SHAMIL3 23:03:19 02.12.2016
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Литой рубль 1720, торговавшийся с аккаунта героя этой темы, теперь выставлен с этого аккаунта:
http://newauction.ru/offer/rubl_1720_goda_portret_v_latakh_ko-i52496787275193.html

Утерял нить этой истории, так 2 рубля 1722 все таки были проданы?
Да, действительно-он.
Продается вновь, вероятно "покупателем": http://newauction.ru/offer/1_rubl_1720_g_r_portret_v_latakh_ko-i44970671468185.html
Lelik1501 15:59:56 09.12.2016
Всем здравствуйте!

Хочу проинформировать всех пользователей площадки, чем закончилась эпопея с приобретением этого петровского 2-рублевика у продавца client_7b65425016.

Должен сказать, что через мои руки проходило несколько подобных монет, и знаю не по наслышке, что сделать их качественные фото крайне сложно. Может фото быть плохим, а может и монета фуфлом оказаться. По представленным фото крайнего отторжения монета не вызвала. Еще до завершения торгов в обсуждении лота продавец согласился на личную встречу и гарантировал вернуть мне деньги в 3-хдневный срок, если экспертиза И.В.Ширякова признает ее неподлинной. Это вселяло оптимизм.

Сразу после завершения торгов, которые я выиграл, я отписался этому "продавцу" и скинул свой телефон для связи, чтобы согласовать время и место нашей встречи.
После этого началась бесконечная переписка (телефон свой он мне так в итоге и не скинул, хотя я очень настойчиво просил в каждом письме).

Сначала этот чел жаловался на посетителей форума, которые "распугали" ему всех покупателей своими обсуждениями подлинности лотов.

Потом он ссылался на то, что не может завершить сделку из-за администрации аукциона, которая его временно заблокировала для проверки лотов. Цитирую: "Пока мой аукцион не начнет функционировать, не может быть и речи о выполнении условий. Что-то администрация аукциона не особо выполняет условия торгов по поводу меня..."

После моего обращения к администрации аукциона с просьбой о его разблокировке для завершении сделки с экспертизой ШИВа, его разблокировали. После этого он умолкает на несколько дней, мои многочисленные письма с просьбой позвонить или дать свой телефон он игнорирует.

Наконец, после моего очередного напоминания о том, что правила аукциона и собственных торгов надо соблюдать, иначе может быть неприятно, продавец еще раз напоминает мне условия проведения экспертизы (сначала деньги с меня - потом экспертиза за мой счет - потом деньги назад, если что). Я еще раз выражаю свое согласие и готовность к сделке и прошу связаться для встречи. В ответ он снова исчезает на несколько дней.

Наконец, 7.12.16 я пишу этому "товарищу", чтобы он до конца 08.12.16 вышел на связь для завершения нашей сделки, иначе получит соответствующий отзыв и сообщение на Форуме о своей непорядочности.

В ответ сегодня (09.12.16) я получаю письмо, что он сразу сказал, что ему все мешают нормально торговать, что возможно это все я типа организовал, что цена итоговая его не устроила и что продавать мне по этой цене он ничего не собирается.

КАК ИТОГ. Куча потерянного времени на переписку с этим челом, на переговоры с администрацией, а в итоге - НОЛЬ! У меня лично есть три версии подобного поведения этого (мля) "контрагента":
1. Человек предполагает, что монета может оказаться неподлинной, а гарантии заранее уже дал. Вляпался, короче...
2. Человек рассчитывал разогнать цену до небес на торгах с рубля, но действия участников Форума и администрации Площадки помешали ему это сделать. Продавать по итоговой цене теперь жаба душит. Под разными предлогами пытался безобидно уклониться, но никак не получается...
3. У человека не было этой монеты изначально. Такой вариант тоже возможен. Очень смущает, что на все его лоты фото абсолютно разные. По качеству (свет, резкость, наклон монеты), по фону, по размеру, по количеству фото и т.д... Как будто собраны в кучу из разных мест. Хотя однозначно утверждать это я не берусь. Просто не исключаю.







