erekan 14:41:48 19.11.2016
Здравствуйте уважаемые пользователи торговой площадки.
Будьте добры, дайте оценку монете, ссылка ниже. Монета 100% фуфло, продается под видом оригинала. Сумма уже не маленькая на ставках, кому хочется на фуфле попадаться. Могу сказать самое интересное, это есть такая фишка у продавцов, кто знает, тот поймет. Во первых, обратите внимание на всех лотах, которые выставлены у этого продавца, фото монеты, только "аверс" и "реверс", фото гуртов отсутствует. Я попросил сделать продавца доп. фото, естественно продавец очень любезно согласился и предоставил доп. фото, именно фото гурта. Фишка вот в чем, фото гурта размазано, продавец пишет фото не получается так как камера плохая, но на продаже фото данной монеты "аверс" и "реверс" и других монет четкие хорошие (а гурт почему то по этой монете не получается), и так же отправил фото гурта другой монеты, там фото гурта хорошее, это один из ньюансов. Есть более основательные детали, которые указывают, что монета "фуфло". Если есть специалисты и пользователи, которые не равнодушны к разного рода сомнительным продавцам и лотам, посмотрите и дайте оценку на предмет подлинности. Спасибо !!!
ССЫЛКА:
http://newauction.ru/offer/2_rublja_1722_g_r_krasota_s_rublja-i50737558531415.html
SHAMIL3 16:48:05 19.11.2016
Добрый день. Поддержу. Мне также не нравятся по подлинности другие монеты этого продавца, например рубль 1720, 1750, 1762 ...
Попробуем обратиться к администрации...
erekan 16:52:49 19.11.2016
Я уже вчера обратился в администрацию, пока тишина.
ExcellentSeller 20:53:17 19.11.2016
Добрый вечер.
Спасибо за информацию, проверим в ближайшее время.
zenya761 07:30:53 21.11.2016
Монета не нравится.
Ru31 17:19:48 21.11.2016
фуфло 90%
erekan 17:57:18 21.11.2016
Спасибо, что откликнулись на просьбу. Данную монету я выставил на многих форумах, везде ответ "фуфло" и более того некоторые эксперты знают на 100% историю данной монеты и кто ее делал. Так же скажу, вчера выставил данную монету на торговой площадке "newmolot", там есть такая платная функция "экспертиза", так вот сегодня узнаю, что меня там заблокировали. Хотя я четко указал, что монета не моя и выставляю не для продажи, а с целью недопустить распространения "фуфла", сами наверное знаете стоимость таких монет, попросил просто кто разбирается, сделали предварительную оценку на предмет подлинности. Администрация молчит.
SHAMIL3 22:24:47 21.11.2016
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись на просьбу. Данную монету я выставил на многих форумах, везде ответ "фуфло" и более того некоторые эксперты знают на 100% историю данной монеты и кто ее делал. Так же скажу, вчера выставил данную монету на торговой площадке "newmolot", там есть такая платная функция "экспертиза", так вот сегодня узнаю, что меня там заблокировали. Хотя я четко указал, что монета не моя и выставляю не для продажи, а с целью недопустить распространения "фуфла", сами наверное знаете стоимость таких монет, попросил просто кто разбирается, сделали предварительную оценку на предмет подлинности. Администрация молчит.
Добрый вечер.
Вы бы не так эмоционально описания лотов делали http://newmolot.ru/auction/4770820

Почему Вас заблокировали-узнаю, отпишусь в данной теме.
ExcellentSeller 11:20:16 23.11.2016
Добрый день.
По представленным фотографиям на странице лота - монета не вызывает подозрений у эксперта. До окончания аукциона остается несколько дней, если будут аргументированные замечания (подтверждения) по возможной подделке (копии) - обязательно рассмотрим.
erekan 13:25:37 23.11.2016
Здравствуйте! Не знаю, что за эксперт у Вас? не хочу его оскорблять, на всех форумах все ответы, что фото не очень хорошего качества и данная монета "фуфло" (сейчас на дворе 21 век и я точно уверен, если продавец продает такие редкие и дорогие монеты, не уж то не найдется хорошей камеры, для выполнения качественных снимков?), сами же Вы должны знать на все 100%, что Вам то объяснять, "ЧЕМ ЛУЧШЕ ПО КАЧЕСТВУ СНИМКИ, С ОЧЕНЬ ХОРОШИМ РАЗРЕШЕНИЕМ И ЧЕМ ДЕТАЛЬНЕЙ БУДУТ ФОТО В РАЗНЫХ ПОЗИЦИЯХ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ ТОГО, ЧТО БУДЕТ БОЛЬШЕ УЧАСТНИКОВ ТОРГОВ, А ЗНАЧИТ И СТАВОК БУДЕТ БОЛЬШЕ, ВЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛИ? ПРОДАВЦУ ВЫГОДНО ЖЕ ПРОДАТЬ СВОИ ЛОТЫ ПО НАИВЫСШЕЙ ЦЕНЕ?, это во первых, во вторых гурт попросите продавца по мимо того, что на его странице "авер" и "реверс", пусть рядом выставит и фото гурта хорошего качества и плюс рядом к примеру газету или еще что нибудь подобное с сегодняшней датой, дабы исключить вероятность выставления фото гурта с другой монеты подобной. Если на самом деле монета окажется при проведении экспертизя, Вы готовы нести ответственность со своим экспертом?
Вот Вам ссылка, если у Вас еще есть разум, почитайте внимательно и подумайте, какая репутация нужна данной торговой площадке... Ссылки ниже:
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=185632
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=201739
http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1631161

Могу дать ссылки на другие форумы, где выставлял данную монету на обсуждение.
P.S. Я задал вопрос продавцу о личной встречи в Москве, пока тишина. Сами Вы наверное в курсе какова реальная стоимость данной монеты?
Bars1 14:29:52 23.11.2016
Здравствуйте. Эту монету по таким неинформативным фото, определить как фуфел, равно как и подлинность невозможно.

