EliasTony 14:35:01 16.01.2017
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
Неправда Ваша. Постоянно покупаю понемногу у NMBN,с рубля. Иногда выигрываю реально. Просто мне не всё нужно,а за что-то дал меньше,и не выиграл. Не знаю есть ли разгон,такого явного не замечал. Да ему думаю уже и не надо,рейтинг растёт как на дрожжах,прямо на глазах. Значит спрос есть. А главное есть,что предложить!
Здравствуйте, fifty_pence!

Мы с Вами иногда в торгах у NMBN пересекаемся и неколько лотов я в Вашу пользу даже отпускал
из чувства некоей причастности чтоли, потому как сам я у Вас кое-что покупал еще на Молотке.
Но больше упускать свой шанс не буду)))) Пусть побеждает сильнейший)))
Я лично тоже не замечал в торгах продавцов, перечисленных Пумочкой, каких-то разгонов.
И в основном те лоты, которые мне были нужны, я зачастую выигрывал. Причем, по вполне адекватной цене.
Приходят, конечно, иногда к ним на торги оголтелые участники, которые метут все подряд невзирая на цену.
Я писал о таких продавцам NMBN и Парамоше и оба заверили меня, что оголтелые действительно у них все лоты после торгов выкупают.
Во всяком случае повторных выставлений по проданным лотам я у них не замечал, а отзывы от разнообразной массы покупателей не позволяют усомниться в относительной честности их продаж.
Чего не скажешь по тому же Рыцарь_2010, у которого один покупатель capron-moscow (545) постоянно разгоняет все болеменее интересные лоты:
отзывы счастливого покупателя всех подряд лотов
Причем это настолько ясно видно, что становится даже как-то неловко за эти детские манипуляции.
Впрочем, пусть они там дальше строят свой изнуренный гешефт, я лично забил всех нечистых в черный спискок и этой темой предупредил начинающих.
И пусть каждому воздастся по делам его! Аминь.
fifty_pence 12:03:40 19.01.2017
Сообщение от bembi_2009 Посмотреть сообщение
"Мне нравится участвовать в процессе торгов, но не нравится, когда торги превращают в лохотрон."

Любые торги это тот или иной вид лохотрона, разница лишь в том, что жертва либо продавец, либо покупатель.
Ваши наезды на продавцов безосновательны, т.к. любые начинающие продавцы по другому просто не смогут раскрутиться.

Конечно, когда у продавца уже большая аудитория он может это делать "не столь откровенно", но это лишь ваши личные впечатления от "шоу".
Устраивая такие вот гонения на начинающих продавцов, вы лишь зачищаете поляну (вольно или невольно). Убираете малый бизнес в угоду крупному.

Ну а результат то будет один - меньше предложений, хуже конкуренция, выше цены.

P.S. Или вы, с рейтингом полторы тысячи, действительно думаете что есть продавцы, которые продав лот за рубль, побегут стоять в очереди на почту чтобы его отправить?
Гонения на начинающих продавцов,с рейтингом 663! Хочешь продать выгодно,ставь по фиксированной! Ставишь с рубля,будь готов отдать по конечной цене. Всё остальное лукавство,как и завышенная пересылка. Типа мне до почты далеко ехать,или в очереди стоять за бесплатно не согласен. У таких принципиально не покупаю,даже если интересные лоты по приемлимой цене.
fifty_pence 12:15:48 19.01.2017
Сообщение от EliasTony Посмотреть сообщение
Здравствуйте, fifty_pence!

