Админ 23:40:18 17.03.2017
Отзыв удален
Мира172 17:54:23 29.03.2017
У всех разное мнение по данному вопросу.... Сдеалать открытое обсуждение ?? А что мешает , если есть сомнение создать тему в форуме "Делимся опытом_Форум для новичков. Получите совет от опытных пользователей") ?
Есть опыт, когда читала на Молотке обсуждения, где чернили пара-тройка пользователей лот, какие додумки свои выписывали, сомнения высказывали (а это все сказывается на решение потенциальных покупателей делать ставку), а потом смотрю - а одна из них (или одна и таже под разными никами) в победителях. У продавца должен быть выбор - если впорос задан по существу, о чем продавец не упомоянул в описаниии , то нажав соотвтетсующую кнопку ОПУБЛИКОВАТЬ ответ на вопрос. Или это функция дополнительная, или просто продавец дополнительно редактирует лот и добавляется под описанием лота сообщеиен с указанием даты публикации.
Или ответить приватно на этот вопрос.
А может быть и наоборот, когда так нахвалят ненавязчиво, что....:-)
У продавца должен быть выбор.
zankor68 10:30:53 01.04.2017
Я считаю, что должны иметь право на существование оба варианта. Обсуждение лота должно проходить в открытом формате. Честному продавцу нечего бояться, а покупателям, как лично мне, например, это помогает иногда принять решение о покупке (или об отказе от покупки). Бывает, что не сообразишь задать какой-то вопрос, а его задали другие. Но должна быть возможность приватной беседы, т.к. могут возникнуть вопросы, которые не хочется выносить на всеобщее обозрение. О персональной скидке, например))
Я 7777777 13:30:44 09.05.2017
http://forum.newauction.ru/theme/1967
Niofg 08:03:35 10.05.2017
Обсуждение лота должно быть всегда открытым для всех. Это избавит продавца от повторных вопросов,а покупателей-задавать уже заданный вопрос. А также снизятся продажи у некоторых продавцов,которые продают один и тот же лот по несколько раз для увеличения своего рейтинга.
zankor68 13:58:45 10.05.2017
Сообщение от Niofg Посмотреть сообщение
Обсуждение лота должно быть всегда открытым для всех. Это избавит продавца от повторных вопросов,а покупателей-задавать уже заданный вопрос. А также снизятся продажи у некоторых продавцов,которые продают один и тот же лот по несколько раз для увеличения своего рейтинга.
Поддерживаю!
tixiiomut 18:09:19 13.05.2017
Открытое обсуждение продаваемого товара в прямом эфире это своего рода защита новичков да и просто невнимательных подслеповатых покупателей от недобросовестных продавцов даже с рейтингом в несколько 1000. Например тема Бонистика. Коллекционирование банкнот тема весьма шепетильная и настолько тонка грань между действительно ценным вариантом и испорченных рукоблудием шлаковых знаков, продаваемого под грейдом UNC, aUNC XF.., не стоящих даже бумаги на которой они напечатаны, что переплатить тысячи или десятки тысяч весьма несложно. Вот Вернуть переплаченное потом практически невозможно..
Даже не обязательно требовать от продавца клятвенного заверения в подлинности и соответсвии грейда, указанного в описании. Достаточно попросить ВЕЖЛИВО сделать доп. фото ( на просвет , с линейкой или в УФ -лучах) Продавец стиранных и отпресованных банкнот никогда этого делать не будет, под любым предлогом , так как рукоблудство сразу всплывёт наружу.
Да и не нужно думать, что продавец - лох и не знает что он продаёт. Все всё прекрасно знают о своём товаре и сколько он стоит реально. Не допустить фактического кидка на деньги в процессе обсуждения - в силах данной торговой площадки. А порядочным продавцам нечего опасаться открытого обсуждения. Если уж кто хамить начнёт тогда меры админ примет. Я -за открытое обсуждение коллекционных предметов.
Безменов 19:48:08 25.05.2017
Я - за Открытое обсуждение
leonid0564 22:02:16 26.05.2017
Здравствуйте.
По поводу открытого или скрытого обсуждения лота все давно уже придумано
Предлагаю сделать как на "Мешке". Обсуждение лота открытое. При желании, покупатель может задать вопрос продавцу и сделать его "приватным"(имеется такая опция). В свою очередь продавец имеет возможность самостоятельно удалять из обсуждения те или иные сообщения.

Открытого обсуждения, в первую очередь, опасаются продавцы торгующие подделками и прочим хламом.
Я за открытое обсуждение.
