бомж 15:24:22 19.12.2016
купил у продавца ник. антиквар_1962 6 шт лотов оплатил их а в ответ получил посылку с горстью мелочи весом в 365 гр. и сколько покупателей он кинул? да очень много !!! т.к. усторил "лохотрон" под видом распродажи коллекции. но самый главный вопрос: а кто ответит за этот беспредельный разгул мошенников на ньюаукционе ??? и кто вернет украденные деньги???
шаман 16:00:28 19.12.2016
Присоединяюсь тоже кинул. Хотелось бы узнать как можно защитить себя от такого кидалова.
бомж 16:26:43 19.12.2016
Сообщение удалено
Marika_kamarika 17:20:22 19.12.2016
Я тоже создала тему по этому поводу. Меня тоже бесит поведение торговой площадки, которая элементарно не отвечает на обращения. Просила сделать рассылку по всем покупателям, кому он высылал хоть что-то. Какой адрес он указывал? Любань город есть в Ленинградской области и в Белоруссии. Торговая площадка добровольно нам не поможет, только через запрос прокуратуры они будут привлечены, что мы и намерены сделать!!!
Chelyba history001 18:10:30 19.12.2016
Я похоже пострадал больше всех, оплатил ему 67 лотов, на сумму 80тысяч, связь с ним всегда держал на телефо не последний раз 12 декабря, живёт в Ленинградской области, город Любань, в октябре была сделка всё прошло отлично, из разговоров понял, что он бывший пилот пенсионер, кто писал заявление скиньте форму на почту LVA.1971@mail.ru, вчера пробивали телефон симка зарегистрирована в Санкт Петербурге, жду новых новостей, думаю сообща мы его найдём!
Marika_kamarika 18:27:52 19.12.2016
Сообщение от Chelyba history001 Посмотреть сообщение
Я похоже пострадал больше всех, оплатил ему 67 лотов, на сумму 80тысяч, связь с ним всегда держал на телефо не последний раз 12 декабря, живёт в Ленинградской области, город Любань, в октябре была сделка всё прошло отлично, из разговоров понял, что он бывший пилот пенсионер, кто писал заявление скиньте форму на почту LVA.1971@mail.ru, вчера пробивали телефон симка зарегистрирована в Санкт Петербурге, жду новых новостей, думаю сообща мы его найдём!
В отзывах прочитала что и на 300 000 р кто-то попал
Marika_kamarika 18:32:25 19.12.2016
Мне последний раз писал на почту 9 декабря, договорились встретиться на Невских кладах в Питере, либо его знакомые там свяжутся со мной и передадут знак, в итоге пропал. Возможно он бывал на невских кладах и кто-то из Питера его знает, будем пробивать через знакомых и заявление тоже надо написать, чтобы полиция сделала запрос в банк и на торговую площадку
бомж 19:06:53 19.12.2016
я вам скажу так. администрации аукциона на все наши проблеммы наплевать !!! и им глубоко безразлично что с нами и как мы!!!. если бы они хотели нам помочь а поиске мошенника то сами бы написали заявление в полицию ведь все преступления происходят на их торговой площадке и кто кроме них более всего заинтересован в наведении порядка в работе аукциона? а так они нам присылают стандартную отписку :продавец заблокирован по вопросу машенничества обращайтесь в правоохранительные органы в установленном законом порядке. а я ходил в полицию и консультировался по этому вопросу и мне там четко ответили (в частной беседе) что моя ситуация это полная жопа !!! и что им полицаям нет дела до этого. конечно от принятия заявления они не отказываютя но говорят что дальше чем принять заявление вряд ли что то будет делатся. как всегода положат в сейф и забудут !!! тут только если все обманутые покупатели обьеденятся и напишут коллективное заявление в мвд по факту мошенничества только тогда может что то и изменится. по другому я думаю ни как. а администрация ньюаукциона как всегда зная всю информацию самоустранилась от решения проблем.им на нас похеру. жду ваши советы по решению этого вопроса с мошенникои антиквар_1962.