Мы с Вами иногда в торгах у NMBN пересекаемся и неколько лотов я в Вашу пользу даже отпускал
из чувства некоей причастности чтоли, потому как сам я у Вас кое-что покупал еще на Молотке.
Но больше упускать свой шанс не буду)))) Пусть побеждает сильнейший)))
Я лично тоже не замечал в торгах продавцов, перечисленных Пумочкой, каких-то разгонов.
И в основном те лоты, которые мне были нужны, я зачастую выигрывал. Причем, по вполне адекватной цене.
Приходят, конечно, иногда к ним на торги оголтелые участники, которые метут все подряд невзирая на цену.
Я писал о таких продавцам NMBN и Парамоше и оба заверили меня, что оголтелые действительно у них все лоты после торгов выкупают.
Во всяком случае повторных выставлений по проданным лотам я у них не замечал, а отзывы от разнообразной массы покупателей не позволяют усомниться в относительной честности их продаж.
Чего не скажешь по тому же Рыцарь_2010, у которого один покупатель capron-moscow (545) постоянно разгоняет все болеменее интересные лоты:
отзывы счастливого покупателя всех подряд лотов
Причем это настолько ясно видно, что становится даже как-то неловко за эти детские манипуляции.
Впрочем, пусть они там дальше строят свой изнуренный гешефт, я лично забил всех нечистых в черный спискок и этой темой предупредил начинающих.
И пусть каждому воздастся по делам его! Аминь.
Как то наблюдал торги по 1000 маркам 1922 Германия(без надпечатки в прессе),то ли у Парамоши,то ли у NMBN,суть не важно. Эта банкнота есть в прессе по фиксированной цене в районе 2000-2500 рублей. Ушла за 6000 с копейками. Значит у человека есть деньги реально,и он готов платить. Может и не в курсе что можно дешевле купить где-то. И таких торгов было несколько,по другим бонам. Вот где оголтелые.
куплено 15:38:03 27.01.2017
Сообщение от fifty_pence Посмотреть сообщение
Гонения на начинающих продавцов,с рейтингом 663! Хочешь продать выгодно,ставь по фиксированной! Ставишь с рубля,будь готов отдать по конечной цене. Всё остальное лукавство,как и завышенная пересылка. Типа мне до почты далеко ехать,или в очереди стоять за бесплатно не согласен. У таких принципиально не покупаю,даже если интересные лоты по приемлимой цене.
Полностью согласен, потому что покупателю за посылкой тоже нужно идти и стоять в очереди, не исключая возможности получить пустой или открытый конверт. Кстати от почты ничего не добьёшся в этом случае. А разгон лотов и на молотке был не малый. Правда если мою ставку перебивали а я не вёлся на повышение и подставной выигрывал, то иногда приходили предложения купить по моей цене с коментом что выигравший отказывается. Просто нужно знать реальную цену, ну а за рубль никто продавать не хочет, а просто привлекает покупателя и создаёт ажиотаж. У каждой целой боны есть своя цена, и она не рубль.
отредактировано: куплено; 15:57:59 27.01.2017
Dr_December 01:04:02 28.01.2017
случайно попал на этот форум...
бл...
как мне надоел параноидальный бред про разгоны и тд.

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ- ПАРАНОИДАЛЬНЫЕ МОИ...))
НУ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ДА НЕ ДЕЛАЙ СТАВКИ!!!!
ВАС НИКТО НАСИЛЬНО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕЛАТЬ СТАВКИ!!!! АУК ДОБРОВОЛЬНЫЙ АТРАКЦИОН!!!

ДА И С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО БАНКНОТУ ,К ПРИМЕРУ, СРЕДНЕЙ СТОИМОСТЬЮ по фиксу В 1000р, ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙГРАТЬ ЗА 50 РУБ!!!???

за 10 лет изрядно надоели вопли( как блаженные на базарной площади) разгон!!! разгон!!!
Вы наверно во сне орете в холодном поту - РАЗГОН-РАЗГОН-РАЗГОН....)))

А НЕ НРАВИТСЯ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ!- ПРОЙДИ МИМО , А НЕ УСИРАЙСЯ,,,,


сам удивляюсь!!! иногда провожу ауки...
к примеру- у меня есть лот по фиксу 300р
выставляю аналогичный на аук и он уходит за 450, хотя в этот же момент лот за 300 в стоит в продаже в моих лотах!!!??? и чел без вопросов платит 450...
хотя мог купить спокойно за 300 и не тратить время и деньги....!!!???

а почему хозяева сайтане ввидут МПЦ( мин продажную цену)? это решит многие вопросы по якобы разгонам...
на ибее такое есть.


fifty_pence 07:44:31 21.02.2017
Сообщение от Dr_December Посмотреть сообщение
случайно попал на этот форум...
бл...
как мне надоел параноидальный бред про разгоны и тд.

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ- ПАРАНОИДАЛЬНЫЕ МОИ...))
НУ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ДА НЕ ДЕЛАЙ СТАВКИ!!!!
ВАС НИКТО НАСИЛЬНО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕЛАТЬ СТАВКИ!!!! АУК ДОБРОВОЛЬНЫЙ АТРАКЦИОН!!!

ДА И С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО БАНКНОТУ ,К ПРИМЕРУ, СРЕДНЕЙ СТОИМОСТЬЮ по фиксу В 1000р, ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙГРАТЬ ЗА 50 РУБ!!!???

за 10 лет изрядно надоели вопли( как блаженные на базарной площади) разгон!!! разгон!!!
Вы наверно во сне орете в холодном поту - РАЗГОН-РАЗГОН-РАЗГОН....)))

