Админ 14:50:51 09.03.2016
Друзья,

мы готовим для вас опцию "Обсуждение лота",

хотим услышать ваше мнение, как именно необходимо реализовать эту опцию, и почему:

1) только скрытое обсуждение лота (между продавцом и покупателем)

2) одновременно - публичное (между продавцом и потенциальными покупателями) и скрытое обсуждение лота (при этом только покупатель выбирает вариант, как ему обратиться к продавцу).


Ответы пишите в рамках опросника:

Опросник тут


отредактировано: Админ; 20:09:04 09.03.2016
Админ 20:19:19 09.03.2016
Сообщение удалено
client_1f22d3a9be 00:24:38 10.03.2016
Конечно открытое обсуждение, когда все должны видеть какие вопросыставятся продавцу и как он на них отвечает. Примером может быть Молоток и то не поздний, а ранний, т.к. в конце он тоже закрыл обсуждение лота для всех, ну это понятно почему он так сделал. При открытом обсуждении может и не придётся задавать вопрос, т.к. он может быть уже раньше кем-то задан, да ещё эта дурацкая система кодов, когда нужно набирать какие-то комбинации цифр чтобы что-то спросить. Как раз многие ушли с Аукциона на другие площадки из-за излишней скрытности и непонятных кодов, которых нет нигде известных мне аукционах. Хотя уверен болшая часть продавцов будет против такой открытости, т.к. аукцион завален на 70 % подделками особенно в таких категориях как антиквариат и коллекционирование и им не выгодно когда их лоты будут разбираться знатоками по косточкам.
client_1f22d3a9be 00:26:12 10.03.2016
и не одновременно публичное и скрытое, а то или другое...
ExcellentSeller 15:46:48 10.03.2016
Доброго времени.
Во избежание "накрутки" голосов заинтересованными лицами - предлагаю дулировать Ваше мнение (точку зрения) в данной теме, что позволит объективнее рассмотреть точку зрения пользователей по данному вопросу. Поддерживаю публичное (открытое) обсуждение лота, что позволяет предупредить потенциальных покупателей о возможном обмане и/или продаже подделки. Если пользователь размещает ложную информацию в обсуждении лота (попытка сорвать аукцион) - предусматриваются соответствующие меры, включая бессрочную блокировку доступа к услугам NewAuction. Cогласно Правилам общения на форуме, запрещается "Размещать информацию, не соответствующую действительности и способную ввести в заблуждение других участников (в том числе о предположительном нарушении правил другими пользователями)" - "Вышеуказанные требования относятся ко всем элементам форума (сообщения, аватары, подписи пользователей), в том числе и к форме "Задать вопрос продавцу" на страницах лотов".
отредактировано: ExcellentSeller; 16:10:49 10.03.2016
harser11 18:04:29 10.03.2016
Полностью поддерживаю открытое обсуждение!!!
cosmodrom 12:34:32 11.03.2016
Лично я против всех открытых обсуждений лота на торговой площадке!Кроме срача в обсуждении ничего не вижу!!!А бывает,что торги сорваны по хорошим позициям. Категорично ПРОТИВ!!!
39658885 18:31:40 11.03.2016
Поддерживаю против и "молоток" в свое время правильно ушел от обсуждения.Первое почему решили что обсуждать стоящий лот будут профи а не те кому просто делать нечего и просто будут щеки надувать.Второе господа коллекционеры Вы же приобретая нужную Вам вещь (как и Я) пытаетесь сбить цену и это правильно,так и при открытом обуждении сначало "о......ть"лот отсечь ненужные ставки и в оконцовки купить гораздо дешевле.И последний довод можно спокойно задавать вопросы продавцу и получать ответы и если Вас что то напрягает не делайте ставок,и все будет тип топ.А фуфла будет все больше и больше прогресс господа.И Мой совет делайте покупки у проверенных продовцов кто никогда не будет продавать подделки а таких хватает.
client_eda9a2b2b4 01:29:18 12.03.2016
Уважаемые, если предпологаете что слово какого то "специалиста" может сломать вам торг, выставляйте лот с минимальной цены за которую можете отдать. Только за!
