлагаю по другому, но можно и в качестве дополнения.
Допустим, торги за лот заканчиваются на 10.000 руб, последний участник делает ставку 13.000 руб - сейчас он побеждает за 11.000, перебив другую ставку, и выкупает лот за 11.000 руб. Предлагаю завершать торги не по последней перебитой ставке, а по предлагаемой, то есть за 13.000 руб, как происходит на очных аукционах.
А по поводу минимальной цены - не знаю, не пробовал - но думаю, что продажи не сильно возрастут. К примеру, продавец устанавливает мц 15.000 руб на товар, которому красная цена 12.000 руб - и сколько ждать, пока он будет продан?
Круг покупателей не так уж и широк, и все участники и те кто делал ставки и те кто лот отметил как "избранный" получают уведомление на почту, соответственно и продавец может снижать МПЦ, и проводить повторные торги.
soin2010 23:43:27 08.07.2017
Уважаемые! Как бы хотелось позавидовать,белой завистью. тем людям, которые рассуждают о лотах от 50000 руб. Как же им,оказывается, не удобно.
На этом ресурсе,только перекупщики,но никак не коллекционеры. Противно читать типа"я там .там". Каким боком ты тогда здесь! Выстави на "Сотбис".
По сравнению с "Молотком" - это глупейшая площадка. Все просьбы и советы игнорируются. Обновления - никчемные.
Админ 00:34:55 10.07.2017
Добрый вечер.
Мы перешлем ваши пожелания в отдел развития.
славы 18:29:16 07.09.2017
Ну не пойму почему с рубля ,ставьте минимальную цену не дурите людей они тратят время а то азарт,психи все что ли не могут остановиться !!!!
Numizmat2016 12:35:28 11.10.2017
С рубля -значит с рубля (что тут не понятного?)!!!
На ebay есть опция,как вы говорили (не достигнута минимальная цена) и когда покупатель ставя ставки не достигает барыжней минимальной цены -очееень не приятно людям делавшим ставки и потратившим свое время на все это безобразие!!!
Если вам нужна фиксированная цена -выставляйтесь там и продавайте годами (а да,вам нужна фикс. цена+ поток клиентов от с рубля)...
Создавайте отдельно опцию с фикс. ценой +аук. -почему нет...
С рубля главное не похабьте (реальные торги -с реальной ценой).
В идеале добавить комиссию за лоты с продаж надо (процента 4)-чтоб не покупали сами у себя по кругу...
И будет с рубля -как и задумывалось...
САлександрВ 13:50:17 15.10.2017
Поддерживаю комиссию с продаж. И минимальная цена тоже хорошая идея, требущая разумной проработки.
MosCoins 18:35:38 18.10.2017
Комиссия с продаж - это дополнительный заработок для аукциона. Для честных продавцов - дополнительные расходы, а для жуликов, 3-5% с конечной цены, погоды не сделают.
Я по прежнему против минимальной цены, но почему бы не отменить фиксированную цену - это же аукцион, а не магазин.
zankor68 18:58:17 18.10.2017
Я обратила внимание, что протестуют против минимальной (резервной) цены продавцы недорогих лотов. Ну как вы не поймете - площадка не только для Вас, но для разных продавцов. Здесь есть продавцы и дорогих лотов тоже. Поставьте себя на их место. По фиксированной цене сейчас дорогие лоты не покупают. Поэтому приходится выставлять с 1 рубля. Если ставки не поднимаются выше 1/3 цены, которую я заплатила за лот - продавцу что нужно делать? Отдать за треть цены или идти на ухищрения, чтобы не продавать? Что Вы посоветуете? Ну не нужна Вам опция фиксированной цены, так и не пользуйтесь ей! Но дайте возможность другим людям тоже работать. Такая функция должна быть однозначно. Она есть на всех серьезных площадках. И все спокойно работают, не приходится никого обманывать. Комиссия с продажи, возможно, не поможет бороться с мошенниками. А вот депозит, как на некоторых площадках, однозначно! оплата за лот не отправляется сразу продавцу, а кладется на депозит, как в банковскую ячейку при сделках с недвижимостью. После получения лота покупателем, он дает отмашку, и деньги уходят продавцу. Ebay, например, выплачивает сумму лота, если товар не отправлен в течение определенного срока. Только вот все наши разговоры здесь абсолютно безполезны. Все-равно никто не реагирует, и ничего не меняется. Администрация аукциона не собирается заботиться о безопасности сделки. Так что смысла нет здесь все это обсуждать. К сожалению.