А НЕ НРАВИТСЯ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ!- ПРОЙДИ МИМО , А НЕ УСИРАЙСЯ,,,,


сам удивляюсь!!! иногда провожу ауки...
к примеру- у меня есть лот по фиксу 300р
выставляю аналогичный на аук и он уходит за 450, хотя в этот же момент лот за 300 в стоит в продаже в моих лотах!!!??? и чел без вопросов платит 450...
хотя мог купить спокойно за 300 и не тратить время и деньги....!!!???

а почему хозяева сайтане ввидут МПЦ( мин продажную цену)? это решит многие вопросы по якобы разгонам...
на ибее такое есть.


Было такое на молотке,потом отменили и правильно сделали! Ставь сразу минималку,нечего вола с рубля крутить!
client_a0e77c7c08 14:20:08 01.03.2017
Разгоняют все, ибо дураков нет и халявы не будет.
Для себя решил, подходить к делу трезво, тщательно изучив предмет торгов его перспективы, а самое главное нужен ли он мне.
Автору поста советую подлечиться, чувствуется парень не совладал с азартом и накупил какой-то фигни на последние кровные, а потом посидел, подумал и сказал, нет я не лох, я робин гуд!
И не надо обижаться, через это прошли все и это лечится, альтернатива печальная, нищий старикашка с гигантской коллекцией шлака дорожающего не годами, а столетиями.
EliasTony 16:56:47 01.03.2017
Сообщение от client_a0e77c7c08 Посмотреть сообщение
Разгоняют все, ибо дураков нет и халявы не будет.
Для себя решил, подходить к делу трезво, тщательно изучив предмет торгов его перспективы, а самое главное нужен ли он мне.
Автору поста советую подлечиться, чувствуется парень не совладал с азартом и накупил какой-то фигни на последние кровные, а потом посидел, подумал и сказал, нет я не лох, я робин гуд!
И не надо обижаться, через это прошли все и это лечится, альтернатива печальная, нищий старикашка с гигантской коллекцией шлака дорожающего не годами, а столетиями.
Автор поста вкладывал в свои слова совершенно иной смысл, чем тот, который вы узрели.
Автор поста не покупает на последние деньги, не покупает фигни, не покупает у разгонщиков из принципа и не является лохом по определению.
Равно как и Робин Гудом.
Автор поста не нуждается в совете, вытекающем из персональной фрустрации советчика.
Автор поста на таких не обижается.
fifty_pence 09:49:38 20.03.2017
Сообщение от EliasTony Посмотреть сообщение
Автор поста вкладывал в свои слова совершенно иной смысл, чем тот, который вы узрели.
Автор поста не покупает на последние деньги, не покупает фигни, не покупает у разгонщиков из принципа и не является лохом по определению.
Равно как и Робин Гудом.
Автор поста не нуждается в совете, вытекающем из персональной фрустрации советчика.
Автор поста на таких не обижается.
Гы-гы! Долой разгонщиков! Сам покупаю у рыцаря,после прочитанного,слежу внимательно. Иногда попадается шлак,скидываю сразу,что бы не ожидать сто лет,времени у меня мало.
fifty_pence 20:08:13 29.03.2017
Что-то подозрительно стало у рыцаря реально. Клиент с рейтингом 240 перебивает на мальца,ждёт повышения ставок,ноя не ведусь. Отзывов у этого клиента аж на 12 страниц от рыцаря. Дело не чисто!
EliasTony 10:48:13 30.03.2017
Замечу, что здесь вообще у многих торговцев стало подозрительно.
Я и некоторых своих постоянных продавцов занес в Черный список.
Я сначала отслеживал все разгоны по интересным мне торгам, но теперь бросил
и не торгуюсь у таких вообще, покупаю те же боны по фикс-цене и получается даже дешевле.
bembi_2009 13:19:03 14.04.2017
если исходить из того, что время это тоже деньги (пусть и небольшие), то покупка по фиксированной цене неплохой вариант.
особенно, если есть хорошие предложения.