Вам уже на всех форумах это объяснили, почитайте например здесь: http://www.rcoins.com/forum/topic/11734-2-rublia-1722-god/
ExcellentSeller 14:40:38 23.11.2016
To erekan: Согласно действующего Соглашения о предоставлении услуг, п. 3 "Пользователь несет полную ответственность относительно товаров (услуг), выставляемых на продажу на Торговой площадке, в том числе и ответственность за недостатки таких товаров/услуг, а также за их соответствие описанию, без отсылки на ответственность третьих лиц, поставщиков, производителей"; п. 5 "Торговая площадка не несет ответственности за потребительские свойства товаров и услуг и достоверность информации, размещаемой Пользователями на NewAuction, а также за правомерность ее размещения".
Если Вы располагаете достаточной информацией - следует сообщать вовремя, любая информация нуждается в подтверждении (проверке), сообщите другие ссылки на форумы, где выставляли данную монету. Точную подлинность монеты возможно установить только при детальной (очной) экспертизе квалифицированным экспертом (специалистом).
отредактировано: ExcellentSeller; 15:35:06 23.11.2016
erekan 15:37:17 23.11.2016
Так в чем проблема? Запросите более высокого качества фотографии данной монеты? Это Вы же можете сделать, у Вас есть же такая возможность?
client_7b65425016 20:33:21 23.11.2016
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Запросите более высокого качества фотографии данной монеты? Это Вы же можете сделать, у Вас есть же такая возможность?
Слушай, не надо народ водить в заблуждение и хаять меня и мои монеты. По поводу не особо четких фото гурта я не говорил, что камера плохая. Я сказал, что монета маленькая и фотоаппарат нормально гурт не берет. Вы хоть раз держали аналогичные монеты в руках, что бы рассуждать, почему гурт 2 рублей не особо у меня вышло сфоткать, а вот гурт серебренных 1 рубля получился хорошим? Если вы сами не можете сообразить, то я вам подскажу, что у золотых 2 рублей и у серебренных 1 рубля очень большая разница по размерам. И еще очень интересный факт, вы на форуме меня хаите, а в личной переписке на встречу пытаетесь договориться. Решили таким способом цену сбить?
erekan 20:47:20 23.11.2016
Во первых не надо мне тыкать. Далее читайте, что сами написали, речь не только про гурт идет, и если Вы не в курсе есть такая функция "макро съемка", узнайте для начало что это такое. Фото "аверса" и "реверса", очень плохого качества. Цену никто не сбивает, если Вы считаете, что правы историю монеты напишите, откуда она у Вас? Для начала.
client_7b65425016 20:51:40 23.11.2016
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Так в чем проблема? Запросите более высокого качества фотографии данной монеты? Это Вы же можете сделать, у Вас есть же такая возможность?
Так в чем проблема? Что же вы не попросили еще дополнительных фото, а удовлетворились теми, которые я прислал вам. Вы еще сказали спасибо. Надо не спасибо говорить, а фото еще попросить. Или вы из разряда тех людей, которые ищут только повод что нибудь обхаять и слухи по всей деревни пустить?
erekan 20:54:42 23.11.2016
Продавец который дорожит своей репутацией, не будет фуфло гнать.
erekan 20:56:24 23.11.2016
Почему то у меня гурт получается, а у Вас не получается. Зачем народ в блуд вводить? Посмотрите внимательнее какой гурт должен быть.
erekan 20:57:29 23.11.2016
Есть у Вас еще вопросы?
client_7b65425016 20:59:20 23.11.2016
Сообщение от erekan Посмотреть сообщение
Во первых не надо мне тыкать. Далее читайте, что сами написали, речь не только про гурт идет, и если Вы не в курсе есть такая функция "макро съемка", узнайте для начало что это такое. Фото "аверса" и "реверса", очень плохого качества. Цену никто не сбивает, если Вы считаете, что правы историю монеты напишите, откуда она у Вас? Для начала.
Что я сам написал могу выложить на всеобщее обозрение на форуме. И там не будет ни слова, что я сказал, что у меня фотоаппарат плохой. Я сказал, что монета маленькая и фотоаппарат гурт нормально не берет. Фокус даже на макросъемке не фокусируется на гурте. По поводу истории моих монет я не скрываю и кто спрашивал, я отвечал и даже ссылки давал. Вы даже не заикнулся про историю и начали меня хаить после получения фото которое вас не устроило. Вы даже данный сайт обхаили на многих форумах.
отредактировано: client_7b65425016; 21:16:53 23.11.2016