Соответствующий отзыв я этомй кренделю выставил. Администрацию Аукциона о ситуации в известность поставил.

Пишу здесь, чтобы уведомить всех нормальных пользователей в отношении этого мутного типа. Продавец не соблюдает правила Площадки и условий собственных торгов, вызывает подозрения у пользователей и администрации аукциона, вводит всех в заблуждение. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ С НИМ ДЕЛО!!!!!





client_7b65425016 15:56:00 10.12.2016
Сообщение от Lelik1501 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Хочу проинформировать всех пользователей площадки, чем закончилась эпопея с приобретением этого петровского 2-рублевика у продавца client_7b65425016.

Должен сказать, что через мои руки проходило несколько подобных монет, и знаю не по наслышке, что сделать их качественные фото крайне сложно. Может фото быть плохим, а может и монета фуфлом оказаться. По представленным фото крайнего отторжения монета не вызвала. Еще до завершения торгов в обсуждении лота продавец согласился на личную встречу и гарантировал вернуть мне деньги в 3-хдневный срок, если экспертиза И.В.Ширякова признает ее неподлинной. Это вселяло оптимизм.

Сразу после завершения торгов, которые я выиграл, я отписался этому "продавцу" и скинул свой телефон для связи, чтобы согласовать время и место нашей встречи.
После этого началась бесконечная переписка (телефон свой он мне так в итоге и не скинул, хотя я очень настойчиво просил в каждом письме).

Сначала этот чел жаловался на посетителей форума, которые "распугали" ему всех покупателей своими обсуждениями подлинности лотов.

Потом он ссылался на то, что не может завершить сделку из-за администрации аукциона, которая его временно заблокировала для проверки лотов. Цитирую: "Пока мой аукцион не начнет функционировать, не может быть и речи о выполнении условий. Что-то администрация аукциона не особо выполняет условия торгов по поводу меня..."

После моего обращения к администрации аукциона с просьбой о его разблокировке для завершении сделки с экспертизой ШИВа, его разблокировали. После этого он умолкает на несколько дней, мои многочисленные письма с просьбой позвонить или дать свой телефон он игнорирует.

Наконец, после моего очередного напоминания о том, что правила аукциона и собственных торгов надо соблюдать, иначе может быть неприятно, продавец еще раз напоминает мне условия проведения экспертизы (сначала деньги с меня - потом экспертиза за мой счет - потом деньги назад, если что). Я еще раз выражаю свое согласие и готовность к сделке и прошу связаться для встречи. В ответ он снова исчезает на несколько дней.

Наконец, 7.12.16 я пишу этому "товарищу", чтобы он до конца 08.12.16 вышел на связь для завершения нашей сделки, иначе получит соответствующий отзыв и сообщение на Форуме о своей непорядочности.

В ответ сегодня (09.12.16) я получаю письмо, что он сразу сказал, что ему все мешают нормально торговать, что возможно это все я типа организовал, что цена итоговая его не устроила и что продавать мне по этой цене он ничего не собирается.

КАК ИТОГ. Куча потерянного времени на переписку с этим челом, на переговоры с администрацией, а в итоге - НОЛЬ! У меня лично есть три версии подобного поведения этого (мля) "контрагента":
1. Человек предполагает, что монета может оказаться неподлинной, а гарантии заранее уже дал. Вляпался, короче...
2. Человек рассчитывал разогнать цену до небес на торгах с рубля, но действия участников Форума и администрации Площадки помешали ему это сделать. Продавать по итоговой цене теперь жаба душит. Под разными предлогами пытался безобидно уклониться, но никак не получается...
3. У человека не было этой монеты изначально. Такой вариант тоже возможен. Очень смущает, что на все его лоты фото абсолютно разные. По качеству (свет, резкость, наклон монеты), по фону, по размеру, по количеству фото и т.д... Как будто собраны в кучу из разных мест. Хотя однозначно утверждать это я не берусь. Просто не исключаю.







