Elif68 22:51:29 06.03.2016
Подделка из золота - 7,5 рублей. Вес и проба близки к оригиналу. Очень часто появляются подобные экземпляры на разных площадках, обиходной название "Киевский".

http://newauction.ru/offer/7_rublej_50_kopeek_1897_zoloto_7_50-i28650763405127.html
отредактировано: Elif68; 22:57:30 06.03.2016
Elif68 15:41:31 07.03.2016
Не понятно, у меня ссылка на СМ перенаправляет ...
Попробую ещё раз ссылку сделать!
http://newauction.ru/offer/7_rublej_50_kopeek_1897_zoloto_7_50-i28650763405127.html
отредактировано: Elif68; 15:42:55 07.03.2016
komishop 03:05:24 08.03.2016
Торги сорваны. Дескредитация удалась. Поздравляю!
Elif68 08:17:30 08.03.2016
Сообщение от komishop Посмотреть сообщение
Торги сорваны. Дескредитация удалась. Поздравляю!
Какая дискредитация! Продавался откровенный фуфел! Изучите материал, прежде чем выставлять!!!
отредактировано: Elif68; 08:36:37 08.03.2016
ivanptm 18:54:59 08.03.2016
Elif68, если не сложно, для объективности напишите по каким признакам Вы поняли, что этот фуфел.
Elif68 19:04:52 08.03.2016
Сообщение от ivanptm Посмотреть сообщение
Elif68, если не сложно, для объективности напишите по каким признакам Вы поняли, что этот фуфел.
Аверс и реверс настораживают по многим моментам. Гурт откровенно "кривой". Описывать все это достаточно долго. На Самаре в разделе "Россия до 1917 года" есть подраздел "в копилку опыта". В нем моя тема по золотым монетам Николая II. Некоторые признаки поддельных монет там рассмотрены, включая эту монету, в том числе почему она явно поддельная! Если коротко, ни ТС, выставивший эту монету, ни изготовитель этих подделок, а их достаточно много встречается в продаже, не потрудились изучить предмет и технологию процесса изготовления монет в эпоху Николая II. Гурт монеты ей явно не соответствует!
отредактировано: Elif68; 19:16:49 08.03.2016
KAISER_08 22:11:03 08.03.2016
Да там пики возле канта чего стоят.Советую скопировать изображения и посмотреть в редакторе в увеличенном виде.Посмотрите сам кант....
ivanptm 05:24:21 09.03.2016
Elif68 и KAISER_08 Спасибо за развёрнутые ответы, обязательно изучу. Никогда ещё не приходилось иметь дело с золотыми монетами. Я думаю эта тема интересна не только мне.
отредактировано: ivanptm; 05:27:19 09.03.2016
sneiman 11:30:00 09.03.2016
"Откровенный фуфел" -это всего лишь одно из мнений несертифицированного "специалиста", т.е. любителя, которое далеко не все разделяют, но почему-то сразу воспринятое за непогрешимую истину!
И гарантия продавца, это всего лишь гарантия продавца, а не экспертное заключение.
Никаких доказательств, что эта монета фальшивая на сегодня нет, есть мнение, но продавец уже обвинен, а это не есть хорошо, так можно далеко зайти.
Выкладывать на всеобщее обозрение своё мнение, выдавая его за непогрешимую истину, как единственно правильное, при этом срывая торги другому, но в принципе ничего не доказывая (ссылки даны опять же на своё мнение, но на другом форуме), как-то не похожи на выявление истины, а похожи на нечто другое.
KAISER_08 12:05:30 09.03.2016
Свое мнение я высказал не из-за желания сорвать торги или навредить продавцу.Выше я рекомендовал посмотреть эту монету в увеличенном виде.Сравните увиденное с картинками заведомо подлинных монет.Почитайте хорошую литературу об этих монетах.Для сведения:золотые монеты на МД чеканившиеся в этот период,проверяли не выборочно,а проверяли каждую отчеканенную. Эксперт начинает исследование монеты со сравнения с заведомо подлинным образцом.Обсуждаемая монета не пройдет эту стадию.