плюс фиксированная цена позволяет покупателю более спокойно изучить взвесить состояние.
tixiiomut 18:40:02 18.05.2017
Сообщение от EliasTony Посмотреть сообщение
Замечу, что здесь вообще у многих торговцев стало подозрительно.
Я и некоторых своих постоянных продавцов занес в Черный список.
Я сначала отслеживал все разгоны по интересным мне торгам, но теперь бросил
и не торгуюсь у таких вообще, покупаю те же боны по фикс-цене и получается даже дешевле.
"Подозрительно" потому как рынок бонистики встаёт по-тихоньку. Ажиотаж прошёл. "Новой крови" очень мало заходит , а кого и занесёт случайным ветром, то там преобладает желание купить в качестве , но за рубль. Буквально. У "профессионалов" у кого-то уже всё есть, а у большинства бонистов просто денег нет на путные знаки.
Мне даже жаль становится таких продавцов ( всем уже известных), которые вынуждены всё время мухлевать на своих ауках с разгонными никами с целью обеспечить себе мпц
Михаил666 14:55:03 19.05.2017
Продавец под ником Oleg 1 тоже поднимает цену. Он от имени другого выигрывает лот и через несколько недель снова его выставляет.
отредактировано: Михаил666; 15:01:23 19.05.2017
Shop_Papers 20:04:06 19.05.2017
Сообщение от Михаил666 Посмотреть сообщение
Продавец под ником Oleg 1 тоже поднимает цену. Он от имени другого выигрывает лот и через несколько недель снова его выставляет.
отредактировано: Михаил666; 15:01:23 19.05.2017
Все торги с рубля разгоняются. Почему вы прицепились именно к этому продавцу?
антонио2_ 15:15:30 22.05.2017
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Все торги с рубля разгоняются. Почему вы прицепились именно к этому продавцу?
....ему хочется на халяву ..а не выходит..
tixiiomut 13:35:55 23.05.2017
Сообщение от антонио2_ Посмотреть сообщение
....ему хочется на халяву ..а не выходит..
Здесь большинству Хочется на халяву. Подавляющему большинству. Даже сейчас ( не буду называть пользователя). Есть у меня рубль на торгах за 600 рублей. Ценник ниже некуда уже, сам за столько покупал при долларе в 32 рубля...Просто хочется слить этот знак и забыть о нём. Так вот один покупатель и тоже продавец, к слову. Пишет в "предложить цену". 500 рублей. Ну, думаю. ладно, спасибо. Заметили наконец-то. Но НЕ ХОЧУ я СЕБЕ в рублёвый убыток его отдавать за 500!. Ну вот такой я. Прошло дня два. От этого же господина приходит новое предложение цены; 550 рублей..
На другой площадке та же история. И 400 предлагают и 500.. но вот набросить ещё 100 рублей и забрать то, что тебе так нужно - руки дрожат. Будем лучше За***ть продавца вопросом " А торг есть? а вы мне скоко уступите?, я - пенсионер, типа." И это речь идёт о 100 рублях..
EliasTony 17:10:35 23.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Здесь большинству Хочется на халяву. Подавляющему большинству. Даже сейчас ( не буду называть пользователя). Есть у меня рубль на торгах за 600 рублей. Ценник ниже некуда уже, сам за столько покупал при долларе в 32 рубля...Просто хочется слить этот знак и забыть о нём. Так вот один покупатель и тоже продавец, к слову. Пишет в "предложить цену". 500 рублей. Ну, думаю. ладно, спасибо. Заметили наконец-то. Но НЕ ХОЧУ я СЕБЕ в рублёвый убыток его отдавать за 500!. Ну вот такой я. Прошло дня два. От этого же господина приходит новое предложение цены; 550 рублей..
На другой площадке та же история. И 400 предлагают и 500.. но вот набросить ещё 100 рублей и забрать то, что тебе так нужно - руки дрожат. Будем лучше За***ть продавца вопросом " А торг есть? а вы мне скоко уступите?, я - пенсионер, типа." И это речь идёт о 100 рублях..
Здесь не об этом речь идет.
Здесь обсуждается массовость разгонов прдавцами своих торгов с 1 руб.
Я, например, расцениваю участие в торгах с 1 руб. как возможность изредка выиграть нужный мне лот по гуманной цене.
Примерно зная среднюю цену выставленного лота я готов потратить некоторую сумму именно на приглянувшийся - допустим, по грейду - этот лот с 1 руб.
Причем я не жду, что куплю лот ценой 1000.00 руб. за 15.00 (хотя и такое возможно).
Но когда я ставлю последнюю свою приемлимую цену, а цена лота неким покупателем с рейтингом (2) все еще увеличивается сверх моей - меня терзают смутные сомнения.
Которые затем чаще всего перестают меня терзать, как только я снова вижу этот выигранный лот в продаже все того же продавца. Некоторые лоты вижу в изнуренной продаже по пять раз и больше.