Соответствующий отзыв я этомй кренделю выставил. Администрацию Аукциона о ситуации в известность поставил.

Пишу здесь, чтобы уведомить всех нормальных пользователей в отношении этого мутного типа. Продавец не соблюдает правила Площадки и условий собственных торгов, вызывает подозрения у пользователей и администрации аукциона, вводит всех в заблуждение. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ С НИМ ДЕЛО!!!!!





Какие могут быть продажи после поднятой бучи на данном форуме? Как может монета разогнаться в цене, после голословных обвинений на данном форуме по этой монете? Я как считал так и считаю, что этот человек (erekan) затеял все это, для отпугивания покупателей и снижения стоимости монеты. Не было приведено ни одного аргументированного довода или доказательства, что эта монета не подлинная. Только голословные обвинения. Если это не так, то зачем он в личных сообщениях вел переписку о покупке данной монеты? Если он уверен, что это фуфло, то зачем вести переговоры по поводу покупки? То что мои монеты сфотографированны по разному, то это объясняется легко - я не профессионал по фотографии и пробую разные типы съемок для более удачного получения фотографии. К сожалению пока не получается сделать их хорошо. По поводу того, что у меня нет этой монеты, то я предоставлял администрации фото данной монеты на листке бумаги с числом на момент запроса данной фото и номером аккаунта. На все свои монеты, если я даю гарантию, то я уверен, что они оригиналы. Я продал рубль 1720 года, который тут тоже обсудили, то я так и написал, что гарантии не даю на него.
SHAMIL3 19:33:47 10.12.2016
Сообщение от client_7b65425016 Посмотреть сообщение
Какие могут быть продажи после поднятой бучи на данном форуме? Как может монета разогнаться в цене, после голословных обвинений на данном форуме по этой монете? Я как считал так и считаю, что этот человек (erekan) затеял все это, для отпугивания покупателей и снижения стоимости монеты. Не было приведено ни одного аргументированного довода или доказательства, что эта монета не подлинная. Только голословные обвинения. Если это не так, то зачем он в личных сообщениях вел переписку о покупке данной монеты? Если он уверен, что это фуфло, то зачем вести переговоры по поводу покупки? То что мои монеты сфотографированны по разному, то это объясняется легко - я не профессионал по фотографии и пробую разные типы съемок для более удачного получения фотографии. К сожалению пока не получается сделать их хорошо. По поводу того, что у меня нет этой монеты, то я предоставлял администрации фото данной монеты на листке бумаги с числом на момент запроса данной фото и номером аккаунта. На все свои монеты, если я даю гарантию, то я уверен, что они оригиналы. Я продал рубль 1720 года, который тут тоже обсудили, то я так и написал, что гарантии не даю на него.
Вы все правильно говорите, только одно НО: непрофессионалы такие монеты не продают.
Люди, заинтересованные в продаже ПОДЛИННОЙ монеты такой ценовой категории очень редко выставляют данные монеты на подобных аукционах, они, скорее, продают на таких аукционах монеты, ранее приобретенные ими на известных профильных аукционах Площадках с "именем"...
Как правило такие редкие моменты происходят, если:
- человеку срочно понабились деньги, он рассчитывает продать подлинную и дорогую монету, скажем с "Александра", "Империи", значительно дороже, чем брал (ну верит человек в чудо, лохов и прочее);
- человек приобрел более лучший экземпляр и выставился, не спеша, на нескольких Площадках для народа.
В любом случае он находит способ представить полные, информативные фото предмета.