отредактировано: leonid0564; 22:09:58 26.05.2017
глухарь 10:50:54 06.06.2017
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Во избежание "накрутки" голосов заинтересованными лицами - предлагаю дулировать Ваше мнение (точку зрения) в данной теме, что позволит объективнее рассмотреть точку зрения пользователей по данному вопросу. Поддерживаю публичное (открытое) обсуждение лота, что позволяет предупредить потенциальных покупателей о возможном обмане и/или продаже подделки. Если пользователь размещает ложную информацию в обсуждении лота (попытка сорвать аукцион) - предусматриваются соответствующие меры, включая бессрочную блокировку доступа к услугам NewAuction. Cогласно Правилам общения на форуме, запрещается "Размещать информацию, не соответствующую действительности и способную ввести в заблуждение других участников (в том числе о предположительном нарушении правил другими пользователями)" - "Вышеуказанные требования относятся ко всем элементам форума (сообщения, аватары, подписи пользователей), в том числе и к форме "Задать вопрос продавцу" на страницах лотов".
отредактировано: ExcellentSeller; 16:10:49 10.03.2016
Все верно приводится в пример -
Продается участок рядом с Черным морем со всеми условиями и удобствами - с 1 руб.
ДОСТАВКА 200 000 000 $.
ВОТ И ДУМАЙТЕ САМИ ЧТО ТВОРЯТ ЭТИ ПРОДАВЦЫ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ДОСТАВКА НЕ АФИШИРУЕТСЯ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ А ГДЕ ТО В РУБРИКЕ "ОБО МНЕ"...
В конце то концов вношу своё предложение на аукцион - где нибудь уделите внимание рамку где высвечивается общая сумма лота , чтоб потом было видно где утаил продавец......
ExcellentSeller 13:02:30 06.06.2017
Добрый день.
Спасибо за возможную рекламу лота (участок), укажите конкретный пример (лот), где (по Вашему мнению) указывается завышенная стоимость доставки и/или указывается «скрытая» стоимость доставки в описании лота. В данной теме обсуждается возможность реализации открытого (публичного) обсуждения лота, Ваше предложение можете разместить (отдельной темой) в разделе "Предложения и пожелания", чтобы обратить внимание администрации Торговой площадки и других пользователей.
отредактировано: ExcellentSeller; 13:05:44 06.06.2017
Dinar67dinar 20:07:51 15.06.2017
Только открытое обсуждение. Что плохого в том? Если человек выставил на продажу вещь на всеобщее обозрение, то какой смысл прятать что-то в обсуждении, что скрывать? Цена стоит, товар стоит, местоположение стоит..... К тому же, это наконец решит проблему с фальшивками и копиями - всегда найдутся люди, которые укажут на подвох. В любом случае, аукцион от открытого обсуждения только будет в плюсе и прибавит авторитета. Все должно быть прозрачно, как стеклышко - это привлечет массу народу на аукцион.
Carambol 20:34:14 16.06.2017
Уважаемые администраторы, не секрет, что почивший "молоток" был с открытым обсуждением, и тема эта создана не вчера, а прошло довольно времени. Сколько ждать вердикта по вопросу обсуждения лотов?
sarancha 23:35:01 22.06.2017
Доброго времени суток уважаемым форумчанам. Не понимаю: из-за чего баталии? Честному и порядочному продавцу бояться открытых обсуждений абсолютно незачем. Пришла с другой площадки: там открытые обсуждения. Никаких проблем: люди задают вопросы, могу ответить публично, могу поставить галку - отправить в личку, на случай, если покупатель уведомления игнорирует/не понимает/не разобрался с функционалом или просто рассеянный. Могу вообще удалить неадекватные выпады. Конкуренция? Да, если кто-то готов продать аналогичный товар дешевле, чем Вы, то удачи ему. Ваш покупатель все равно найдется. Если кратко и по сути: я за.
Chelyba history001 11:15:14 27.06.2017
Только открытое обсуждение лотов, решит проблему с фальшивками и подделками.Я-ЗА.
ДОЦЕНТ 19:08:43 06.07.2017
Сообщение от zankor68 Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Полностью согласен!!!!
meduza544 10:51:11 11.09.2017
Сообщение удалено
Олег Грунин 15:58:48 29.10.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
день добрый выставил лот "увольнительный жетон", но почему то его нет в моих лотах, подскажите может что то не так делаю?
Betrezen 20:46:11 30.10.2017
Сообщение от Олег Грунин Посмотреть сообщение
день добрый выставил лот "увольнительный жетон", но почему то его нет в моих лотах, подскажите может что то не так делаю?
Здравствуйте.
Вкладка Мои лоты обновляется в течение пяти минут.
Кёнигсберг 02:56:07 23.11.2017
Естественно на выбор, кто хочет может открыто задавать вопрос, а кто хочет тот пускай закрыто... И ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ решение о том как задать вопрос принимает не владелец лота, а человек который задает вопрос, и допустим для одного человека я могу сделать скидку, а другому не хочу. И зачем весь этот геморрой напоказ?