KAISER_08 12:32:20 09.03.2016
Продавец и его продажи-отдельная тема.Ничего не имею против,но мелькание одних и тех же покупателей во всех его торгах наводит на грустные размышления.ИМХО конечно.
sneiman 14:26:21 09.03.2016
Сообщение от KAISER_08 Посмотреть сообщение
Продавец и его продажи-отдельная тема.Ничего не имею против,но мелькание одних и тех же покупателей во всех его торгах наводит на грустные размышления.ИМХО конечно.
Ну просто мания какая-то. И что, действительно следите за всеми продажами этого продавца?
Предложите администрации внести в правила, что дважды или 2 и более лотов у одного продавца покупать нельзя, одна вещь в одни руки; или ещё лучше, что второй и более раза участвовать в торгах одного продавца нельзя.
Вот так плавненько от обсуждения якобы фуфела дело переходит к обсуждению продавца в целом.
KAISER_08 16:57:05 09.03.2016
Сообщение от sneiman Посмотреть сообщение
Ну просто мания какая-то. И что, действительно следите за всеми продажами этого продавца?
Предложите администрации внести в правила, что дважды или 2 и более лотов у одного продавца покупать нельзя, одна вещь в одни руки; или ещё лучше, что второй и более раза участвовать в торгах одного продавца нельзя.
Вот так плавненько от обсуждения якобы фуфела дело переходит к обсуждению продавца в целом.
Уважаемый,очень важны все детали в процессах продажи.И,поверьте,эти выводы очень часто определяют склонность продавца к каким-то действиям.Знаем,проходили.
Анализируйте.Почитайте его пост о Ртищевской банде и др.Может что-то покажется странным,а может вы полнее раскроете способности этого прода.
Elif68 11:43:08 12.03.2016
Сообщение от sneiman Посмотреть сообщение
"Откровенный фуфел" -это всего лишь одно из мнений несертифицированного "специалиста", т.е. любителя, которое далеко не все разделяют, но почему-то сразу воспринятое за непогрешимую истину!
И гарантия продавца, это всего лишь гарантия продавца, а не экспертное заключение.
Никаких доказательств, что эта монета фальшивая на сегодня нет, есть мнение, но продавец уже обвинен, а это не есть хорошо, так можно далеко зайти.
Выкладывать на всеобщее обозрение своё мнение, выдавая его за непогрешимую истину, как единственно правильное, при этом срывая торги другому, но в принципе ничего не доказывая (ссылки даны опять же на своё мнение, но на другом форуме), как-то не похожи на выявление истины, а похожи на нечто другое.
Речь шла не в обвинении продавца в целенаправленной продаже подделки, скорее всего он не знал, что выставил. Другой вопрос, что прежде чем выставлять лот - нужно убедиться в его подлинности! Или Вы считаете правильной ситуацию, когда откровенный фуфел попадёт покупателю? Монета поддельная, мне для этого сертификат не нужен! Что бы разбираться в теме по конкретно этой монете достаточно изучить хотя бы технологию чеканки монет в эпоху Николая II. Могу Вам показать абсолютную копию гурта с этой монеты на поддельных пятерках Александра III для наглядности. Врочем, боюсь и это Вам ни о чем не скажет!
Ну, а напоследок спешу Вас успокоить - прежде чем снять этот лот с продажи администрация советовалась с "сертифицированным" экспертом, подтвердившим не подлинность монеты. Постфактум, безотносительно того, что было написано конкретно мною в теме, но я об этом знаю. Возможно и не с одним ...