бомж 19:19:15 19.12.2016
p.s к выше мной написаному. надо писать заявление и на администрацию аукциона за бездействия в отношении мошенников окупироваших аукцион.
Aarne 19:28:11 19.12.2016
Купил два лота, отзывы были хорошие и в итоге такой капец. Последнее сообщение от него,что все отправил в понедельник,скан скинет в пятницу,всё... Обидно, вещи были нужные для меня, да и своих кровных жаль.
Aarne 19:30:01 19.12.2016
Сообщение от бомж Посмотреть сообщение
я вам скажу так. администрации аукциона на все наши проблеммы наплевать !!! и им глубоко безразлично что с нами и как мы!!!. если бы они хотели нам помочь а поиске мошенника то сами бы написали заявление в полицию ведь все преступления происходят на их торговой площадке и кто кроме них более всего заинтересован в наведении порядка в работе аукциона? а так они нам присылают стандартную отписку :продавец заблокирован по вопросу машенничества обращайтесь в правоохранительные органы в установленном законом порядке. а я ходил в полицию и консультировался по этому вопросу и мне там четко ответили (в частной беседе) что моя ситуация это полная жопа !!! и что им полицаям нет дела до этого. конечно от принятия заявления они не отказываютя но говорят что дальше чем принять заявление вряд ли что то будет делатся. как всегода положат в сейф и забудут !!! тут только если все обманутые покупатели обьеденятся и напишут коллективное заявление в мвд по факту мошенничества только тогда может что то и изменится. по другому я думаю ни как. а администрация ньюаукциона как всегда зная всю информацию самоустранилась от решения проблем.им на нас похеру. жду ваши советы по решению этого вопроса с мошенникои антиквар_1962.
Слышал недавно, такого же мошенника из Воронежа прихватили и дали срок.
Chelyba history001 19:33:23 19.12.2016
Я с коллегой согласен,полиция этим заниматься не будет.пожизни не раз обращался,дальше заявления на полке не пошло.как всегда в России только всем миром.
client_30a9466700 20:27:00 19.12.2016
Сообщение от Chelyba history001 Посмотреть сообщение
Я с коллегой согласен,полиция этим заниматься не будет.пожизни не раз обращался,дальше заявления на полке не пошло.как всегда в России только всем миром.
Сообщение удалено
отредактировано: client_30a9466700; 20:28:33 19.12.2016
Aarne 21:22:24 19.12.2016
Сообщение от client_30a9466700 Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
отредактировано: client_30a9466700; 20:28:33 19.12.2016
А обратный адрес на посылках был у тех кому что то ла приходило?
Варяг71 21:54:46 19.12.2016
http://ugolovnyi-expert.com/perevel-dengi-na-kartu-moshennika-kak-vernut/
Варяг71 21:55:56 19.12.2016
Интересная статья, как раз по такому поводу.
ExcellentSeller 22:02:47 19.12.2016
Уважаемые пользователи, при регистрации на Торговой площадке, Вы принимаете действующее Соглашение о предоставлении услуг, п. 1 "Торговая площадка обязуется сохранять в тайне и не раскрывать третьим лицам информацию, полученную от Пользователей при регистрации, а также при добавлении и редактировании Пользователями своих личных данных и реквизитов, за исключением случаев, когда раскрытие такой информации необходимо, согласно требованиям действующего российского законодательства", по запросу правоохранительных органов, Торговая площадка предоставит необходимую информацию; п. 5 "Торговая площадка не несет ответственности за потребительские свойства товаров и услуг, выставляемых на продажу на NewAuction, а также за правомерность выставления их на продажу"; "Торговая площадка, не участвует в правоотношениях между Пользователями по поводу заключения сделок, не несет ответственности за действия Пользователей"; "Торговая площадка не несет ответственности за достоверность информации, размещаемой Пользователями на NewAuction, а также за правомерность ее размещения".