Как пример:
http://newauction.ru/offer/poltina_bez_daty_1710_g-i40669131840644.html



https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,149218/coins,2710/type,3441/auction,52/date,2015-11-21/lot,47/images-prohod.html
vovich-stepanich 12:45:07 15.12.2016
Сообщение от client_7b65425016 Посмотреть сообщение
Какие могут быть продажи после поднятой бучи на данном форуме? Как может монета разогнаться в цене, после голословных обвинений на данном форуме по этой монете? Я как считал так и считаю, что этот человек (erekan) затеял все это, для отпугивания покупателей и снижения стоимости монеты. Не было приведено ни одного аргументированного довода или доказательства, что эта монета не подлинная. Только голословные обвинения. Если это не так, то зачем он в личных сообщениях вел переписку о покупке данной монеты? Если он уверен, что это фуфло, то зачем вести переговоры по поводу покупки? То что мои монеты сфотографированны по разному, то это объясняется легко - я не профессионал по фотографии и пробую разные типы съемок для более удачного получения фотографии. К сожалению пока не получается сделать их хорошо. По поводу того, что у меня нет этой монеты, то я предоставлял администрации фото данной монеты на листке бумаги с числом на момент запроса данной фото и номером аккаунта. На все свои монеты, если я даю гарантию, то я уверен, что они оригиналы. Я продал рубль 1720 года, который тут тоже обсудили, то я так и написал, что гарантии не даю на него.
Или у Вас фуфло , или торгуете картинками. Имея такую монету на руках и считая что она оригинал я бы даже с Дальнего Востока приехал и сделал бы экспертизу. С ней и продать можно намного дороже. Вы просто темните.
Синельниковъ 21:43:57 16.12.2016
Да как только продавец монеты высказался о невозможности сделать качественные снимки стало ясно, что речь о фуфле, ведь имея представление о цене такой монеты можно влегкую оплатить услуги хорошего фотографа и снимки предоставить и вес и экспертизу, да хоть черта в юбочке и запрашивать реальную цену, тьфу, не хотел писать но ведь раздражает когда так ведутся дела.
SHAMIL3 15:10:09 05.02.2017
Продавец "переехал" в Рязань и успешно продает свои рарики.

Есть даже "траурный" рубль Екатерины I.


Не сдается, редкие "монеты" - в массы!

http://newauction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=32794433246129
agiorit 07:39:49 13.02.2017
Другие монеты не смущают?
erekan 11:35:12 23.03.2017
Сообщение от Bars1 Посмотреть сообщение
По ходу erekan "переклинило". Что вы привязались к этой монете? Уже не интересно, цирк на всю страну или сведение личных счётов.
Подобного"добра" с заведомо плохими фото, отфотошопленными и прочими хитростями полным полно на разных площадках. И здесь каждый действует на свой страх и полагаясь на знания.
Не нравится монета, пройди мимо. Предупредил администрацию-молодец, зачтётся. Но столько времени на мозги капать, не каждому терпения хватит.
Когда я покупал подобный 2-х рублёвик, выяснил все детали через личку... Обозначил сумму которую готов заплатить, с условием экспертизы в ГИМ. Продавец все мои пожелания выполнил, сделка состоялась, обе стороны довольны. Если бы он не выполнил оговорённые условия, разошлись бы, как в море корабли...
А кричать по каждой непонравившейся монеты, вкупе с поведением владельца, ни времени ни сил не останется.Хотя судя по поведению борца с продавцами фуфла сил и времени предостаточно.
Понравится ли erekan, если кто то заявит, что его полтина 1720 не внушает оптимизма в плане подлинности, и поди докажи, что не "индюк". Мне она совсем не нравится, но и доказывать и спорить не собираюсь. Кстати до этого у него продавалась золотая монета, не помню год, которая вовсе была не золотая и как копия обозначена не была, значит заведомо покупатель был введён в заблуждение.
Продавец 2р 1722г. конечно мутит. Если бы порядочного человека обвинили в продаже фуфла, он бы " из кожи вылез", но предоставил бы качественные фото, в разной цветовой гамме, в разных ракурсах...Да и экспертизу не поленился бы сделать, чтобы доказать свою правоту. А так одни детсадовские объяснения, ничего не обязывающие и не доказывающие.
Дброго дня Вам Bars1, я насчет "цирка" и "переклинило", к Вам претензий у меня нет, просто делать помойную яму из этой торговой площадки с молчания пользователей не хотелось бы. Так вот данного продавца заблокировали, людей кинул на очень большие суммы, вот я и боролся, что б этого не было.
erekan 18:28:00 02.04.2017
Здравствуйте!
Вот Вам итог, смотрите ссылку внимательно:

http://newauction.ru/offer/2_rublja_1722_g_r_krasota_s_rublja-i50737558531415.html
erekan 18:30:29 02.04.2017
Вот еще ссыска, зайдите и внимательно смотрите и читайте:

http://newauction.ru/user/client7b65425016-i32794433246129.html
erekan 00:51:05 17.05.2017
Сообщение от Lelik1501 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

Хочу проинформировать всех пользователей площадки, чем закончилась эпопея с приобретением этого петровского 2-рублевика у продавца client_7b65425016.

Должен сказать, что через мои руки проходило несколько подобных монет, и знаю не по наслышке, что сделать их качественные фото крайне сложно. Может фото быть плохим, а может и монета фуфлом оказаться. По представленным фото крайнего отторжения монета не вызвала. Еще до завершения торгов в обсуждении лота продавец согласился на личную встречу и гарантировал вернуть мне деньги в 3-хдневный срок, если экспертиза И.В.Ширякова признает ее неподлинной. Это вселяло оптимизм.

Сразу после завершения торгов, которые я выиграл, я отписался этому "продавцу" и скинул свой телефон для связи, чтобы согласовать время и место нашей встречи.
После этого началась бесконечная переписка (телефон свой он мне так в итоге и не скинул, хотя я очень настойчиво просил в каждом письме).

Сначала этот чел жаловался на посетителей форума, которые "распугали" ему всех покупателей своими обсуждениями подлинности лотов.

Потом он ссылался на то, что не может завершить сделку из-за администрации аукциона, которая его временно заблокировала для проверки лотов. Цитирую: "Пока мой аукцион не начнет функционировать, не может быть и речи о выполнении условий. Что-то администрация аукциона не особо выполняет условия торгов по поводу меня..."

После моего обращения к администрации аукциона с просьбой о его разблокировке для завершении сделки с экспертизой ШИВа, его разблокировали. После этого он умолкает на несколько дней, мои многочисленные письма с просьбой позвонить или дать свой телефон он игнорирует.

Наконец, после моего очередного напоминания о том, что правила аукциона и собственных торгов надо соблюдать, иначе может быть неприятно, продавец еще раз напоминает мне условия проведения экспертизы (сначала деньги с меня - потом экспертиза за мой счет - потом деньги назад, если что). Я еще раз выражаю свое согласие и готовность к сделке и прошу связаться для встречи. В ответ он снова исчезает на несколько дней.

Наконец, 7.12.16 я пишу этому "товарищу", чтобы он до конца 08.12.16 вышел на связь для завершения нашей сделки, иначе получит соответствующий отзыв и сообщение на Форуме о своей непорядочности.

В ответ сегодня (09.12.16) я получаю письмо, что он сразу сказал, что ему все мешают нормально торговать, что возможно это все я типа организовал, что цена итоговая его не устроила и что продавать мне по этой цене он ничего не собирается.

КАК ИТОГ. Куча потерянного времени на переписку с этим челом, на переговоры с администрацией, а в итоге - НОЛЬ! У меня лично есть три версии подобного поведения этого (мля) "контрагента":
1. Человек предполагает, что монета может оказаться неподлинной, а гарантии заранее уже дал. Вляпался, короче...
2. Человек рассчитывал разогнать цену до небес на торгах с рубля, но действия участников Форума и администрации Площадки помешали ему это сделать. Продавать по итоговой цене теперь жаба душит. Под разными предлогами пытался безобидно уклониться, но никак не получается...
3. У человека не было этой монеты изначально. Такой вариант тоже возможен. Очень смущает, что на все его лоты фото абсолютно разные. По качеству (свет, резкость, наклон монеты), по фону, по размеру, по количеству фото и т.д... Как будто собраны в кучу из разных мест. Хотя однозначно утверждать это я не берусь. Просто не исключаю.