отредактировано: Elif68; 11:57:19 12.03.2016
sneiman 14:37:17 12.03.2016
Сообщение от Elif68 Посмотреть сообщение
Речь шла не в обвинении продавца в целенаправленной продаже подделки, скорее всего он не знал, что выставил. Другой вопрос, что прежде чем выставлять лот - нужно убедиться в его подлинности! Или Вы считаете правильной ситуацию, когда откровенный фуфел попадёт покупателю? Монета поддельная, мне для этого сертификат не нужен! Что бы разбираться в теме по конкретно этой монете достаточно изучить хотя бы технологию чеканки монет в эпоху Николая II. Могу Вам показать абсолютную копию гурта с этой монеты на поддельных пятерках Александра III для наглядности. Врочем, боюсь и это Вам ни о чем не скажет!
Ну, а напоследок спешу Вас успокоить - прежде чем снять этот лот с продажи администрация советовалась с "сертифицированным" экспертом, подтвердившим не подлинность монеты. Постфактум, безотносительно того, что было написано конкретно мною в теме, но я об этом знаю. Возможно и не с одним ...
отредактировано: Elif68; 11:57:19 12.03.2016
Неправда Ваша.
Администрация не снимала этого лота с продажи и это мне известно доподлинно. Лот сняла сама продавец.
Интересные пошли эксперты в последнее время. Раньше ни один эксперт не стал бы делать однозначного заключения по картинкам, не держа даже в руках монету. Высказать мнение, это одно, а вот сделать заключение - это совсем другое.
Времена меняются, меняются и эксперты, видимо репутацией дорожить стало не модно.
Я не знаю подлинная эта монета или нет, но как все было преподнесено лично мне не нравится, как впрочим никаких доказательств фальшивости этой монеты лично я не увидел, рекламу своих постов на другом форуме топикстартера увидел, а вот доказательств нет. Данная реклама другого форума и своих опусов видна уже и в других постах. Если администрации такая ситуация нравится и приемлема, то конечно, дело другое, но обычно такое быстро пресекается и довольно жестко.
Elif68 17:37:39 12.03.2016
Сообщение от sneiman Посмотреть сообщение
Неправда Ваша.
Администрация не снимала этого лота с продажи и это мне известно доподлинно. Лот сняла сама продавец.
Интересные пошли эксперты в последнее время. Раньше ни один эксперт не стал бы делать однозначного заключения по картинкам, не держа даже в руках монету. Высказать мнение, это одно, а вот сделать заключение - это совсем другое.
Времена меняются, меняются и эксперты, видимо репутацией дорожить стало не модно.
Я не знаю подлинная эта монета или нет, но как все было преподнесено лично мне не нравится, как впрочим никаких доказательств фальшивости этой монеты лично я не увидел, рекламу своих постов на другом форуме топикстартера увидел, а вот доказательств нет. Данная реклама другого форума и своих опусов видна уже и в других постах. Если администрации такая ситуация нравится и приемлема, то конечно, дело другое, но обычно такое быстро пресекается и довольно жестко.
1. Не знаю, что там Вам известно доподлинно, у меня другая информация!
2. Вы по себе не судите! По откровенным подделкам нет необходимости держать их в руках! Представленный предмет из их числа! Это копия! Как уже писал выше, вес, размеры и проба близки к оригиналу, но фуфлом она от этого быть не перестаёт! Я свою репутацию испортить не боюсь, признавая фуфло - фуфлом! Посему официально предлагаю Вам следующее соглашение - сей предмет, за который Вы так радеете, отдаём на исследование в ГИМ, г-ну Ширякову. Надеюсь его заключение не вызовет Ваших сомнений! Условия таковы: если предмет признаётся подлинным - я оплачиваю стоимость исследования и перевожу в любой благотворительный фонд по Вашему публичному выбору сумму эквивалентную средней рыночной стоимости царских 7,5 рублей 1897 года (от 40 до 45 тысяч, конкретную сумму можете назвать до заключения сделки). Перевод подтверждаю публично банковскими документами. Если предмет признаётся подделкой - Вы оплачиваете стоимость исследования и аналогичным образом переводите названную сумму в названный мною публично благотворительный фонд, с аналогичными условиями. Коллег форумчан призываю стать свидетелями сего соглашения и публичными рефери, готовность отразить в теме! Сразу отмечаю, что фото предмета зафиксировал как я, так и некоторые коллеги, его видевшие. Посему как "любитель" отличить, что именно этот предмет будет направлен на экспертизу вполне в состоянии. А уж коллеги, среди которых по Вашему выражению есть "сертифицированные" специалисты, тем более!