Учитывая ситуацию, предлагаю пострадавшим покупателям обмениваться информацией по сложившейся ситуации для взаимодействия и обмена актуальной информацией в данной теме. Также закрепил данную тему вверху раздела "Юридические вопросы" для доступности другим пользователям. Прошу воздержаться от размещения провокационной и не соответствующей действительности информации, способной ввести в заблуждение других участников, сообщения, которые нарушают правила общения на форуме и не несут важной информации по ситуации удалены.
отредактировано: ExcellentSeller; 22:09:15 19.12.2016
Варяг71 22:05:34 19.12.2016
Поделюсь, как правильно работать с нашими органами (особенно внутренними)))). Сам до недавнего времени служил (не в МВД) и эту бюрократию знаю не понаслышке. Чем больше шума вокруг дела, тем больше и движений у полиционеров. Только шум не внутри ихней конторы (т.е. хожу каждый день к следователю или звоню и спрашиваю, как дела), а реальный. Можно прессу местную подключить, соцсети. В МВД всё это отсматривается на достаточно высоком уровне и из-за боязни получить сверху по бестолковой голове - начинают работать. Прокуратуру не забыть, чуть позже подключить. На бездействие полиционеров.
p.s. и ещё, увы, но у нас в России всё будет делаться на много быстрее по знакомству или за денюжку. Так, что по возможности стоит подключать знакомых и друзей, кто имеет отношение к МВД.
Варяг71 22:13:29 19.12.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи, при регистрации на Торговой площадке, Вы принимаете действующее Соглашение о предоставлении услуг, п. 1 "Торговая площадка обязуется сохранять в тайне и не раскрывать третьим лицам информацию, полученную от Пользователей при регистрации, а также при добавлении и редактировании Пользователями своих личных данных и реквизитов, за исключением случаев, когда раскрытие такой информации необходимо, согласно требованиям действующего российского законодательства", по запросу правоохранительных органов, Торговая площадка предоставит необходимую информацию; п. 5 "Торговая площадка не несет ответственности за потребительские свойства товаров и услуг, выставляемых на продажу на NewAuction, а также за правомерность выставления их на продажу"; "Торговая площадка, не участвует в правоотношениях между Пользователями по поводу заключения сделок, не несет ответственности за действия Пользователей"; "Торговая площадка не несет ответственности за достоверность информации, размещаемой Пользователями на NewAuction, а также за правомерность ее размещения".
Учитывая ситуацию, предлагаю пострадавшим покупателям обмениваться информацией по сложившейся ситуации для взаимодействия и обмена актуальной информацией в данной теме. Также закрепил данную тему вверху раздела "Юридические вопросы" для доступности другим пользователям. Прошу воздержаться от размещения провокационной и не соответствующей действительности информации, способной ввести в заблуждение других участников, сообщения, которые нарушают правила общения на форуме и не несут важной информации по ситуации удалены.
отредактировано: ExcellentSeller; 22:09:15 19.12.2016
Так мы и не спорим с этим, уважаемый!!!)))) Просто ребята взвинчены до предела. Деньги как ни как ушли. А к Вам была только лишь одна просьба - откликнуться на запрос наших уважаемых пользователей. Примерно хотя бы как выше процитировано. Уже меньше напряга на форуме будет)))) А то я как месяц назад спросил почему у меня из корзины всё на следующий же день удаляется, так всё жду и жду ответа от админов............(((((( Не в тему правда высказался. Ну так извиняюсь за это!!!)))
ExcellentSeller 22:25:38 19.12.2016
Уважаемый пользователь, на форуме Вы не интересовались данным вопросом (по поводу корзины), рекомендую обращаться по возникающим вопросам (напрямую) на электронную почту support@newauction.ru, сообщения, отправленные через форму обратной связи не доставляются на электронную почту Торговой площадки, если пользователь не авторизовался под личными данными (псевдонимом), поэтому полагаю, что Ваше сообщение (обращение) не появилось в системе и сотрудники не смогли предоставить Вам информацию.
отредактировано: ExcellentSeller; 22:27:01 19.12.2016