отредактировано: client_eda9a2b2b4; 01:32:47 12.03.2016
lenivdv 14:25:58 12.03.2016
поддерживаю открытое обсуждение. если обсуждение закрытое, то это уже не обсуждение.
КОРОНА 14:38:13 12.03.2016
Только открытое обсуждение,не надо превращать аукцион в открытую помойку!
Синельниковъ 21:25:49 12.03.2016
Публичное обсуждение лота.
valuev_s 00:26:38 14.03.2016
открытое обсуждение
Mip939 09:32:07 14.03.2016
Или открытое, или никакого. Обсуждение дело субъективное. А если к этому прибавить и возможную заинтересованность, то вреда от него больше, чем пользы. Я думаю, что пусть обсуждают продавец и покупатель друг с другом в рамках "задать вопрос продавцу". Из всех "зол" - это наименьшее.
Gintner11 15:51:45 18.03.2016
Задать вопрос конкретно по лоту - только закрытое. Обычно задают не по оригинальности предмета, а по скидкам(практика). ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ, НЕ СКРЫВАЙТЕ ДЕФЕКТЫ И ТД ! Если обсуждение лота, то для этого можно сделать форум или выставить на обсуждение лот. А общение между покупателем и продавцом все-таки должно быть конфеденциально.
Если лот будет фуфлом, то при любом раскладе - покупатель может предоставить эту переписку ! Мое мнение такое.
Синельниковъ 09:40:05 19.03.2016
Сообщение от Gintner11 Посмотреть сообщение
Задать вопрос конкретно по лоту - только закрытое. Обычно задают не по оригинальности предмета, а по скидкам(практика). ДЕЛАЙТЕ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ, НЕ СКРЫВАЙТЕ ДЕФЕКТЫ И ТД ! Если обсуждение лота, то для этого можно сделать форум или выставить на обсуждение лот. А общение между покупателем и продавцом все-таки должно быть конфеденциально.
Если лот будет фуфлом, то при любом раскладе - покупатель может предоставить эту переписку ! Мое мнение такое.
Тут однако двояковыпуклая ситуация, если в обсуждении видно, что продавец согласен на адекватную скидку, думаю ему это в зачет. Продавцы, что делали мне скидку у меня в первом ряду и поиски интересующей меня монеты, я обязательно начинаю с просмотра их лотов.
краеведъ 02:31:14 23.03.2016
Открытое обсуждение лота - вещь полезная!!
a_____n 12:59:47 23.03.2016
Что означает вариант ответа в опроснике "публичное и скрытое"? Не очень понятно.
Обсуждение должно быть видно если не всем зашедшим на ресурс, то, по крайней мере, всем зарегистрированным участникам сервиса, это аксиома.
Грустно, когда обсуждаются аксиомы.
Пока идут торги - только открытый диалог.
Есть смысл добавить возможность продавцу лота на свое усмотрение удалять из открытого обсуждения не относящиеся к делу недобросовестные утверждения контрагентов (возможность редактирования собственных лотов и в части обсуждения тоже).
Закрытое обсуждение деталей сделки между контрагентами - после завершения торгов.
отредактировано: a_____n; 13:08:40 23.03.2016
Админ 20:33:39 23.03.2016
Сообщение от a_____n Посмотреть сообщение
Что означает вариант ответа в опроснике "публичное и скрытое"? Не очень понятно.
Обсуждение должно быть видно если не всем зашедшим на ресурс, то, по крайней мере, всем зарегистрированным участникам сервиса, это аксиома.
Грустно, когда обсуждаются аксиомы.
Пока идут торги - только открытый диалог.
Есть смысл добавить возможность продавцу лота на свое усмотрение удалять из открытого обсуждения не относящиеся к делу недобросовестные утверждения контрагентов (возможность редактирования собственных лотов и в части обсуждения тоже).
Закрытое обсуждение деталей сделки между контрагентами - после завершения торгов.
отредактировано: a_____n; 13:08:40 23.03.2016
В данном варианте предполагается предоставление возможности выбора потенциальному покупателю задать свой вопрос продавцу: публично или скрыто.
отредактировано: Админ; 20:33:49 23.03.2016
немец999 20:45:15 23.03.2016
Приветствую! Я за "открытое"
С ув. Анатолий.