Далее Ваша очередь отвечать за СВОЮ репутацию!
отредактировано: Elif68; 17:42:40 12.03.2016
ivanptm 19:45:47 12.03.2016
Я думаю, что в этом споре о подлинности, правда на стороне elif68. У него солидный опыт по золотым монетам Николая 2.

Готов выступить публичным рефери!
Elif68 20:17:10 12.03.2016
Сообщение от ivanptm Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этом споре о подлинности, правда на стороне elif68. У него солидный опыт по золотым монетам Николая 2.

Готов выступить публичным рефери!
Благодарю!
"Сертифицированные" специалисты с репутацией, готовые оказать содействие в освидетельствовании факта, что это именно выставлявшийся здесь предмет передаётся на экспертизу в ГИМ с моей стороны есть! Перед передачей и освидетельствованием в обязательном порядке предмет будет документироваться для публичного выставления для сравнения с тем, что был выставлен здесь! Это на случай дабы потом не звучало что-то наподобие того, что мы побоявшись не подтвердили привезённый на экспертизу предмет! Ну и ещё ряд условий будет именно для исключения обоюдных "подстав".
PS Скажу сразу, потому как с моей стороны будет некрасиво промолчать! Помимо того, что гурт откровенно не соответствует технологии изготовления, чего уже достаточно для "диагноза", предмет имеет ещё кучу признаков поддельности! К примеру, буквы гурта подлинной монеты 7,5 рублей 1897 года имеют очень характерную геометрию! Спутать её с тем, что было выставлено может разве что новичок! А я, как выразился г-н позволивший нелицеприятные высказывания в мой адрес, все-таки "любитель" ... со стажем ... А ещё советую этому г-ну перед принятием решения взять пару изначально подлинных монет 7,5 рублей 1897 и сравнить гурт! В теме, которую я якобы рекламировал, такое сравнение есть! И создана она именно для обучения начинающих, потому как сам несколько лет назад с нуля прошёл через трудности определения подлинности золотых монет Николая II. Мне какая прибыль от того будут её читать или нет? Стыдно должно быть подобные обвинения предъявлять и не делает Вам чести!
отредактировано: Elif68; 20:18:53 12.03.2016
sneiman 21:03:29 12.03.2016
Во первых научитесь читать, что пишут другие. "Я не знаю подлинная эта монета или нет" - это написано мною. Я не веду дискуссию о подлинности данной монеты. Речь совсем о другом. Наверное объяснять ещё раз уже не имеет смысла.
Во вторых, монета не моя и естественно я никак не могу отдать её на экспертизу.
В третьих, насколько мне известно, она уже благополучно продана и уехала в Беларусь. После её снятия нашлась масса желающих купить её без аукциона.
В четвёртых, никакая администрация этой площадки данную монету с торгов не снимала и в этом Ваша ложь. Монету сняла сама продавец, это уже писал ранее.
И наконец в пятых, я не правлю свои посты, да я плохо могу общаться на русском, но пишу как могу, придираться к ошибкам или не точным названиям специалистов не тянет на приличные манеры.
Дальше можете брать нахрапом сколько хотите, ответов больше не будет.
Хотелось привести высказывания о Вас и Вам подобных специалистов с других форумов, но не буду их рекламировать, чтобы не уподобляться, кому интересно, сами найдут.
Elif68 21:25:43 12.03.2016
Что и следовало ожидать !
... и Вам всего хорошего ...
PS могу только посочувствовать купившему, рано или поздно человек узнает, что купил фуфел и будет очень позитивно оценивать и Вас, и Вам подобных!
отредактировано: Elif68; 21:35:45 12.03.2016