Соответствующий отзыв я этомй кренделю выставил. Администрацию Аукциона о ситуации в известность поставил.

Пишу здесь, чтобы уведомить всех нормальных пользователей в отношении этого мутного типа. Продавец не соблюдает правила Площадки и условий собственных торгов, вызывает подозрения у пользователей и администрации аукциона, вводит всех в заблуждение. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИМЕТЬ С НИМ ДЕЛО!!!!!





Доброй ночи! Поздно.
erekan 01:07:42 17.05.2017
Сообщение от client_7b65425016 Посмотреть сообщение
Какие могут быть продажи после поднятой бучи на данном форуме? Как может монета разогнаться в цене, после голословных обвинений на данном форуме по этой монете? Я как считал так и считаю, что этот человек (erekan) затеял все это, для отпугивания покупателей и снижения стоимости монеты. Не было приведено ни одного аргументированного довода или доказательства, что эта монета не подлинная. Только голословные обвинения. Если это не так, то зачем он в личных сообщениях вел переписку о покупке данной монеты? Если он уверен, что это фуфло, то зачем вести переговоры по поводу покупки? То что мои монеты сфотографированны по разному, то это объясняется легко - я не профессионал по фотографии и пробую разные типы съемок для более удачного получения фотографии. К сожалению пока не получается сделать их хорошо. По поводу того, что у меня нет этой монеты, то я предоставлял администрации фото данной монеты на листке бумаги с числом на момент запроса данной фото и номером аккаунта. На все свои монеты, если я даю гарантию, то я уверен, что они оригиналы. Я продал рубль 1720 года, который тут тоже обсудили, то я так и написал, что гарантии не даю на него.
Сообщение удалено
Lelik1501 09:37:51 17.05.2017
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Поздно.
Что поздно??? Написал этот отзыв еще 9 декабря прошлого года. Может, вы его прочитали поздно???
erekan 00:24:27 26.05.2017
Сообщение от client_7b65425016 Посмотреть сообщение
Какие могут быть продажи после поднятой бучи на данном форуме? Как может монета разогнаться в цене, после голословных обвинений на данном форуме по этой монете? Я как считал так и считаю, что этот человек (erekan) затеял все это, для отпугивания покупателей и снижения стоимости монеты. Не было приведено ни одного аргументированного довода или доказательства, что эта монета не подлинная. Только голословные обвинения. Если это не так, то зачем он в личных сообщениях вел переписку о покупке данной монеты? Если он уверен, что это фуфло, то зачем вести переговоры по поводу покупки? То что мои монеты сфотографированны по разному, то это объясняется легко - я не профессионал по фотографии и пробую разные типы съемок для более удачного получения фотографии. К сожалению пока не получается сделать их хорошо. По поводу того, что у меня нет этой монеты, то я предоставлял администрации фото данной монеты на листке бумаги с числом на момент запроса данной фото и номером аккаунта. На все свои монеты, если я даю гарантию, то я уверен, что они оригиналы. Я продал рубль 1720 года, который тут тоже обсудили, то я так и написал, что гарантии не даю на него.
Сообщение удалено
erekan 20:33:17 14.06.2017
Уважаемая администрация, почему Вы не реагируете на жалобы или претензии? Какой результат, посмотрите и Вы сами знаете об этом прекрасно. Ссылка ниже.
А итог, люди пострадали, нельзя что ли было заблокировать, хотя бы временно, до выяснения.

http://newauction.ru/user/client7b65425016-i32794433246129.html
Админ 23:31:29 14.06.2017
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация, почему Вы не реагируете на жалобы или претензии? Какой результат, посмотрите и Вы сами знаете об этом прекрасно. Ссылка ниже.
А итог, люди пострадали, нельзя что ли было заблокировать, хотя бы временно, до выяснения.

http://newauction.ru/user/client7b65425016-i32794433246129.html
Данный пользователь заблокирован