Это все очень видно и нелепо и мне жаль своего времени на участие в таких торгах.
Но я подписан на рассылку по торгам лотов с 1 руб. и мне приходится нудно скролить всех разгонщиков (у меня есть свой черный список) по списку, пока не подберется что-то интересное.
Никто не говорит о халяве. Иногда покупатели сами самозабвенно себе разгонят. А если продавец боится рисковать, то всегда можно выставить по фикс-цене, чуть ниже, чем "по-району".
А рыбалкой на живца нужно заниматься в оф-лайне, у речки или озера тем более, что погода позволяет.
tixiiomut 22:24:24 23.05.2017
Из всего, что случайно перепадало с рубля ещё на молотке и по какой-то странной причине доставалось мне, всё оказывалось мытым подрезанным хламьём под грейдом xf-aunc. И вот совсем недавно повёлся, как мальчонка, на звучный грейд aUNC, от неизвестного мне продавца, отфотошопленную ( надо признать профессионально), фотку и "выиграл" за 12500 себе на голову червончик 26 года. Когда он приехал - у меня аж дыхание перехватило от ужаса... 12 перегибов по горизонтали и вертикали на просвет, плюс нехватка 5 мм по горизонту. (Отсюда идеальные углы на скане). Оказалось очередным рукосуйством финов-совасканов. Продавец и не помнит у кого уже из них покупал это. Хорошо хоть не отказался назад принять свой так называемый aUNC.. Хотя бы за это уважение ему..
Вот кого надо епошить на каждом углу за подобный грейд и обман коллекционеров на деньги. А вы всё о чудесной халявной покупке качественного материала " за рубль" мечтаете и о бесплатной доставке впридачу.
EliasTony 09:48:18 24.05.2017
Сообщение от tixiiomut Посмотреть сообщение
Из всего, что случайно перепадало с рубля ещё на молотке и по какой-то странной причине доставалось мне, всё оказывалось мытым подрезанным хламьём под грейдом xf-aunc. И вот совсем недавно повёлся, как мальчонка, на звучный грейд aUNC, от неизвестного мне продавца, отфотошопленную ( надо признать профессионально), фотку и "выиграл" за 12500 себе на голову червончик 26 года. Когда он приехал - у меня аж дыхание перехватило от ужаса... 12 перегибов по горизонтали и вертикали на просвет, плюс нехватка 5 мм по горизонту. (Отсюда идеальные углы на скане). Оказалось очередным рукосуйством финов-совасканов. Продавец и не помнит у кого уже из них покупал это. Хорошо хоть не отказался назад принять свой так называемый aUNC.. Хотя бы за это уважение ему..
Вот кого надо епошить на каждом углу за подобный грейд и обман коллекционеров на деньги. А вы всё о чудесной халявной покупке качественного материала " за рубль" мечтаете и о бесплатной доставке впридачу.
Ваша истоия весьма неприятна, хорошо, что таким образом закончилась. Сам бы я не рискнул брать у незнакомого продавца за такие деньги.
Однако, брали же Вы не на прямую у топ-продавцов, а у неизвестного Вам продавана, который 'по-легенде' когда-то где-то у кого-то из них ее купил.
Я вот тоже покупал несколько раз у обоих упомянутых Вами продацов и на Молотке и здесь и должен заметить, что проблем у меня не возникало.
Возможно потому, что я не участвую в торгах на дорогие лоты Империи и Советов, больше отслеживаю Европу и Африку середины прошлого века, где боны полоскать - не тот профит, хотя всякое видал. А вот некоторые боны иностранщины в UNC иногда реально получается взять существенно дешевле. Когда же не получается и виден разгон, но бона до зуда нужна, то беру такую же по-качеству у других продавцов дешевле по фикс-цене на Мешке, например.
Я в первом посте этой темы сообщил всем заинтересованным о широкоформатном разгоне на торгах Рыцаря и прочих не потому, что сам хотел скупить все выставляемые ими боны с рубля за рубль, в чтобы покупатели знали и не участвовали в этом цирке. А сейчас вижу, что реально разгоны стали массовым явлением у многих продавцов и эта деградация меня весьма печалит. И вовсе не потому, что нет халявы, я на нее никогда и не опирался, понимая реальную цену своей болезни - коллекционированию. А потому печалит, что мой здоровый азарт и радость от выигрыша все чаще упираются в меркантильность продавцов, еженедельно крутящих свое однорублевое шапито. Одним словом, не интересно стало торговаться.
А лично для меня коллекционирование без азарта теряет свою привлекательность.